1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор кухонного стола

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем kjr11, 27.08.16.

1. kjr11
    Благодарности:
    45

kjr11

Живу здесь

kjr11

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Выбор кухонного стола
    Хочу посоветоваться по поводу выбора кухонного стола.
    Задача: стол в кухню 11 кв. метров, в квартиру, семья с двумя детьми (3 и 6 лет). Размер ориентировочно 120х80 с возможностью раздвигания.
    При выборе первичен дизайн, тут советоваться бессмысленно, но задам общие вопросы.

1. Насколько оправданно брать столы со стеклянной поверхностью? Легко ли царапается, бьется? На что обратить внимание?
    Из общих соображений больше смотрю на стекло, наклеенное на ДСП - меньше гремят, и думаю будут прочнее.

2. Насколько оправданны столы с поверхностью из искусственного камня? Аналогичные вопросы и соображения.

3. На какие фабрики обратить внимание?

На данный момент больше всего из рассмотренных приглянулись столы Лидер: МАРСЕЛЬ 120/80-КМ (камень) и МАРСЕЛЬ 120/80-ОВС (стекло), если кто-то имел опыт общения с их мебелью - просьба поделиться.
    Больше всего смущает фанерный бордюр по низу столешницы, видимо призванный скрывать фурнитуру. На витринных образцах бордюрчик уже покоцанный, что не удивительно - слабое звено.

kjr11 , 27.08.16
    #1 + Цитировать
  2. SladkieGubki
    Благодарности:
    2

SladkieGubki

Участник

SladkieGubki

Участник

Благодарности:
    2
    Пока не могу ничего толком посоветовать, так как сама ищу стол, но только вместе со стульями, что бы в одном стиле были. Пока присматриваюсь узнала, что стеклянные столы не очень практичны, может отколоться кусочек даже если ложкой стукнуть слегка. В общем разные жалобы есть. Если бы увидеть то что вы выбрали, то может быть и оценить смогла). Я себе хочу мебель какую-нибудь в виде бокала что ли), не могу толком объяснить. Видела на картинке однажды, запали в душу, но пока не видела в продаже.

SladkieGubki , 02.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Lamfadel
    Благодарности:
    2.246

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.246
    Однозначных ответов на ваши вопросы быть не может, но дам заключение по некоторым вопросам:
    1. Оправданно, если это предполагает стилистика помещения и вам комфортно за стеклянной поверхностью.
    2. Оправданны. См. п 1.
    3. Обращать внимания на крупные, зарекомендовавшие себя в течении длительного времени.
    Долгое время пользовался стеклянным столом и даже ронял на него кирпич (было дело...). Никаких повреждений не было. Вывод - все дело исключительно в производителе и соответственно качестве.

При таком визуальном заключении я бы сразу сменил направление поиска. Хотя если не быть перфекционистом, некоторое естественное старение определенной мебели вносит определенный шарм в интерьер.

Lamfadel , 05.09.16
    #3 + Цитировать
  4. tereb
    Благодарности:
    1

tereb

Новичок

tereb

Новичок

Благодарности:
    1
    Столы из искусственного камня довольно надежные и долговечные. Есть знакомый который купил себе МАРСЕЛЬ 120/80-ОВК (фото в дополнение). Очень качественная работа, если интересно можете ознакомиться здесь (удалена рекламная ссылка)
    obedennyj-stol-marsel-120-80-ovk-ovalnyj-s-iskkamnem.jpg

tereb , 12.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Lamfadel
    Благодарности:
    2.246

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.246
    Дамы и Господа!
    Пожалуйста, все ссылки на магазины размещайте в личных сообщениях.

Lamfadel , 13.10.16
    #5 + Цитировать