1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Стропила с уклоном по дной стене, крыша гаража. Нужен совет

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем evgen-ww, 07.09.16.

1. evgen-ww
    Благодарности:
    4

evgen-ww

Участник

evgen-ww

Участник

Благодарности:
    4
    Стропила с уклоном по дной стене, крыша гаража. Нужен совет
    Всем привет, ребят нужен совет по кровле гаража-вобщем получилось так что мой гараж примыкает к соседнему впритык-делалось с расчетом чтоб между ними не текло, соседний гараж выше, скат в мою сторону, я хочу сделать скат в его сторону, и стропила поставить с уклоном чтоб как бы ендова получилась, стропила ставить прямо на стену без мауэрлата т. к. они никуда не уедут.
    Мой гараж 6м длина 4 ширина, уклон по стене будет максимум 40 сантиметров на 6 метров.
    угол наклона стропил не знаю где то 40 см на 4 метра по ширине, вот схематично на рисунке 2016907203211.jpg
    В програмке посчитал нагрузку, и стропила наверно нужно ставить 200 на 50 через 40-50 сантиметров, или наверно лучше будет из двух досок 100 на 50 сколоченных на 200, так наверно лучше будет сделать желоб глубже между стенами-для отвода воды дождевой.
    Желоб хочу сделать из оцинковки цельного листа длинной 6 метров, подсунуть его под соседское железо и на свою крышу положить, его не гнуть так как замучаешься 6 метров оцинковки гнуть, шириной метр, а положить как ляжет-ну это по месту уже определюсь.
    Вопрос тут в том-хватит желоба для водоотведения, про снег понятно что там тонны лежать будут.
    вот примерно как я вижу желоб 2016907203138.jpg .

evgen-ww , 07.09.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также