1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Экологически чистые панели с огнеупорными свойствами

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем aquaimperial, 07.09.16.

1. aquaimperial
    Благодарности:
    0

aquaimperial

Участник

aquaimperial

Участник

Благодарности:
    0
    Экологически чистые панели с огнеупорными свойствами
    Доброго дня. Я работал начальником производства химического сырья и знаю, что очень много утеплителей, а так же других строительных материалов используемых для строительства жилья делают для того, что бы продать. Т. е не для комфортной и здоровой жизни, а для того, что бы заработать деньги. И желание заработать это хорошо, но вот жить в таких домах и квартирах становится опасно. Вот и задумался я о создании материала который будет на 100% экологически безопасным и пригодным для применения в строительстве жилья. Сделал я такой материал, а потом закрутился и забыл о нём. А недавно решил проверить как он ведёт себя при обжиге с одной стороны газовой горелкой. Жёг его 2 раза и снимал видео. Каждое видео было примерно по 5-6 минут. Почти всегда я держал этот материал рукой и прижимал свою ладонь к обратной стороне плиты (она была примерно 4 см шириной). Материал показал себя очень хорошо. К слову о составе - на 80 % это натуральная древесина. Остальные 20 % - геополимер. Вот теперь думу думаю - нужен кому нибудь такой материал или нет. С одной стороны материал может работать как утеплитель, с другой стороны он достаточно прочный для создания стеновых блоков. Плюс ко всему огреупорный (при воздействии открытого пламени газовой горелки, а это от 900 до 1200 град. С) выгорело примерно 3-5 мм поверхности. Наклюнулось сотрудничество с одной фирмой и есть возможность сделать мой материал ещё прочнее (у этих ребят оборудование крутое), но хочется знать нужно это кому нибудь или нет.
    Да и ещё, хочу снять новое видео, если будут пожелания как именно и при каких условиях испытать материал - напишите. Моя идея была в создании мини комнаты, где внутри будет разведён сильный пожар. А на стенах комнаты с обратной стороны приклеить обычные листы белой бумаги. что бы было видно, что они останутся целыми, ну и измерять температуру с поверхности стен от начала поджига до конца.

aquaimperial , 07.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Gudvin
    Благодарности:
    5

Gudvin

Участник

Gudvin

Участник

Благодарности:
    5
    Про геополимер можно по подробнее ?