1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Газопровод на арендованном участке

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем oldnick85, 25.08.16.

1. oldnick85
    Благодарности:
    0

oldnick85

Новичок

oldnick85

Новичок

Благодарности:
    0
    Газопровод на арендованном участке
    Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: на торгах выиграл право аренды на земельный участок под ИЖС. В договоре аренды указано наличие кабельной линии и необходимости согласования с электросетями при строительстве дома, остальные условия стандартные. Однако при топографической съемке для получения град. плана выяснилось, что по участку проходит подземная газовая труба от которой питаются три соседних дома. Не знаю, каким образом в муниципалитете формировали участок для торгов и почему они допустили такую ошибку, но теперь нужно что-то с этим делать. За свой счет администрация отказывается переносить трубу, предлагают расторгнуть договор. Естественно мои дополнительные расходы и потраченное время мне никак не компенсируют, кроме того, расположение участка меня очень устраивает, поэтому расторжение договора для меня крайний вариант. Подскажите - если я перенесу трубу за свой счет, могу ли требовать засчитать понесенные затраты в счет оплаты аренды за последующие годы (и возможно в счет выкупа участка в собственность)? Возможны ли какие-нибудь другие варианты?

oldnick85 , 25.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.722

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.722
    Варианты такие: расторгнуть договор и в судебном порядке взыскать с администрации все документально подтверждённые расходы + если повезёт, упущенную выгоду.

С другой стороны, можете перенести трубу за собственный счёт, но добиться возмещения этих расходов - утопия.

Cedric_1 , 28.08.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также