1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Внесение изменений в правила застройки и землепользования

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем JuniorBrother, 29.08.16.

  1. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    Внесение изменений в правила застройки и землепользования
    Есть желание внести изменение в правила застройки и землепользования населенного пункта проживания, а именно увеличить максимальную площадь земельного участка с 1500 кв. м до 1800 кв. м. для жилой зоны (ЗОНА ЗАСТРОЙКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ). Согласно ст. 33 градостроительного кодекса РФ вроде как можно, по инициативе от физ. лица.
    Надо ли как обосновывать в заявлении, у кого есть опыт подобного?
     
    JuniorBrother , 29.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.625
    Благодарности:
    8.175

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Селебрина

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    6.625
    Благодарности:
    8.175
    Адрес:
    деревня Республика
    Статья 33. Утратила силу с 1 марта 2015 г.
     
    Селебрина , 09.09.16
    #2 + Цитировать
  3. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    Получил ответ, что мое предложение будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии по пзз.
     
    JuniorBrother , 12.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722
    Адрес:
    Москва
    Теперь главное, чтобы проведение публичных слушаний не взвалили на ваши плечи.
     
    Cedric_1 , 13.09.16
    #4 + Цитировать
  5. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76

    Kolotun

    Живу здесь

    Kolotun

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    А зачем так усложнять, возьмите 1500, потом остальные три сотки сформируете под вспомогательное использование. отсеете конкурентов
     
    Kolotun , 22.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76

    Kolotun

    Живу здесь

    Kolotun

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Так же можно сформировать два участка с минимальной допустимой площадью. на одном построить дом, получив разрешение на строительство, а на втором получить разрешение и построить баню как жилой дом. потом объединить участки...или так и оставить...
     
    Kolotun , 22.09.16
    #6 + Цитировать
  7. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    15 уже есть оформленные, на них строится дом. Остался кусочек 3 сотки. Минималка 6. На эти 3 уже покушается соседка. Как ижс из 3 соток не сформируют, я так понимаю, его даже в аренду не взять. Только поменять пзз.
     
    JuniorBrother , 24.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76

    Kolotun

    Живу здесь

    Kolotun

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    Предполагаю, что в случае изменения ПЗЗ -ничего не изменится.
    Как Вы предполагаете получить участок?
    Простым увеличением? Тогда не будет соблюдена процедура предоставления, потомучто граждане до момента предоставления земельного участка должны иметь равные возможности.
    При любом условии - нужно формировать эти три сотки отдельным участком и забирать в аренду с аукциона под вспомогательное использование (огородничество, садоводство ...ПЗЗ нужно почитать), либо в собственность, если администрация на это пойдет.
    15 соток в аренде?
     
    Kolotun , 24.09.16
    #8 + Цитировать
  9. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    15 в собственности, присоединить путем перераспределения ЗУ, без аукциона. Если была максималка по пзз 18 или более, уже бы присоединил.
     
    JuniorBrother , 25.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722
    Адрес:
    Москва
    Разделите свои 15 соток на 2 участка, скажем, по 7,5 соток. Затем увеличьте путём перераспределения каждый до 15 (если есть куда) и обнесите общим забором. Де-факто получите участок 30 соток и ПЗЗ менять не надо.
     
    Cedric_1 , 26.09.16
    #10 + Цитировать
  11. JuniorBrother
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    JuniorBrother

    Участник

    JuniorBrother

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Печора
    Тогда второй домик надо строить, а то отнимуть...
    Будем ждать решения комиссии.
     
    JuniorBrother , 26.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722
    Адрес:
    Москва
    Шо, есть такая норма? :aga:
     
    Cedric_1 , 26.09.16
    #12 + Цитировать
  13. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76

    Kolotun

    Живу здесь

    Kolotun

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Россия
    да.
    участок-то для строительства ижс. могут расторгнуть договор аренды.
    то есть застройщик ОБЯЗАН строить дом.
    поэтому в посте №6 было предложено на одном участке строить дом
    а на втором участке строить баню (хозпостройку) де факто, но юридически получить на нее разрешение и оформить как ОКС
    хотя если на второй пустой участок получить разрешение на 10 лет...то можно жить спокойно...10 лет точно)
     
    Kolotun , 26.09.16
    #13 + Цитировать
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.722
    Адрес:
    Москва
    Вы наверное пропустили эти слова ТС:
    Если бы речь шла об аренде - я бы подписался под каждым вашим словом. Для собственников земли нормы об изъятии нет, пока, по крайней мере. :)
     
    Cedric_1 , 26.09.16
    #14 + Цитировать