1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Фундамент на старом фундаменте

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем HeadShock, 07.09.16.

1. HeadShock
    Благодарности:
    9

HeadShock

Живу здесь

HeadShock

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Фундамент на старом фундаменте
    Приобрели дом из бруса 18х18 два этажа, габариты 8х10. с таким вот двойным фундаментом. Основная его часть стоит на фундаменте от старого дома - фото прилагаю. А пристрой-веранда видимо на отсыпке или вроде того, в общем она уже покосилась - уклон от основного дома 1 см на 1м фундамента.

WP_20160906_12_03_59_Rich.jpg

Получается что новый стоит прямо на старом, заглубления вообще нет. Такого случая не могу найти в интернете. Высота нового ленточного фундамента 500 мм. Ему уже 7 лет. Трещин штук 5, но небольших. Буду ремонтировать их перед утеплением и отмосткой.
    Собираюсь делать отмостку. Отсюда появились вопросы:

1) чтобы сделать отмостку 1 метр придётся подсыпать пгс местами - старый фундамент скроется полностью, стоит ли это делать, или попытаться как то укрепить старый фундамент? (создавал тему в разделе отмосток, но ответов нет https://www.forumhouse.ru/threads/374896/)

2) как делать гидроизоляцию, и нужно ли. Повторюсь заглубления нет, воды нет (она внизу на уровне старого фундамента), утепляться будет ЭППС.
    Верно ли, что если класть листовую гидроизоляцию отмостки с заходом на фундамент, например сантиметров 10, то с фундаментом можно ничего не делать и сразу клеить эппс?

HeadShock , 07.09.16
    #1 + Цитировать
  2. lacustar
    Благодарности:
    191

lacustar

Живу здесь

lacustar

Живу здесь

Благодарности:
    191
    @HeadShock, Не понял ... У Вас там трещины в фундаменте и явный наклон последнего, а Вы собираетесь заниматься отмосткой?
    Это как? Может стоит сначала подумать над укреплением или полной переделкой фундамента

lacustar , 07.09.16
    #2 + Цитировать
  3. HeadShock
    Благодарности:
    9

HeadShock

Живу здесь

HeadShock

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Наклон только пристройки-кладовой, плохо, но жить не мешает. думаю что в данном случае переделка или укрепление не стоят этого дома. лучше тогда с нуля строить новый, а этот продать...

трещины эти уже давно, я их отслеживал, новых нет а старые не расходятся. А дом брусовой, трещины для его эксплуатации насколько знаю не критичны.

HeadShock , 07.09.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также