1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект очень небольшого дома для кота - пенсионера

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Кот Курсор, 08.09.16.

1. Кот Курсор
    Благодарности:
    0

Кот Курсор

Участник

Кот Курсор

Участник

Благодарности:
    0
    Проект очень небольшого дома для кота - пенсионера
    Это дом для круглогодичного проживания одного человека + возможность пригласить в гости молодых с мелкими несколько раз в год. Основной объем - 7 х 7, + небольшая каминная-гостиная.
    Стены - газобетон, фундамент свайно-ростверковый с утепленной монолитной плитой.
    Отопление - газ (небольшой котел с закрытой камерой в зоне кухни). Постоянно отапливается только 1 этаж, с возможностью включить второй по мере необходимости.
    Зачем я создал эту тему? Наверное, для того, чтобы похвастаться и поделиться своей мечтой!
    А теперь, ответы на ожидаемые вопросы:
    1. Нет, меня не смущают пятиугольные комнаты. Наоборот, не люблю прямоугольные пространства.
    2. Да, окна в каминной расположены очень высоко - 1.40 от уровня пола. Зато есть возможность поставить в этом меленьком помещении диваны вдоль стен и устраивать посиделки. И еще - их много! И никаких занавесок!
    3. Освещение мансардного этажа только через окна в крыше? Но в этих спаленках будут только ночевать! И то, несколько раз в год!
    4. Зачем лестница выделена в отдельный объем? А для того, чтобы отсечь второй неотапливаемый этаж зимой!
    5. Да, действительно, чтобы пройти в каминную, надо спуститься по двум ступенькам. Нравится, что есть перепад высот. Так, для уюта!
    P. S. Фундамент залит этим летом. Стены начнем возводить весной! Фасад.jpg 2 этаж.jpg Участок.jpg 1 этаж.jpg

Кот Курсор , 08.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Singular
    Благодарности:
    341

Singular

Наивный мечтатель

Singular

Наивный мечтатель

Благодарности:
    341
    уже хотел спросить зачем тема) прочитал еще раз.
    Так ждем фотки с процесса)

Singular , 08.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Кот Курсор
    Благодарности:
    0

Кот Курсор

Участник

Кот Курсор

Участник

Благодарности:
    0
    Во-первых, процесс дальнейшего строительства начнется еще не скоро: только поздней весной. А во-вторых, этот раздел, все-таки, посвящен проектам, и хотелось бы услышать ваше мнение о проекте. А как возводят стены из газобетона все и так знают: ничего нового мои строители не придумают

Кот Курсор , 08.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Elfa10
    Благодарности:
    156

Elfa10

Живу здесь

Elfa10

Живу здесь

Благодарности:
    156
    @Кот Курсор, Кухня маловата. Хотя у меня семья существенно больше 1го человека, может я и придираюсь.

Elfa10 , 08.09.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также