1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите - выделение доли и сделать пристройку к жилому дому

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем XRegem, 01.09.16.

1. XRegem
    Благодарности:
    2

XRegem

Участник

XRegem

Участник

Благодарности:
    2
    Помогите - выделение доли и сделать пристройку к жилому дому
    Подскажите как поступить, желательно по шагам.
    Ситуация: есть участок на нем построен дом (2-х этажный ИЖС в городе), у всего этого 3 хозяина на общедолевой собственности и у дома и у земли. 1 дольщик хочет сделать пристройку к дому с отдельным входом и коммуникациями, второй дольщик не против, а вот 3-тий трудный, НЕ хочет. У 3-тьего (кто против) в доме изолированная часть (2-рой этаж) со всеми удобствами и тд, остальные живут внизу дома.
    Как в таком случает поступить первому дольщику, чтоб не спрашивать разрешения и тд и тп.

Мои мысли, Первому дольщику (мне) подать в суд Иск, о выделение доли мне доли земли + доли в доме, но после этого я на своей земле к своей части дома хочу сделать пристройку с отдельным входом и коммуникациями. Как правильно все сделать и возможно ли это ? При условии что 1 из 3-х дольщиков встает в позу и всячески не хочет и не дает согласия.

Последнее редактирование: 01.09.16
    XRegem , 01.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Dimkalab
    Благодарности:
    326

Dimkalab

Консультант

Dimkalab

Консультант

Благодарности:
    326
    Для начала попытаться поговорить со всеми содольщиками о выделении всех ваших долей в натуре. Если удастся договориться - идете к нотариусу и выделяете доли на участке и в доме. Условие: в доме должны быть отдельные входы для каждого собственника. Если не получается - в судебном порядке.

Dimkalab , 04.09.16
    #2 + Цитировать
  3. XRegem
    Благодарности:
    2

XRegem

Участник

XRegem

Участник

Благодарности:
    2
    Договорится с 1 не получается ни как, поэтому такой путь не подходит =(Прошу помочь именно советами которые описал выше !

XRegem , 07.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    :faq:
    Если вы описали выше советы, то зачем вам с ними помогать? Как с ними (советами) нужно помочь? Они (советы) у вас уже есть.

Вы предположили, что нужно обращаться в суд для выделения долей. Вам подтвердили, что это так. Вот и действуйте, если хотите, конечно.

Jadran , 07.09.16
    #4 + Цитировать