1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шлифовать или не шлифовать, вот в чем вопрос

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем JlobzZzik, 28.08.16.

1. JlobzZzik
    Благодарности:
    0

JlobzZzik

Участник

JlobzZzik

Участник

Благодарности:
    0
    Шлифовать или не шлифовать, вот в чем вопрос
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться собственным опытом на тему шлифовки сруба.
    Дом выстоялся, сделали кровлю, пришло время отделки. Пока стоял под "времянкой", изучил массу информации на эту тему, различных форумов, блогов, отзывов, но больше всего прислушивался ко мнению своего товарища у которого все это уже давно позади. Так вот, спорных моментов возникло два:
    1. Нужна ли шлифовка снаружи дома? (т.к бревно достаточно светлое + аккуратно срублен дом ну и экономия конечно) 20160710_134214.jpg
    2. Смогу ли я отшлифовать дом своими силами? (читал, что ничего сложного нет, если есть инструмент и руки растут с нужного места + опять же таки экономия)
    Собрав все необходимое приехал на участок) первым делом сделал выкраску по бревну, честно говоря результат не очень впечатлил ( 20160828_172639.jpg
    Что касается шлифовки, так это вообще отдельный разговор, мало того что болгарку из рук вырывает так еще и пили столько, что не дышать, не увидеть что либо является попросту невозможным (защитные очки запотевают моментально). Труд конечно адский, прошел пару квадратов и плюнул. В общем не задалось...
    Начал искать мастеров, порекомендовали бригаду которая делала отделку у друзей, и у друзей друзей) созвонились, встретились, уже с первых минут диалога стало понятно, что ребята толковые и знают о чем говорят. Обсудили все моменты и ударили по рукам...
    Пришлось немного подождать, и вот день заезда настал. Все расходные материалы закупили сами (наждачку, круги, гвозди, саморезы и т. п) Высказал свои пожелания и уехал, договорились что будем вести фотоотчет. На следующие выходные приехать не получилось из-за работы, приехал через две недели. Приехал и не поверил своим глазам, дом как будто не мой! Все ровненько отторцовано, стены белые (хотя мне казалось что они и так достаточно светлые), на ощупь гладкие как стекло, фаски на торцах сняты, любо глянуть одним словом
    20160723_194512.jpg
    Проходили в три проходки, сначала болгаркой, потом шлифмашинкой. В итоге весь дом был отшлифован за 3 недели, при том что работало всего два человека (я бы сам и к новому году не управился) Скажу честно, такого качества я даже представить себе не мог, куда там моему. Не пожалел ни одного потраченного рубля! Я просто в восторге! Ребята - супер!
    Если Вы еще не решили для себя шлифовать или нет, то мой Вам совет - шлифуйте не раздумывая, а лучше доверьте это дело профессионалам! Спасибо за внимание. Продолжение следует...

JlobzZzik , 28.08.16
    #1 + Цитировать
  2. РууТ7
    Благодарности:
    42

РууТ7

Участник

РууТ7

Участник

Благодарности:
    42
    Тут как бы вопрос финансов. А сколько ребята за 1 проход за м2 взяли, если не секрет ?

РууТ7 , 28.08.16
    #2 + Цитировать
  3. JlobzZzik
    Благодарности:
    0

JlobzZzik

Участник

JlobzZzik

Участник

Благодарности:
    0
    Скажем так, цена не самая дешевая на рынке, но пришлось довериться рекомендациям и я считаю что не прогадал, т. к. качество стоит денег

JlobzZzik , 28.08.16
    #3 + Цитировать