1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Насос Водолей не дает больше 2 атмосфер, что делать?

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Swenter, 03.09.16.

1. Swenter
    Благодарности:
    1

Swenter

Участник

Swenter

Участник

Благодарности:
    1
    Насос Водолей не дает больше 2 атмосфер, что делать?
    Имеем погружной насос Водолей (БЦПЭУ 0,5-50У), диаметр трубы ПНД32, обратный клапан у насоса, ГА 100 литров.
    Глубина погружения, не помню, но что-то вроде 27-26 метров, не больше.

Сегодня стал тестить автоматику (насос куплен этой весной и до этого пользовался только включая напрямую в розетку), столкнулся с проблемой что больше 2,2 атмосферы насос не накачивает, при приближении к 2.0 даже шум мотора затихает и потом почти ничего не слышно становится, не сразу понял в чем проблема, первый раз с водой связываюсь в этом плане. По поиску пробежался понял что у меня скорее не исправность, расстроился (Теперь хочу понять что мне делать.

Что делать:
    1. Можно ли оставить все как есть? или насосу будет только хуже со временем (например настроить на 2.0 откл - 0.8 вкл, в таком режиме пока работал у меня)
    2. Или нести в ремонт без вариантов
    а) По гарантии наверно откажут делать?, песок найдут ведь в любом случае там, хотя недавно вытаскивали его чтобы трубу сменить на цельную и визуально все было нормально. При прокачке после бурения было много песка, сейчас чисто, несколько раз попадали на сухой ход но сразу же все выключалось в первые секунды.
    б) Дорого ли ремонт может встать, примерно, при цене насоса в 10500 рублей? До магазина пока не дозвонился, в понедельник.

Несколько фоток для вида, видео тоже снял, но уже когда настроил автоматику на показатели 1.8-0.8

IMG_20160903_121738.jpg IMG_20160903_121756.jpg IMG_20160903_121804.jpg IMG_20160903_121814.jpg

Swenter , 03.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Swenter
    Благодарности:
    1

Swenter

Участник

Swenter

Участник

Благодарности:
    1
    Что-то никто не хочет мне отвечать. :)]
    Вопрос сложный или наоборот глупость спрашиваю. :)

В ремонтный отдел дозвонился сегодня, но что-то как-то не очень мне помогли, не частая поломка что ли подобная, или спец не совсем спец был который мне отвечал, советовал несколько раз включать/выключать насос чтобы нагнать давление, его первая мысль была, что вода у меня заканчивается, но это не так, либо привозить на диагностику.

Если рабочие колеса полетели они вроде по 250 рублей за штуку, работа 1200, вроде так примерно. Но я так и не знаю что делать, стоит немного повозиться или забить и оставить давление до 2 бар.

Swenter , 05.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Protasevich
    Благодарности:
    9.184

Protasevich

консультирую помаленьку

Protasevich

консультирую помаленьку

Благодарности:
    9.184
    Проверка насоса - https://www.forumhouse.ru/posts/12670858/
    По результату проверки уже можно будет судить о исправности, а так - можно предполагать всё что угодно.

Protasevich , 05.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Swenter
    Благодарности:
    1

Swenter

Участник

Swenter

Участник

Благодарности:
    1
    @Protasevich, спасибо, суть понятна
    Если все таки решимся вытаскивать и "сдавать" на ремонт, то тогда Ваш способ сперва и будем пробовать (замерить давление только, а воду качать по производительности он и сейчас качает будь здоров :) за секунды набирает ведро, помню засекали, примерно по заводским хар-кам и совпадало)

Swenter , 05.09.16
    #4 + Цитировать