1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Можно ли закладные ложить в армопояс под уклоном и чем защитить арматуру в бетонном отверстии ?

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Denis SV, 27.08.16.

1. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Можно ли закладные ложить в армопояс под уклоном и чем защитить арматуру в бетонном отверстии ?
    Всем Привет !
    У меня стропила из двутавровых балок 200мм.
    Крыша будет под уклоном, уклон 1 метр на 12 метров.
    На одной стене залита полоса на всю длину стены"типа" армопояс с встроенной в нее закладными по уровню !
    На другой стене на которую будет идти уклон, будут закреплены закладные в армопояс (сейчас буду их крепить, сверлить закладные и арматурой фиксировать к поясу. Раньше залить закладные сразу в раствор было нельзя !).

У меня всего 2 вопроса:

1. Ширина армопояса 24 см, можно ли или не желательно ложить (крепить) закладные
      на армопояс под уклоном, от уровня примерно на 2.5 сантиметра один край наклонить ?
      Получается что на 24 сантиметра уклон 2.5 сантиметра.
      Просто дело в том что нужно запиливать стропила из двутавров на эти 2.5 сантиметра чтобы они легли на ровную горизонтальную плоскость либо закладные положить под уклоном на 2.5 см и тогда ничего не придется запиливать.
    Я не знаю можно ли закладные ложить под уклоном для стропил крыши т к все таки если положить закладные ровно то стропила нужно запилить и тогда нагрузка крыши будет на плоскость закладных и на пояс... а если закладные положить под уклоном и не запиливать стропила то тогда нагрузка крыши будет давить на арматуру которой будут зафиксированы закладные положенные под уклоном...

Надеюсь я понятно разъяснил...

2.
    Как защитить арматуру от коррозии забитую в отверстие просверленное в бетоне ?
    Пример: ложу закладную (с заранее просверленными отверстиями в ней) на армопояс и сквозь закладную сверлю отверстие буром в бетоне, далее забиваю арматуру и конец арматуры привариваю к закладной.
    Мне нужно как то защитить ту часть арматуры которая будет внутри отверстия.

Армопояс у меня будет холодный (он будет изолирован от тепла) а стропила, закладные и арматура закладных будут теплые, и поэтому теплая арматура закладной в поясе будет конденсировать при контакте с холодным поясом. Все потому что арматура забита в пояс и между ребрами арматуры есть пустоты а если бы арматура была залита в раствор то ничего такого бы не было, потому что нет пустот нет конденсата от теплого+холодного а значит и нет коррозии.

У меня есть 1 вариант попробовать но я не уверен что он поможет.
    Просто перед забиванием арматуры в отверстие, залить в это отверстие чистого цемента разбавленного с водой, ну или цемент+ песок один к одному смешать и жидко разбавить и залить в отверстие и только потом забить арматуру и приварить ее сверху к закладной.

Жду ответы, кто что думает, кто что посоветует.

Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !

Denis SV , 27.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.729

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.729
    Скажите, это у Вас проектное решение, так крепить стропила? Или сами придумали?

Dimastik25 , 27.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Не понимаю вас, в смысле крепить к закладным на сварку или что ?

Denis SV , 27.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Dimastik25
    Благодарности:
    40.729

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.729
    Откуда Вы взяли историю с закладными?

Dimastik25 , 27.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Dimastik25
    Благодарности:
    40.729

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.729
    Тема перенесена в соответствующий раздел.

Dimastik25 , 27.08.16
    #5 + Цитировать
  6. sharken
    Благодарности:
    782

sharken

Живу здесь

sharken

Живу здесь

Благодарности:
    782
    @Denis SV, да поставить закладные в горизонт и через "косынку" развариться. Саморасширяющиеся цементы есть. Забуриться большим диаметром, залить гидрорем и вставить выпуск.

sharken , 27.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    я сначала думал так ложить, а потом мне посоветовали на закладные, но как крепить к закладным я так и не знаю.

Я просто с этим первый раз в жизни столкнулся и не разбираюсь как крепить вот и советуюсь со знающими людьми.

Denis SV , 27.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Через косынку это в смысле просто положить по уклоном балки на горизонтальные закладные и вырезать треугольные косынки и приварить их к закладной и балке ?

А насколько надежно это соединение ? Я думал что самое крепкое и самое надежное это когда двутавр всей плоскостью ложится к закладной и приваривается а вариант с косынками мне кажется как то слабоват т к вес будет на конец балки и на косынки давить которые будут давить на бока (края) балки которые не усилены ни чем.

Что такое гидрор и вывус ? Выпуск я так понимаю кусок арматуры или шпильки, или нет ?

Может быть кто нибудь посоветует еще что нибудь как крепить балки положенные под уклоном к горизонтальным закладным или подскажет где и что искать ?

