1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Покупка участка в Чеховском районе. С какими проблемами столкнулась

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем БукваЗЮ, 08.09.16.

1. БукваЗЮ
    Благодарности:
    0

БукваЗЮ

Участник

БукваЗЮ

Участник

Благодарности:
    0
    Покупка участка в Чеховском районе. С какими проблемами столкнулась
    Добрый день, дачники! Иногда захожу на этот сайт. В прошлом году решила приобрести участок, понравилось место у друзей в Чеховском районе и в конкретной деревне. Даже подходящий участок нашли и документы их были в порядке. Но обстоятельства, и все перенеслось на весну (
    В мае поехала, посмотрела два участка, готова брать, один, но риэлтор зазывал сразу на сделку, слал по документу в неделю и. т. д. ,я живу в Москве и закладывать деньги и регестрацию тоже хотела бы провести в Москве. Вообщем с данным риэлтором общение не пошло.
    Стала смотреть дальше, Миэль продает, нравиться, оказалось Категории земель не установлено! Названивают и визжат, что я получу все как НАДО! Кхм.
    Третий оказалось был приобретен по доверенности! И каждые 4 года продаеться! На мой вопрос, как? что? почему? Повисла пауза.
    У меня уже определенное отчаяние, я не думала что это таааак Сложно (Смотрю я именно конкретную деревню. Все.
    Сама я в этих делах чайник, теперь понимаю что мне нужен специалист, который бы и посмотрел, и проверил и вел переговоры.
    Вчера была в Инком, знакомый риэлтор, да сразу видно профи, но их сумма 200 тысяч! Я не знаю, для меня это сейчас очень большие деньги(
    Решила обратиться к вам, кто уже собаку съел на этом. Что делать?
    Как делали вы? Как искали? Смотрели? Проверяли и. т. д.
    Спасибо

БукваЗЮ , 08.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Мы Вас ждали и подготовили специально для Вас несколько тем. По крайней мере две из них Вы можете найти прямо в этом разделе, обратив внимание на прикреплённые темы. ;)

Jadran , 08.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    По-моему это совсем не причина для решения не покупать этот участок. Вы не хотите ехать в область, чтобы закладывать деньги в ячейку, а продавец, если он из области, не захочет ехать в Москву, чтобы их изымать. И что дальше? Долго искать будете.
    Кроме того, регистрация осуществляется по месту нахождения имущества.

Jadran , 08.09.16
    #3 + Цитировать
  4. БукваЗЮ
    Благодарности:
    0

БукваЗЮ

Участник

БукваЗЮ

Участник

Благодарности:
    0
    Допустим, но как правило если продавец хочет продать, то он приезжает куда удобно покупателю. В частности, продавец от Миэля согласен ехать и риэлторы их привозят, с условиям что УЧАСТОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОДАЕТСЯ!
    Так как данный риэлтор ни как не хотел решать вопрос, когда ему позвонила (пожалела меня) Риэлтор из Инкома) Спрашивала: где ваше объявление о продаже? Хочу взглянуть? Мой клиент опасаеться с миллионом ехать в Чехов, может быть у нас? Он мялся, мямлил и тишина, не перезванивал.
    А потом вообще пригрозил в телефоном разговоре, мол у нас копии доков на участок. ..и...
    Вы бы стали дальше с ним общаться? ?

БукваЗЮ , 08.09.16
    #4 + Цитировать
  5. БукваЗЮ
    Благодарности:
    0

БукваЗЮ

Участник

БукваЗЮ

Участник

Благодарности:
    0
    Ссылку можно?)Пожалуйста, я с телефона, и как то сложно)
    В продолжении, я должна ввести наличные в Чехов! А покупатель, может при открытии ячейки, сразу же в банке открыть счет и положить их! Ему не нужно ехать с наличными! Это очень важный ньюанс.
    И, если такая тема поднялась, то наверно она должна обсуждаться, а не пропасть! Значит участок не продаеться.
    70 летние продавцы с риэлторами приезжают в Москву, а он не мог объяснить 55 летней женщине? Или не хотел? ?
    Вообще столкнулась в данном рацоне с очень грубыми, хамоватыми, и даже малограммотными специалистами.

БукваЗЮ , 08.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Совершенно не обязательно закладывать наличку в ячейку. Есть и иные способы расчета. Но даже и с ячейкой можно придумать вариант, чтобы не тащить наличку.
    Ну а миллион это совсем немного по объёму. Возьмите такси и спокойно доедете.
    ИМХО не в том ищите проблему.

