1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пристройка к старому дому?

Тема в разделе "Другие постройки на участке", создана пользователем Customize, 16.08.16.

1. Customize
    Благодарности:
    2

Customize

Участник

Customize

Участник

Благодарности:
    2
    Пристройка к старому дому?
    Добрый день!
    Не знаю в какой раздел поместить и оставлю это тут.(если модераторы перенесут данную тему в нужный раздел форума, где мне помогут, буду благодарен)

МО, Коломенский район.
    Имеется старенький кирпичный домик 3х6. 2 этажа. (см. фото)

Для увеличения площади комфортного времяпровождения хочу сделать пристройку:

Пристройка планируется рядом стоящая, из газобетонных (наверное) блоков, 2-х этажная.
    Планирую на финальном этапе объединить старое и новое строение под общую крышу.
    Фундамент для пристройки ТИСЭ. размеры тоже 3х6.

Но возникает следующая проблема, как объединить эти два здания по фундаменту и стенам?
    Расстояние от новой пристройки до старого здания получиться примерно 2,5 метра.
    Объединять фундаменты я не хочу, поскольку строение старое и боюсь, что приключений таких старый домик не выдержит.

Я вижу 3 способа (см. картинки):

1. подвести одиночную балку ростверка.
    2. подвести двойную балку ростверка, но нагрузка от стены будет только на одной балке.
    3. вообще сделать объедение деревянным каркасом, поскольку все равно в итоге все здание будет утепляться и зашиваться. Делают же всякие веранды, балконы и т. п.

Что посоветуете ?

з. ы.
    Стройка планируется поэтапная и долгоиграющая, т. е. цели завершить все в один сезон нет.
    Планирую на первых этапах вообще не трогать старый дом и только после возведения 2-х этажей новой пристройки разобрать деревянную часть 2-го этажа старого дома, надстроить необходимое и загонять все под одну крышу.

IMAG0934.jpg Стены(2).jpg стены.jpg Новый точечный рисунок (2).jpg

Последнее редактирование: 16.08.16
    Customize , 16.08.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также