1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Утепление пенопластом гипсоблочного дома

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем androidelektros, 22.08.16.

1. androidelektros
    Благодарности:
    0

androidelektros

Участник

androidelektros

Участник

Благодарности:
    0
    Утепление пенопластом гипсоблочного дома
    Здравствуйте.
    Утепляю старый гипсоблочный дом пенопластом. На фото показано, как рабочие пока сделали. Сосед сказал, что очень важно довести пенопласт до конца блоков сверху, а не так, как на фото, потому что иначе будет собираться конденсат и балки сгниют. Я не понимаю где может собираться конденсат и как это может произойти?
    Верно ли это? Нужно ли мне снять полностью козырёк и утеплить блоки до конца?

И второй вопрос: Поскольку стена неровная, между пенопластом и блоками есть достаточно большое расстояние. На втором фото пок IMG_20160819_122911.jpg IMG_20160819_122936.jpg азано, как состыковали пенопласт с обшивкой под крышей. При такой стыковке получается, что через щель между блоками и пенопластом сверху может поступать холодный воздух и такое утепление мало что даст. Верно я понимаю? Надо ли сверху заделать эту щель между блоками и пенопластом? Чем? Можно ли запенить? Или не заморачиваться и оставить как есть?

Спасибо.

androidelektros , 22.08.16
    #1 + Цитировать
  2. alekkiryanov
    Благодарности:
    251

alekkiryanov

Живу здесь

alekkiryanov

Живу здесь

Благодарности:
    251
    Если клей на пенопласт накладывали правильно (по контуру и точками в середине), то никакой щели не должно быть. А стену надо утеплять до самого верха.

alekkiryanov , 23.08.16
    #2 + Цитировать