1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Утепляем пол нежилого чердака

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Depytat, 31.08.16.

?

паробарьер поверг балок можна или нет?

1. конденсат будет

0 голосов
    0,0%
  2. згниет перекрытие

0 голосов
    0,0%
  3. стели смело

1 голосов
    100,0%
  4. нельзя

0 голосов
    0,0%
  1. Depytat
    Благодарности:
    0

Depytat

Новичок

Depytat

Новичок

Благодарности:
    0
    Утепляем пол нежилого чердака
    Суть проблемы такова: утеплить надо потому что холодно в доме! Всё тепло уходит через потолок! Перекрытие чердака пол балки подбиты снизу деревом на котором подбит гипсокартон, уже покрашенный и пошпаклеваный!
    Вопрос! Как утеплить минватой? А точнее как перед етим постелить паробарьер что б не сгнило перекрытие пола чердака от конденсата влаги? Технология уже нарушена так как дом старый и паробарьер должен был быть под балками! А как теперь его стелить?
    Стелить паробарьер целым куском, то есть где балка захватывать её тоже паробарьером. В итоге вся площадь окажется застеленной без щелей, а балки будут под паробарьером. И уже потом укладывать минвату? Но я думаю что балки будут гнить и з за етого!
    Или резать кусками паробарьер между балками стелить и тогда минвата тоже сверху между балками? Но тогда пара будет всёравно попадать через щели побокам балок у минвату и ефективности от етого не будет! Или может я не прав? Как утеплить? А точнее застелить паробарьер? То что дальше делается я знаю! Вопрос о паробарьере!
    Срывать гипс не вариант!

Depytat , 31.08.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также