1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасная пристройка

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем DarvPavel, 13.09.16.

1. DarvPavel
    Благодарности:
    0

DarvPavel

Новичок

DarvPavel

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасная пристройка
    Добрый день.

Прошу совета, у местных знатоков =)

Есть каркас пристройки деревянный брус 150 х 150, снаружи обшитый изопланом, стоит на столбах высотой примерно 0.5 - 0.7м.

В пристройке 3 зоны: 1 жилая / общехозяйственная, 2 санузла.
    В санузлах предполагается в 1 туалет с раковиной, в другом туалет, раковина, душевая кабинка.

1: Хочу сделать такой пирог пола на лагах: черновой пол, на нем геотекстиль все это прикручено снизу к лагам (мембрану не ставлю т. к. подпол будет сухим: на земле геотекстиль + рубероид, плюс потом насыплю керамзит и закрою оставив продухи), между лаг 150 мм эковаты без мостиков холода, поверх лаг закрываю 24мм панели OSB для жилой, и 24 мм ЦСП на санузлы.
    2: Далее стены: снаружи изоплат, далее делаю 150 мм эковаты, закрываю извнутри все 24 мм OSB для жесткости.
    3: На потолке: эковата, лежит на мембране, пароизоляцию не делали, я закрываю 12см OSB снизу.

Ставлю перегородки санузлов на пол из OSB но чтобы под ним были лаги, на них с двух сторон OSB.

Получаются такие коробки: 1 коробка из OSB плит, и 2 санузла из OSB + ЦСП на полу с небольшим наклоном + аварийный слив с трапом вдоль стены.

Далее вооружаюсь обмазочной гидроизоляцией, и промазываю все по 3 слоя проклеивая стыки плит.

Далее делаю:

В жилом делаю вент. зазор по периметру 25 см брусками и крою пол предположительно или шпунт сосна или OSB, стены и потолок делаю гипсокартон.

В саузлах на пол сверху гидроизоляции кладу плитку, по стенам и потолку сделаю вент зазор 25 см, и на стены и потолок поставлю лиственницу.

Подскажите плиз не делаю ли я ошибок с такой технологией, и нормально сделать обмазочную гидроизоляцию сверху OSB лежащих на лагах и утеплителе?

И по Вашему мнению, будет ли лежать плитка на цсп с гидроизоляцией?

DarvPavel , 13.09.16
    #1 + Цитировать
  2. SDim
    Благодарности:
    9.859

SDim

Просто общаюсь.

SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.859
    Роль геотекстиля непонятна.
    При продухах снизу должна быть ветрозащита.

На стенах нужна либо пароизоляция, либо все швы осп надо проклеивать

Да нормально

Плитка будет лежать нормально и на осп с гидроизоляцией, а вот швы надо затирать обязательно эластичной затиркой
    И да, сливные трапы ИМХО я бы делал только с полноценной стяжкой.

SDim , 20.09.16
    #2 + Цитировать