1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Перераспределить нельзя. В аренду невозможно?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Sunlight, 11.09.16.

  1. Sunlight
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Sunlight

    Участник

    Sunlight

    Участник

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перераспределить нельзя. В аренду невозможно?
    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом.

    Ситуация следующая: у меня 10 сот земли, категория ЛПХ в деревне.
    У всех соседей участки начинаются сразу от дороги, а у меня на 12 метров вглубь от нее. Хотела сделать перераспределение на этот кусок перед участком (синим цветом на картинке), но у меня земля 2 категория в водоохранной зоне.

    В администрации, сказали перераспределение невозможно сделать. Попросила в аренду, сказали только с аукционом, потом подумали, что аукцион провести на этот кусочек земли тоже невозможно, т. к. это единственный подъезд к участку. И совсем отказали.

    Получается нет законных способов его забрать?
    участок.jpg
     
    Sunlight , 11.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Сдается мне, администрация вас дурит, как это нередко бывает.
    Нахождение участка в водоохранной зоне не является основанием для отказа в перераспределении, указанным в п. 9 ст. 39.29 ЗК РФ.
    Да и аренда возможна - с сервитутом на доступ к вашему участку.

    В общем, письменное общение, при отказах - в суд.
     
    Dremlin , 12.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Sunlight
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Sunlight

    Участник

    Sunlight

    Участник

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!

    Я подозревала, что наша непуганая администрация свои порядки устанавливает.
    Схему расположения ЗУ ни самостоятельно сделанную, ни кадастровым инженером принимать не хочет. Подавай только ту которую у них в земельно-имущественном отделе делают.
     
    Sunlight , 12.09.16
    #3 + Цитировать
  4. elCamino
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    elCamino

    Участник

    elCamino

    Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Извините, что влезаю в чужую тему, если ТС против-создам свою.
    Клинский р-н Московской области, земли также ЛПХ, решил также себе «перераспределить» 5 соток земли, чтобы выровнять участок.
    Администрация отказала и в покупке и в аренде, мотивировав это тем, что земли нашей деревни, несмотря на то, что находятся в МО, относятся к природоохранной зоне Завидовского заповедника, находящего в тверской обл.
    Собственно, наша деревня, поле, за ним лес, по границе леса начинается Тверская область.
    Так вот администрация по всем вопросам посылает в администрацию заповедника.
    Права ли она?
     
    elCamino , 12.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.463
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    @elCamino, возможно права, если выполняется условие подп. 12 п. 9 ст. 39.29 ЗК РФ + подп. 4 п. 16 ст. 11.10 ЗК РФ: "несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории".
    Смотрите положение о заповеднике.
     
    Dremlin , 12.09.16
    #5 + Цитировать