1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нужна помощь в выборе типа кровли

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Dthjkjvysq, 31.08.16.

1. Dthjkjvysq
    Благодарности:
    3

Dthjkjvysq

Участник

Dthjkjvysq

Участник

Благодарности:
    3
    Нужна помощь в выборе типа кровли
    Вечер добрый, Уважаемые знатоки! Достраиваю второй этаж своего дома, но никак не могу определиться с типом будущей кровли. Бригада киргизов, что строят мне дом, озвучила сумму в 450000 рублей при условии, что это вальмовая кровля с металлочерепицей. 450 К - это стоимость на круг, т. е. и работа и материалы. Что по мне - то я не могу платить не зная за что, а раскрой кровли дать не могут (как из анекдота про Василия Ивановича и Петьку "сколько будет 0,5 плюс 1/2?", - "Нутром чую, что литр, а доказать не могу!"). Через калькулятор на сайте не получается рассчитать, я так понимаю, что там только кровельные настилающие материалы. Может кто-то поможет, или подскажет - где рассчитать и сделать разблюдовку по материалам? В апреле должен родиться ещё один ребёнок и особых трат хотелось бы избежать. Заранее благодарю всех Вас за помощь. Прикрепляю план второго этажа.

Вложения:

Dthjkjvysq , 31.08.16
    #1 + Цитировать
  2. sharken
    Благодарности:
    782

sharken

Живу здесь

sharken

Живу здесь

Благодарности:
    782
    @Dthjkjvysq, интересно, как они кровлю посчитали? Для этого нужен план крыши с разуклонкой и размерами скатов. Тогда что-то считать можно. Но на сложных крышах, дилер, не будет заморачиваться и посчитает целыми листами, т. е. отходы за Ваш счет. Если экономить, тогда крутить куда обрезы можно будет воткнуть. Но это хлопотно. Есть прога. Кровля профи. В ней можно прикинуть. Но надо понимать в размерности листов.

sharken , 31.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Dthjkjvysq
    Благодарности:
    3

Dthjkjvysq

Участник

Dthjkjvysq

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо, сейчас посмотрим!