1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Постановка построенного дома на кадастровый учет

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Lion76, 01.09.16.

  1. Lion76
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lion76

    Новичок

    Lion76

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Постановка построенного дома на кадастровый учет
    Всех приветствую. :hello:
    Приступаю к оформлению построенного дома. Надо поставить дом на кадастровый учет.

    Позвонил в несколько контор. При этом разошлись мнения на счет оформления подвала.
    Одни говорят надо вносить в технический паспорт, другие говорят что не надо.

    Вводные:
    1. Подвал под всем домом.
    2. Высота подвала 2,4 м.
    3. Подвал выступает над уровнем земли на 60 см.
    4. В подвале есть два окна, высотой как раз 60 см.
    5. В подвале пока никаких помещений нет, лестница приставная, пол песок.

    Что скажите уважаемые? :faq:
     
    Lion76 , 01.09.16
    #1 + Цитировать
  2. cdi52
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    15

    cdi52

    Участник

    cdi52

    Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    г.Н.Новгород, ул.Донецкая, д5
    Может те кто говорят, что не надо, на самом деле говорят - "а я могу и не вносить"?)

    п. 6 приказ МЭР 531: Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    в общем скорее нужно вносить, чем нет.
    может вас смущает, что налог будет больше и вы хотите узнать не придет ли кто-нибудь и не скажет вам "атятя"?

    Сегодня никто не придет. Но кто знает что будет завтра.
     
    cdi52 , 02.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Lion76
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Lion76

    Новичок

    Lion76

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Не совсем так.

    Если бы ответ был однозначный я бы не и не спрашивал. Смутило именно, что профессионалы, не могут прийти к одному мнению. Я просто описал ситуацию с домом, одни говорят надо включать, другие так же уверено говорят что не надо. Приведенный вами закон цитировали, говорят нет подвала в перечне включаемых и исключаемых помещений.

    Был бы подвал отделан, с сауной и спортзалом, не вопрос включил бы не раздумывая. Пока непонятно когда дойдут руки до подвала. На счет налогов вопрос тоже не праздный. Непонятно как оценят подвал, а платить за него как еще за один этаж глупо.

    Опять же у меня двухэтажный дом. Если завтра законы поменяют, скажут это цокольный этаж и значит дом 3-х этажный, не соответствует разрешению и т. д. :no:
     
    Lion76 , 03.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Вита-Хауз
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1

    Вита-Хауз

    Живу здесь

    Вита-Хауз

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    В вашем случае НАДО, так как высота 2,4 м. Обсуждать "Почему?" нет смысла так как это факт. И этажность складывается: из подвального+жилые+мансарда.
     
    Вита-Хауз , 06.10.16
    #4 + Цитировать