1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасный гараж с использованием двутавра

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем maximcherdack77, 12.09.16.

1. maximcherdack77
    Благодарности:
    0

maximcherdack77

Новичок

maximcherdack77

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасный гараж с использованием двутавра
    Здравствуйте!
    Я хочу построить гараж размером 7 (д) х 7 (ш) м. Гараж каркасный, деревянный.
    Ворота хочу сделать овтоматические, сэндвич, размером 5-6 метров. В гараже не хочу делать никакие перегородки посредине - хочу, чтобы было одно большое пространство для удобства использования гаража.
    У гаража будет второй этаж, комната 7 (д) х 4 (ш). То есть получается, что помещение второго этажа будет длинной стеной стоять на несущей стене первого этажа, а вторая стена будет стоять практически посредине ширины гаража, не имея несущей подпорки. Только на потолке.
    Я опасаюсь, что при такой конструкции второй этаж будет "гулять" из-за прогиба деревянных перекрытий и это будет не надежно. Я подумал о том, что на плите фундамента можно было бы установить "п" образные конструкции, сваренные из двутавра, например с шагом 60 см (интуитивно, без расчета. Может и реже можно). Тогда пеперкрытие будет очень жестким и выдержит с лихвой деревянный каркас второго этажа.
    А потом металлоконструкции дублировать брусом и уже далее строить пирог стен, как при обычном каркасном домостроении. Таким образом, мне кажется, может получится то, что мне необходимо.
    Подскажите, пожалуйста, верно ли я рассуждаю? На что следует обратить внимание? Что не так, если таквое присутствует в моем плане?
    Заранее всем спасибо за ответ и совет.

Вложения:

2. Rufus86
    Благодарности:
    179

Rufus86

Живу здесь

Rufus86

Живу здесь

Благодарности:
    179
    По вашей задумке получится ненужный перерасход материала. Исходя из ваших пожеланий и потребностей в большом пространстве, оптимальным вариантом, на мой взгляд, будет именно металлический каркас.

3. beutiflet
    Благодарности:
    9.879

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    9.879
    И ворота хоть немного менее 6 метров
    Я сам чуть не "нахлебался":|:
    Пока наш "воротник"
    https://www.forumhouse.ru/members/267488/
    Не "вразумил":|:

4. Movik
    Благодарности:
    627

Movik

строитель-непрофессионал

Movik

строитель-непрофессионал

Благодарности:
    627
    Доброго дня!
    Долго хотел одни ворота, пока не осознал стоимость этого "хочу" относительно двух ворот по 3м. Сделал 2х3м и доволен. Внутри подпорок нет. Сделал хребтовую деревянную балку 200х400 и перекрытия 100х200 через 550мм. Сверху 2 комнаты и с/у с бетонным полом. Прогиб после нагрузки второго этажа чистовым полом, мебелью и т. п. 4 мм. Площадь 63 кв м. Подробнее смотрите в моей теме