1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Женский культиватор Паладин

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Багира, 20.02.07.

1. Багира

Багира

Багира

Гость

Увидела в журнале "Сад своими руками" интересную статейку. Типа "Первый культиватор для женщин", называется Паладин. Съездила, посмотрела, пощупала. Ничего, впечатляет.

Только одного я не поняла, почему " для женщин"? Что мужики не справятся что ли? :)
    Кто-нибудь работал такой штучкой? Расскажите

Багира , 20.02.07
    #1 + Цитировать
  2. Evge
    Благодарности:
    86

Evge

Специалист

Evge

Специалист

Благодарности:
    86
    Интересная "штучка"

И мужики справятся и женщины. Работать культиватором Паладин одно удовольствие. Он мобилен, легок в управлении и надежен. Смотрите, что это такое и как выглядит

Вложения:

• исходник.jpg
    Evge , 02.03.07
    #2 + Цитировать
  3. sergeyk

sergeyk

sergeyk

Гость

Похоже на насадку культиватор для бензокос MTD стоимостью 2800 руб http://dom-sad.ru/product/?id=35448 + электрический двигатель стоимостью не намного больше

На рынке есть модель стоимостью 4050 руб Texas El Tex 750
    который правда всего 750 ВТ :)
    Либо есть вариант с электрокультиватором Eurosystems La Zappa 1300 электрический стоимость 10500 и мощность 1300 ВТ

sergeyk , 02.03.07
    #3 + Цитировать
  4. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Вынес эту тему как важную, поскольку в Интернете споров об этой новинке много. Давайте разберем по косточкам этот Паладин :)

Итак, что мы имеем:

Этот культиватор идеально подходит для небольших ограниченных площадей и для работы в труднодоступных местах. Например, цветники, грядки, теплицы, клумбы. Культиватором Паладин можно обрабатывать узкие участки прилегающие к дорожкам. Этот мощный малыш позволяет без подготовки обрабатывать даже тяжелые, слежавшиеся почвы, заросшие сорняками. Небольшие габариты, небольшой вес, регулировка глубины рыхления, простота в эксплуатации, отстствие вибрации. Культиватор Паладин создан специально для прекрасного пола, с ним могут справляться женщины, бабушки и подростки. Он очень мобилен, легок в управлении и надежен. Паладин - это настоящий садовый рыцарь

Вес, кг 8.5
    Глубина вспашки, см 22
    Мощность, кВт 2
    Площадь, м2 400
    Производство Германия
    Ширина вспашки, см 25

Взято с сайта http://www.nadache.ru/cash/info/9835.html

Спецы - подключайтесь. Что плохо, что хорошо.

Admin , 03.03.07
    #4 + Цитировать
  5. sergeyk

sergeyk

sergeyk

Гость

Первый раз слышу о таком культиваторе, поэтому хочется узнать, кто его ремонтирует и пообщаться по поводу того, что в 1-ю очередь выходит из строя, но все-равно чего-то очень дорого для такого аппарата.

sergeyk , 04.03.07
    #5 + Цитировать
  6. SergeSB
    Благодарности:
    202

SergeSB

Поживаю здесь :)

SergeSB

Благодарности:
    202
    По-моему, СЛИШКОМ дорогой "гаджет" для своих ТТХ... Да, при том ещё и на "верёвке"...

Я полгода назад уже писал здесь (http://www.forumhouse.ru/threads/5268/#post-9791) о своём ОЧЕНЬ удачном приобретении -- бензо-культиваторе Ryobi RCP 254 (254, как я понял, это -- объём движка -- 25.4 см3). Я купил его за 8312 рублей (вместе с доставкой по Москве) в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ (!).

Сегодня нашёл ещё сайт (http://dismarket.ru/vcd-277-1-1585/GOODs.html) о нём. Но на этом сайте вес прибора явно завышен (ну, разве что рекламируемый на странице pH-tester идёт в бонусе и весит всю разницу = 9 кг :)). Насколько я помню характеристики, мой культиватор весит 8 кг, а утяжеляется за счёт наполнения песком специальной ёмкости (вес возрастает до 13[?] кг, по-моему). Вот здесь, вроде, точнее: http://www.mbtools.ru/ginfo/sad/kultivator/0207010400.phtml

Физическая лёгкость (вес) культиватора не может считаться его достоинством, поскольку ограничивает сферу его применения. Ну, к примеру, лёгкий культиватор не сможет взрывать целину. Так и эта "интересная штучка" сможет разве что рыхлить прошлогодние грядки (хотя, для такой фигни, что в топике, и это -- неплохо). Понимаю, что целину пахать предстоит не каждый год. Но, читаем дальше:

Своей "культёй" (Ryobi) я запросто разрыхлил около 6 соток прошлогодне перепаханной целины (целину ей тоже можно "поднять", только потребуется трудозатрат раз в 8-10 больше). Грядки же ей пахать -- одно удовольствие :). Когда земля "лёгкая", то и физических затрат не требуется -- сам едет. Зато провод не перерубит. Вполне "женская" штучка :).

