1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Есть ли смысл? Противовзломные системы для ПВХ-окон

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Kosta77, 30.08.16.

  1. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    А вот про откидное положение я и не подумал. Действительно, у нас и в середине-конце весны и все лето-начало осени, могут быть жаркие ночи, а значит окно для доступа свежего воздуха, придется переводить в откидное положение.
    А нет противовзломной фурнитуры рассчитанной на откидное положение, пусть не на максимум открытое, а хоть с какой-то щелью или любое откидное положение сводит к нулю всю противовзломность окна?

    Неужели придется все-таки ставить раздвижные решетки, чтобы ночами дышать можно было свободно.

    Жучек вообще в расчет не принимаю, т. к. уж очень легко они нейтрализуются. Хочется именно получить ясность в укреплении оконных проемов.
     
  2. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Но Р4А это лишь на ударостойкость тупым предметом, а как же классы взломостойкости?
     
  3. Svtender
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    2.300
    Благодарности:
    1.755

    Svtender

    начинающий дачник

    Svtender

    начинающий дачник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    2.300
    Благодарности:
    1.755
    Адрес:
    Россия, Москва, м.Отрадное. Дача - МО, Волоколамск
    даже если и есть, то только в сочетании с ручкой с ключом
    иначе просовывают руку/крючок и открывают без шума и пыли

    это не ко мне, я как и вы пользователь окон
    :hndshk:
     
  4. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Тогда подождем комментариев специалистов. Надеюсь они не забросили тему.
     
  5. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    920

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    920
    Так писали уже в теме по выбору профиля.
    Ставьте стеклопакет с двумя триплексами, разбить его проблемы нет, но пробраться через него - это много времени и шума, противозломная фурнитура класса wk1 Выше ни к чему (усиленые ответные планки на углах створки) РОТО или Зигения что бы нижняя поворотно откидная планка была на горизонтальной плоскости рамы. ручка с ключом, желательно пластину от высверливания (это wk3), но не обязательно, можно еще детский замок поставить - не сильно но создаст проблем злоумышленникам. вклеивать с/п или штапики тоже не к чему - Вы же при повреждении стекла не собираетесь целиком окно менять.
    Ну и фонари с датчиками движения по периметру дома и Вам удобно - не нужно свет постоянно включать.
    И нормальную собаку не прикормит чужой - но ее нужно воспитывать
     
  6. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Там модератор удалил сообщения.

    Триплексы противоударного класса или противовзломного? Если противоударного, то чем триплекс лучше пленки того же класса ударостойкости? А то, что называют "бронепленкой" хуже?

    Но ведь тогда, как я понял легко выдавливается сам пакет.

    Не совсем понял. Это то, что в конторах по продаже окон называют цапфами? Они предлагают просто довести их количество до 8 штук.

    И как быть с безопасностью в откидном положении окна?
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  7. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    @Ack01, Вам лучше обратится в специализированную компанию, думаю в Краснодаре таковые имеются, которые подготовят для Вас индивидуальный проект защиты как периметра Вашего участка, так и непосредственно дома, включая оконные и дверные проемы. Подберут для Вас оптимальную комплектацию исходя из Ваших пожеланий
     
  8. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    @gomis75, дело в том, что я проживаю в соседнем регионе. Просто климат с более известным Краснодарским краем у нас одинаков, потому я и упомянул соседний Краснодар, до которого езды 130 км. Немного, но думал обратится в оконную фирму по месту проживания, просто озвучив им пожелания исходя из рекомендаций полученных на этом форуме.
     