Я не спец в этом деле, я просто учусь !

Заранее спасибо !

Denis SV , 27.08.16
    #8 + Цитировать
  9. sharken
    Благодарности:
    782

sharken

Живу здесь

sharken

Живу здесь

Благодарности:
    782
    @Denis SV, гидроремонтные составы используются в случаях, подобных Вашему. Выпуск, кусок арматуры, будущий "ус" закладной. Доводилось собирать крыши на металлических каркасах, косынка вполне надежное соединение.
    86.jpg

sharken , 27.08.16
    #9 + Цитировать
  10. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    А самому возможно сделать этот гидроремонтный состав из цемента и еще чего то ?
    Сомневаюсь что этот гидроремонтный состав есть в таких магазинах как стройудача, вимос.
    А в Питер крутить 60км в одну сторону и 60 в другую из-за одного мешка состава не очень хочется.

насчет косынок: спасибо за фото. Дело в том что скорей всего мне этот вариант не подойдет т к косынка будет очень маленькая т е один край в ноль а другой 2.5 см а может даже 2 или 1.5 сантиметра. Сегодня точно промерю.
    Так вот такую косынку будет не удобно приваривать потому что двутавр будет почти лежать на закладной. и нужно будет сначала приложить двутавр к закладной потом вырезать косынку по эту щель, потом положить двутавр на 1 бок и приварить с одной стороны косынку, потом перевернуть двутавр и приварить с другой стороны косынку а потом уже поставить двутавр на место и в щель между двутавром и закладной как приварить косынку к закладной.

Проблемное это дело.

клин бы какой нибудь сделать толщиной до 2.5 см

Может быть еще какие нибудь варианты крепления посоветуете ?

Да, хотел узнать может быть у таких производителей есть гидроремонтный состав: плитонит, ветонит, церезит, кнауф, квелид или подскажите в каких смесях этот состав искать?

У нас в магазине есть эти производители, только продавцы ничего не понимают и спрашивать их бесполезно.

Последнее редактирование: 28.08.16
    Denis SV , 28.08.16
    #10 + Цитировать
  11. Проектировщик_
    Благодарности:
    615

Проектировщик_

Живу здесь

Проектировщик_

Живу здесь

Благодарности:
    615
    На вашей картинке нужно еще добавить ребро, приваренное к торцу двутавра и идущее до закладной.
    А кто мешает сделать один край, например в 5 см, а другой 6.5-7 см?

Проектировщик_ , 28.08.16
    #11 + Цитировать
  12. sharken
    Благодарности:
    782

sharken

Живу здесь

sharken

Живу здесь

Благодарности:
    782
    @Проектировщик_, я просто косынку изобразил. Жесткость не обозначал, потому что неясно, продолжается ли тавр на свес.
    @Denis SV, у Вас угол получается ~5 градусов. Загоните кусок арматуры и проварите. Хотите пластинами зачеканьте и, тоже, обварите. Насчет составов не скажу. Давно было, щетину пересверливали на монолите. Все-таки придется у комерсов выспрашивать. Ищите то, что идет для ремонта бассейнов, фундаментов. Там, обычно, саморасширяющиеся применяют.
    88.jpg

sharken , 28.08.16
    #12 + Цитировать
  13. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Проектировщик_, а как выглядит это ребро ? Типа заглушки из пластины приварить с торца двутавра на все ширину и длину торца ?

Если я сделаю косынка на 5 см с одной стороны и 7.5 см с другой стороны то у меня уменьшится угол наклона крыши, а он у меня и так маленький, наверно самый минимум что возможно.

Двутавр- стропила будут идти на ширину всего армопояса 24см, а после конца двутавра будет еще 15 см свободного места чтобы утеплить двутавры с торца.

Крыша шириной 22 метра!

Может есть еще какие то варианты для усиленного крепления стропил?

Denis SV , 28.08.16
    #13 + Цитировать
  14. Denis SV
    Благодарности:
    0

Denis SV

Живу здесь

Denis SV

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Sharken, а что значит зачеканить пластинами ?
    Если не трудно то нарисуйте на бумаге ручкой, сделайте фото и вставьте сюда или как то по другому как вам удобней, чтобы понятно было.

Denis SV , 28.08.16
    #14 + Цитировать
  15. sharken
    Благодарности:
    782

sharken

Живу здесь

sharken

Живу здесь

Благодарности:
    782
    @Denis SV, это что ж там за двутавр на 12 метров? Вы бы схему-то выложили. Меня терзают смутные сомнения, что без г-на @Проектировщик_, Вам не обойтись. Не только по конструкции, как-то слишком просто Вы все представляете, но и по нагрузкам.

Последнее редактирование: 28.08.16
    sharken , 28.08.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также