Короче, относительно "женского" культиватора...

Похоже, его просто кто-то "продвигает" (promotion) ... Он мало отличается от моего электотриммера "Castor" (http://www.forumhouse.ru/threads/446/page-2#post-9790), который я купил менее, чем за 3000 руб. А Sergeyk уже и приводил ссылку на ПОЧТИ такое же "чудо": http://dom-sad.ru/product/?id=35448. Но если цены сравнить!...

Не думаю, что просто эл. движок с переходником под насадку может стоить более 10 000 рублей...

НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО! :)

P.S. It's my opinion...

SergeSB , 04.03.07
    #6 + Цитировать
  7. Андрей Т.

Андрей Т.

Андрей Т.

Гость

После того, как у меня вчера на выставке в пятый раз спросили – «почему вы не продаете культиватор Паладин, ведь его так рекламируют?» я нашел в Интернете описание и фото этого «паладина».

Смеялся до слез, по-моему, до такого «разводилова» несведущих людей еще никто не додумывался! Насадку-культиватор (MTD / SunGarden) с электродвигателем от латвийской электропилы «втюхивают» за 14900 (!), вот что значит грамотный PR!

Для справки – эта же самая насадка вместе с электрокосой (получается аналогичная конструкция с тем же весом, но вы получаете сразу и культиватор и косу (!)) стоит 4-5 тысяч, т.е. ровно в три раза дешевле!

Еще в рекламе пишут, что, дескать, он отлично копает глину (хотя на всех фотографиях почему-то торф). Так вот, эта насадка глину копает очень долго и очень неглубоко (работал, знаю), так как зубчики на фрезах маленькие, а центр тяжести сей 8-ми килограммовой конструкции находится не внизу, как у обычных культиваторов, а почти в середине ручки.

Если кому интересно, из легких культиваторов глину и дерн копает Мантис, стоит он в районе 20 тысяч, но он стоит своих денег. Кстати, за семь лет моей работы с садовой техникой ничего похожего на Мантис еще никто не сделал, хотя попыток была масса, в том числе и отечественных производителей (с двигателем от электропилы Парма :) ).

А в целом, по средней и легкой почве коса с насадкой-культиватором (MTD или SanGarden) – очень даже неплохая вещь, учитывая ее стоимость, повторюсь – 4-5 тысяч.

Андрей Т. , 04.03.07
    #7 + Цитировать
  8. Багира

Багира

Багира

Гость

Вот те на! К разговору подключился мужской пол! Все сразу стало плохим, дорогим и не нужным.

Спасибо Вам, Мужчинки. Теперь начинаю колебаться, покупать или как.

Я понимаю, каждый хвалит, что имеет и другое все г.. , но хотелось бы совет получить

Багира , 05.03.07
    #8 + Цитировать
  9. SergeSB
    Благодарности:
    202

SergeSB

SergeSB

Благодарности:
    202
    Вот вам типичный пример женской логики :) ("спасибо" произнесено, естественно, с иронией):
    1. Увидела в газете, съездила -- посмотрела, ПОНРАВИЛОСЬ.
    2. Задала вопрос: что скажете?
    3. Ответов и доводов "против" достаточно:
    . а). Лёгкий -- не значит "женский" (тяпка ещё легче, но ей трудно будет "обтяпать" 6 соток даже мужчине, если он не вьетнамец :)).
    . б). Центр тяжести почти посередине рукоятки (значит будут "работать" не все 8 кг, а почти половину этой массы придётся таскать на своих руках или плечах -- ну НЕЛЬЗЯ культиватор делать по принципу триммера!)
    . в). Цена завышена в разы.
    . г). Ссылки на чей-то опыт.

Багиру это не впечатлило, потому что (см. п. 1) -- ПОНРАВИЛОСЬ :). Багирочка, вам очень хочется услышать правильный ответ: "ПОКУПАЙТЕ!" ?