Jadran , 08.09.16
    #6 + Цитировать
  7. БукваЗЮ
    Благодарности:
    0

БукваЗЮ

Участник

БукваЗЮ

Участник

Благодарности:
    0
    0
    Возможно миллион и не так много) но, значит должно идти обсуждение, и я должна взглянуть на доки? А не приехать в чисто поле с миллионом)
    Хорошо. Какие способы еще?
    Я ни когда не приобретала ни чего у частных лиц! !
    Все талдычат только о ячейках!

БукваЗЮ , 08.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Какие-то странные вещи пишите. Неужели риэлтор вам предлагал сразу "приехать в чисто поле с миллионом"?
    Думаю нет. Сначала бы вы съездили посмотрели участок, документы. С продавцом бы поговорили и т. д.
    Вы вот попросили у риэлтора кадастровый номер участка? Что он ответил?

На счёт много или мало миллион в финансовом смысле я не писал. Я говорил, что по объёму столько купюр много места не занимают, и перевозить их несложно.

Jadran , 08.09.16
    #8 + Цитировать
  9. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Совсем не хотите почитать темы, о которых я писал? Там много чего есть.

Jadran , 08.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Иггорь
    Благодарности:
    124

Иггорь

Живу здесь

Иггорь

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Напоминает араавтосалоны, давай деньги, а потом авто покажем... Хотите чтобы Вас в чем-то обманули, слушайте перекупов-посредников, их сейчас много. Хотите все прозрачно - готовьтесь потратить несколько недель (не каждый день уже при оформлении) на поиск нужного объекта. Алгоритм простой:
    -определяете круг поиска (экология, лес, река, хотелки, пр);
    -общаетесь с местными жителями, администрацией;
    -нахОдите;
    -проверка док-ов;
    -хватает-отлично, не хватает, помогаете! оформить необходимое собственнику, параллельно решаете вопрос цены (зависит от наличия пакета док-ов);
    -местные землемерные организации и ДКП и Акт передачи организуют, и все расскажут и точки вынесут внатуру (потратите копейки);
    -отдаете в МФЦ, а далее, уже как клиента, а Вам еще надо будет топосъемку или еще что-нить, бесплатно направят в нужном направлении местные геоконторы.
    Сначала мы все оформили, продавец хотел деньги на карту только в Сбере, после оформления (доки уже готовы) в МФЦ внесли запись, типа деньги переданы, расчет произведен, не помню точно. Вернулись в МФЦ после перевода денег, забрали доки. Дальше все сам, как новый собственник.
    Итого: цена участка+точки и топосъемка (геоконтора, по-моему 9000р. отдал+ДКП у них же, не помню, но не дорого), ну и пару квитанций, вроде (давали в МФЦ меньше 1000р). ВСЕ! У меня еще кое-какие изменения были, их и суммы не указываю. Но, в 19000р. я уложился точно.
    P. S. ИМХО. Если Вы на стадии поиска и оформления не можете решить вопросы и лично присутствовать, то стадия строительства для Вас пока на огромном замке. Пока сам везде не вникнешь и не поприсутствуешь - разведут!
    Свой участок долго ездил искал, а объява через несколько месяцев выстрелила на авито (от собственника). Возил их сам.
    До этого покупал дачу, и та, которую жена не захотела купить от собственника за 180000р., была куплена перекупами за 250000р. и продана счастливым обладателям за 1млн.р! (лет 7 назад).
    Ну и про статус земель читайте.

Иггорь , 08.09.16
    #10 + Цитировать
  11. Иггорь
    Благодарности:
    124

Иггорь

Живу здесь

Иггорь

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Вот, например, район:
    2016-09-08_18-35-48.png

Иггорь , 08.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    @Иггорь, с каких это пор "геоконторы" берут на себя функции риэлторов?

Jadran , 08.09.16
    #12 + Цитировать
  13. Иггорь
    Благодарности:
    124

Иггорь

Живу здесь

Иггорь

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Не знаю. А кто такой риэлтор. Я писал про ДКП и Акт приема-передачи. Это рыба на бумаге. Все это отдается потом в МФЦ.

Иггорь , 08.09.16
    #13 + Цитировать
  14. Иггорь
    Благодарности:
    124

Иггорь

Живу здесь

Иггорь

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Они и объявы в местные газеты подают и про аукционы расскажут, и с администрацией районов общаются, если есть необходимость. Я обратился, мне все рассказали, сделали, сказали в какое время лучше идти в МФЦ и когда потом к ним. Даже разрешение на строительство было получено очень быстро (решали и выдавали не они:)), но везде присутствовала их координация (бесплатно).

Иггорь , 08.09.16
    #14 + Цитировать
  15. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Ну если просто "рыба на бумаге", взяли бы просто из интернета. Делов то. Зачем "геоконторе" за "рыбу" платить? :aga:

Jadran , 08.09.16
    #15 + Цитировать