1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасный гараж с использованием двутавра

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем maximcherdack77, 12.09.16.

1. maximcherdack77
    Благодарности:
    0

maximcherdack77

Новичок

maximcherdack77

Новичок

Благодарности:
    0
    Каркасный гараж с использованием двутавра
    Здравствуйте!
    Я хочу построить гараж размером 7 (д) х 7 (ш) м. Гараж каркасный, деревянный.
    Ворота хочу сделать овтоматические, сэндвич, размером 5-6 метров. В гараже не хочу делать никакие перегородки посредине - хочу, чтобы было одно большое пространство для удобства использования гаража.
    У гаража будет второй этаж, комната 7 (д) х 4 (ш). То есть получается, что помещение второго этажа будет длинной стеной стоять на несущей стене первого этажа, а вторая стена будет стоять практически посредине ширины гаража, не имея несущей подпорки. Только на потолке.
    Я опасаюсь, что при такой конструкции второй этаж будет "гулять" из-за прогиба деревянных перекрытий и это будет не надежно. Я подумал о том, что на плите фундамента можно было бы установить "п" образные конструкции, сваренные из двутавра, например с шагом 60 см (интуитивно, без расчета. Может и реже можно). Тогда пеперкрытие будет очень жестким и выдержит с лихвой деревянный каркас второго этажа.
    А потом металлоконструкции дублировать брусом и уже далее строить пирог стен, как при обычном каркасном домостроении. Таким образом, мне кажется, может получится то, что мне необходимо.
    Подскажите, пожалуйста, верно ли я рассуждаю? На что следует обратить внимание? Что не так, если таквое присутствует в моем плане?
    Заранее всем спасибо за ответ и совет.

Вложения:

maximcherdack77 , 12.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Rufus86
    Благодарности:
    115

Rufus86

Живу здесь

Rufus86

Живу здесь

Благодарности:
    115
    По вашей задумке получится ненужный перерасход материала. Исходя из ваших пожеланий и потребностей в большом пространстве, оптимальным вариантом, на мой взгляд, будет именно металлический каркас.

Rufus86 , 15.09.16
    #2 + Цитировать
  3. beutiflet
    Благодарности:
    7.388

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.388
    И ворота хоть немного менее 6 метров
    Я сам чуть не "нахлебался":|:
    Пока наш "воротник"
    https://www.forumhouse.ru/members/267488/
    Не "вразумил":|:

beutiflet , 15.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Movik
    Благодарности:
    465

Movik

строитель-непрофессионал

Movik

строитель-непрофессионал

Благодарности:
    465
    Доброго дня!
    Долго хотел одни ворота, пока не осознал стоимость этого "хочу" относительно двух ворот по 3м. Сделал 2х3м и доволен. Внутри подпорок нет. Сделал хребтовую деревянную балку 200х400 и перекрытия 100х200 через 550мм. Сверху 2 комнаты и с/у с бетонным полом. Прогиб после нагрузки второго этажа чистовым полом, мебелью и т. п. 4 мм. Площадь 63 кв м. Подробнее смотрите в моей теме

Movik , 15.09.16
    #4 + Цитировать