Форумчане, дорогие, оцените, насколько безумна моя мечта о дачной жизни?)

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем _Ася_, 29.08.16.

Метки:
  1. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    1.053

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    Оренбург
    @_Ася_, я понимаю твои (?) терзания - тебе кажется ненормально, что молодым людям, т. е. тебе и твоему мужу, нравится жить за городом. Но подумай, во всем цивилизованном мире престижно и круто - жить за городом! Это во времена моей юности, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения, могли быть проблемы при проживании "в деревне ", а сейчас... И вообще - живите там и так, где и как вам двоим нравится ;), тем более муж и папа тебя поддерживают, а мужская поддержка при загородной жизни - это ого-го! Знаю по дачной жизни. А с деньгами (наследством) можно распорядиться по-другому: оставить однушку для сдачи или просто закрыть, а наследство положить в банк (только не пинайте, пожалуйста :|:) можно найти вклад под 10-11% - какая-никакая денежка будет капать, а квартира тоже будет по рыночной цене расти. Мы в свое время так сделали, потому что почти одновременно остались квартиры от родителей - одну мы продали и положили деньги в банк, а другую сдавали в течении двух лет, но особой прибыли она нам не принесла: головная боль, разборки с квартирантами, соседями, да ещё и заср...ли жильё. В итоге купили новую квартиру дочери, когда подросла, а себе строим дачу, чтобы жить там с апреля по октябрь :)]
     
  2. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что там зимой делать? Летом огород, весной огород, осенью пока снега нет можно заниматься участком. А зимой что? Дрова колоть только, кто умеет.
     
  3. slava gold2
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    584

    slava gold2

    Живу здесь

    slava gold2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Самара
    не они не бомжи, думаю их палкой не загнать в квартиры...причем некоторые пешеходы на работу добираются и назад по темну зимой.
    мы этот сезон начали в апреле, лето пролетело как миг...утеплились, отопление свет+дрова в край... буду испытывать свою микро постройку...останавливает что воды пока зимней нет и ребенок выпускной класс идет.
     
  4. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Надеюсь, так и получится) спасибо)
    Мы пока думаем. Во-первых, хотим камин однозначно. У нас планировка дома такова, что двери в другие комнаты из большой, не через коридоры, чтоб легко было отопить дом камином. Далее варианта два, оба реализованы у родственников и вроде хорошо:
    1) камин+электрические конвекторы. Днем/вечером топятся дровами, когда лень/ночью камин затухает, температура падает и включаются автоматически конвекторы, поддерживая температуру.
    2) камин больше для уюта и подстраховки+газголдер и газовый котёл, разводка батарей. Это у моего отца. Накладные расходы меньше, возни тоже меньше, минус - большие расходы единовременные - на газголдер.
     
  5. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас квартиру сверху сдают узбекам. Когда я переехала, там жила бабушка, тихо спокойно. Потом бабушку вывезли, стали сдавать, но нормальным людям. Не ремонтировали, однако же было достаточно чисто. А потом мужчина вдруг взял и пустил узбеков. Тараканы завелись по всему подъезду, целыми ночами они (узбеки) бегают по потолку, ужас:ogo: Заливали нас пару раз. Но после узбеков можно сдать только другим узбекам, что он и делает.

    А я гадаю, на что хозяин квартиры рассчитывает? Вечно сдавать узбекам? Что какие-то очередные жильцы сделают ремонт? Ведь он нормальную квартиру без ремонта превратил в убитую. Вот что им движет. Плюс лучики ненависти от всех жильцов нашего подъезда.
     
  6. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Про дом. Про отопление написала в посте выше и случайно нажала "отправить", до того как описать дом.
    Дом из блоков. Второй этаж из бруса. Пол, крыша, стены, перегородки, перекрытие - все утеплителем хорошо утепляем. Внутренняя отделка - вагонка. Снаружи будем отделывать эмитацией камня, которая как сайдинг (надеюсь, вы поняли, не помню корректное название). Планируем сделать дверцы между первым и вторым этажом и зимой не топить второй без особой надобности, так как нам двоим пока первого выше крыши, первый этаж 70м.
     
  7. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.583

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.583
    Адрес:
    Москва
    А разве в СНТ есть ночной тариф? У нас тариф один, причем более высокий, чем в городе.
     
  8. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.614
    Благодарности:
    40.842

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.614
    Благодарности:
    40.842
    Адрес:
    Москва
    @Октябрина, есть разные варианты. Есть СНТ, в которых договор заключается сразу с Мос (или любое другое) энерго.

    А про тариф я уже спрашивала.)
     
  9. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    В точку! Так и есть. У нас тоже престижно и круто жить загородом, в коттеджном поселке, например. Хотя велика ли разница?)

    Ту квартиру, где сейчас живем, тоже сдавали, пока в другом городе жили. Мы не в восторге вообще остались, квартиранты сломали диван, холодильник, телевизор. Бабушки из подъезда (хрущевка же, одни бабушки) стучали в налоговую денно и нощно (правда, налоговой было все равно:) 2 года отец просто туда ходил и говорил, что живет его друг бесплатно), но нервов нам бабушки всем попротили. Посчитали, что чистая прибыль за два года составила тысяч 7 в месяц, это даже не смешно. Поэтому не уверена, что мы решимся еще что-то сдавать, если бы в Москве, там есть смысл побегать.
     
  10. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Этак они и со светом не приедут жить:nono: А в квартире зимой что делать?
    Мы зимой в своей доме с родителями жили отлично, шашлыки те же, на Новый год гирлянды на дом вешали как в американских фильмах, елки на участке наряжали, на лыжах катались. Потом глинтвейн, гости, эх, мечты, мечты:aga:
     
  11. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Знаете, я думаю, узбеки просто платят хорошо, дорого. Рынок упал сейчас, желающие снять жилье мало. А ремонт... А, может, он там не планирует жить, планирует детям/внукам отдать, а они пусть и делают ремонт, мне же отдали 8 соток бурьяна и фундаментом, я вон колупаюсь там:aga::aga::aga:
     
  12. _Ася_
    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20

    _Ася_

    Участник

    _Ася_

    Участник

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Ногинск
    Расскажите пожалуйста, как это - договор напрямую/не напрямую. Если не напрямую, то это с кем?
    Хочу двухфазный тариф, для отопления сказка вообще:|: куда мне бежать и что узнавать
     
  13. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, ну как же, лежать на диване с кошкой и смотреть сериальчик, вот дополнение к варкрафту выходит на днях:)]
    На даче я не дома, а дома я дома, и вот дома можно ничего не делать и не скучно;)
     
  14. Татьяна1908
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Татьяна1908

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    1.631
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вы правы, наверное! Действительно - нормальный хозяин узбекам ни в жизнь не сдаст, значит, жилье им найти трудно, значит, с них можно брать больше! Вот сколько лет я гадала - спасибо большое за решение загадки:super:
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.614
    Благодарности:
    40.842

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.614
    Благодарности:
    40.842
    Адрес:
    Москва
    @_Ася_, а с кем Вы (Ваше СНТ) сейчас заключили договор?