Ну, хорошо, добавлю ещё: Я не могу представить, как работать культиватором, если рукояти сделаны по принципу триммерных, т.е. культиватор будет болтаться сбоку. Дело в том, что лёгкий культиватор, если его не придерживать, будет катиться по земле (даже по пашне), не нанося ей ущерба :). Он начинает "скрести" землю, только когда его придерживаешь.

Ну, а теперь представьте, кому будет легче пахать: вам или мне, если я держу свой культиватор двумя руками, находясь у него сзади, а вы держите "свой", находясь от него сбоку? Мой с "балластом" весит уже 13 кг и ВЕСЬ его вес участвует в заглублении, а "ваш" всего 8.5 (минус движок, выступающий в роли противовеса). Мой едет сам, а "ваш" приходится носить на руках (или вы думаете, что если вы отпустите рукоятки, он так и останется висеть в воздухе под углом в 45 градусов с 2-х киловаттным движком на другом конце? У меня триммер Castor 1 квт и то плечо оттягивает)

Конечно же, я понимаю, что это всё -- не довод не покупать понравившуюся вещь :).

Андрей Т. хвалил насадки MTD/Sungarden только потому, что они являются аналогом Паладина, но их цена соответствует качеству и функциональности.

Я хвалил свой Ryobi потому что с удовольствием перепахал им ок. 6 соток, предварительно перепаханной "Кротом" полу-целины. Говорить, что лёгкий культиватор может взять целину (или будет пахать глину) -- не совсем верно, поскольку тогда "пахать" уже начинает и сам "тракторист". К тому же, повторюсь, целина бывает только до первой вспашки, а для неё лучше позаимствовать более тяжёлый и более приспособленный культиватор. И обязательно с задним ходом.

Боюсь, что и эта моя писанина для вас -- не совет :). Тогда другой совет: представьте, как вы таким 8-ми килограммовым "балансиром" хотя бы моете пол :).

P.S. А вообще-то, лучший девчачий культиватор -- мусчинка :)

SergeSB , 05.03.07
    #9 + Цитировать
  10. alisa
    Благодарности:
    7.331

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.331
    Именно так. Моя сестра купила аналогичную технику - и она у нее ржавеет в гараже, а пашет муж старым способом.

alisa , 05.03.07
    #10 + Цитировать
  11. SergeSB
    Благодарности:
    202

SergeSB

SergeSB

Благодарности:
    202
    Ясное дело! "Старый конь борозды не портит" :).

SergeSB , 05.03.07
    #11 + Цитировать
  12. Андрей Т.

Андрей Т.

Андрей Т.

Гость

Собственно, здесь SergeSB так хорошо все написал, что и добавить практически нечего.

to Багира:
    У меня есть 3 вопроса:
    1. Вы покупали что-нибудь через телемагазин и прочие "за-такую- замечательную-вещь-можно-отдать-целое-состояние-мы-же-предлагаем-ее-всего-за-
    (вставляется цена, превышающая цену на аналогичный товар в полтора-два-три раза), доставка-бесплатно-если-позвоните-сейчас-то-вы-получите-в-подарок..." и т.д.?:) :) :)
    Согласитесь, ведь так и хочется купить, да? Одеяло зимой греющее, летом охлаждающее, подушку там какую-нибудь с турбонаддувом и подогревом...:) Лечится очень просто - достаточно сходить в магазин и посмотреть, сколько это все на самом деле стоит.:)

2. Кто производитель этого чуда? Нигде почему-то:) нет информации.

3. Кто производит гарантийное и послегарантийное обслуживание? Вещь-то не дешевая, сломается - выкинуть будет жалко.

С уважением...

Андрей Т. , 05.03.07
    #12 + Цитировать
  13. Багира

Багира

Багира

Гость

Все, вы меня убедили, не хочу Паладин, хочу мужчинку, хозявственного. Кто ко мне? :)

Нет, таким образом ничего не покупала и не буду покупать, знаю, что это такое. На такие уловки не поддаюсь :)

Багира , 05.03.07
    #13 + Цитировать
  14. Ирина
    Благодарности:
    129

Ирина

Дачница

Ирина

Дачница

Благодарности:
    129
    Меня, как женщину очень даже интересует такая техника.
    Мужчины, конечно, хорошо высказались, но трудно их привлечь к земельным работам. :mad:
    Проще самой всё перекопать, а техника поможет. :)

Ирина , 05.03.07
    #14 + Цитировать
  15. alisa
    Благодарности:
    7.331

alisa

Обработка информации

alisa

Обработка информации

Благодарности:
    7.331
    Багира! Боюсь. это посложнее, чем купить Палладина!

alisa , 05.03.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также