  9. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    @Ack01, все это превращается в сплошной флуд. Поймите, нельзя быть немножко беременной. Либо Вы защищаете полноценно свое жилище, либо нет. А то вы хотите сделать противовзломную защиту окон (стеклопакеты, фурнитуру etc), но при этом держать их открытыми с весны по осень. Поэтому, еще раз повторю, Вам имеет смысл в ближайшем крупном городе найти (при помощи инета) контору, которая специализируется на комплексной защите частных домовладений. Она исходя из Ваших взаимоисключающих пожеланий подберет и реализует для Вас все что угодно, ну или почти все
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  10. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.732
    Благодарности:
    5.342

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.732
    Благодарности:
    5.342
    Если очень беспокоит безопасность, это в настоящие противозломные окна надо, стальные. Можно алюминий. И пвх и противозломность дружат очень немножечко. ВК1, триплекс, армирование в раме квадрат чтобы ответки противозломные в металле были, ручки с замками полезности мало.
     
  11. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я как раз таки пытаюсь избежать флуда и вроде бы сформулировал свои вопросы касательно усиления окон предельно четко. Само собой я обязательно подумаю о полноценной защите домовладения, но сейчас меня интересует только защита окон.

    Не открытыми, а в режиме проветривания душными ночами и это естественное желание. Потому я и спросил
    Мне бы хотелось все же сейчас просто определится с окнами, а потом уже думать о заборах, видеокамерах по периметру, датчиках движения на улице и других элементах безопасности, не связанных с окнами.
    И потом, я не думаю, что фирма предлагающая охранные сигнализации будет самостоятельно делать окно. Вероятно по окнам они обращаются в те же самые фирмы, занимающиеся продажей окон, так неужели я не могу сделать тоже самое. Как бы то ни было я хочу разобраться в этом вопросе, а не надеяться на то, что мне сделают окна как должно, будь то фирма занимающаяся комплексной защитой или фирма непосредственно специализирующаяся на продаже окон.

    Простите, в чем Вы увидели противоречие? Мое пожелание изначально было одно - максимально обезопасить оконные проемы и если это возможно, без лишних элементов на фасаде о чем я говорил с самого начала.

    Т. е. ПВХ окно отвечающее этому запросу
    невозможно в принципе, несмотря на совокупность элементов предусмотренных для окон стандартом DIN EN 1627:2011?

    В смысле это все бесполезно и не защитит от попыток блиц-проникновения путем выбивания стекла подручными предметами, выдавливания пакета и т. п?
     
    Последнее редактирование: 18.10.17
  12. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    @Ack01, так я же Вам толкую, что фирма Вам подберет такую защиту окон и дверей, которая удовлетворяет Вашим пожеланиям, закажет и смонтирует. Вы им главное свои пожелания выскажите, а уж ПВХ ставить или алюминий, триплекс 1 или 2 или пленки или комбинацию, они сами решат
     
  13. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Повторюсь: но, ведь эта предполагаемая охранная фирма, я уверен, обращается в те же офисы по продаже окон из всевозможных брендовых профилей и делает заказ у них. Просто мне было бы проще и удобней не искать фирму занимающуюся комплексной охраной по соседним городам, лишь для того чтобы заказать у них окна, а составив список пожеланий по сборке окна, обратится напрямую к фирмам торгующим окнами и предлагающих продукцию популярных брендов в нашем городе.
     
  14. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.732
    Благодарности:
    5.342

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.732
    Благодарности:
    5.342
    Бомжей, цыганей, пьяных задержит. Более менее грамотных, на несколько минут. Можно конечно ещё противозломно оттюнинговать окно пвх, дорого только.
     
  15. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.442
    Благодарности:
    1.819
    Адрес:
    Владимирская область
    @Ack01, Вы не фирма, а физ лицо. Фирме с фирмой работать интереснее в плане денег. И вполне возможно, что стекла будут изготовляться по спец заказу и не в фирме по производству окон (у них спецов таких нет, одни манагеры, которые кроме стандартных СП ничего больше и не знают)+будет докуплена у нас или за границей та номенклатура комплектующих, которая необходима для таких окон, чем оконная компания в принципе заниматься не будет - с Вашим заказом возьни много, а выхлоп минимальный. им проще обслужить десять стандартных заказов, чем Ваш один.