1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неправильный фундамент. Ремонт под домом

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем samets1980, 19.08.16.

1. samets1980
    Благодарности:
    0

samets1980

Новичок

samets1980

Новичок

Благодарности:
    0
    Неправильный фундамент. Ремонт под домом
    Добрый день, пишу на форум, чтобы помочь людям в такой же ситуации.

Коротко о главном:

Решил построить дом из клеенного бруса, небольшой особнячок. Конечно начали с фундамента, планировки, учета всех за и против, казалось что все подробно изучили...

В общем за "космические деньги" мне дважды переделывали ленточный фундамент (размер дома примерно 200кв/м) - и в итоге все равно получился он раскосый - не ругайте сильно за следующую информацию, так как за стройкой следил "чудесный прораб", в итоге поняли что фундамент весь кривой после того как поставили дом (и начали вставлять окна которые никак не вставали ровно(

Я знаю свои ошибки и попрошу громко не материть!)

В общем вот такая ситуация сложилась. Долго думали как все таки решить это на момент уже построенного дома. искали советовались, нашли варианты переделки фундамента уже под домом - я думал это фантастика какая-то, что все это не реально и проблемно дорого и рискованно.

Обратился в "некую" контору по запросу подъем дома в поисковике, узнать, понять и проценить вопрос.
    Оказалось это не то что реально, в "конторе" оформляют все быстро - принимают заявку с параметрами и Тех. Хар. дома, приезжают на осмотр, на след день получил на почту письмо с описанием необходимых работ и комм. предложением.
    Предложили - обвязать дом по нижним брусья спец. стропами, "оторвать" дом от фундамента, после отрыва поднять пневматическими подушками, подложить деревянные "подушки", а после этого поднять домкратами на 40см от фундамента и зафиксироавть на этой высоте!
    Чтобы не переделывать ленточный фундамент для устранения неровностей была предложена кирпичная кладка (кирпичом легче устранять небольшие неровности, нежели пилить блоки).

Итоги:

1. Дом подняли и вывесили за 5 дней (пон-пятница) со всеми подготовками и тп.
    2. На кладку кирпичом потратили неделю. (4000 кирпичей)

3. Сейчас ожидаю момента обратной установки! но выглядит все профессионально - и работа и кладка и контора.

В общем ЛЮДИ - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕПРОВЕРЕННЫМ ЧАСТНЫМ СТРОИТЕЛЯМ!
    Советуйтесь, ищите, находите, все потробно узнавайте о вашем дома и стройке, не покидайте процесс ни на день - ВАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!
    В интернете есть ТОННЫ информации!

В общем теперь я знаю, что дома МОЖНО ДВИГАТЬ, ПОДНИМАТЬ и ПЕРЕМЕЩАТЬ!
    Заранее спасибо отважной бригаде, которая пришла ко мне на помощь быстро, и сразу включилась в процесс!
    И конечно - ЦЕНА ВСЕГО ПРОЦЕССА НИЖЕ НОВОГО ФУНДАМЕНТА, ВРЕМЕНИ И ТЯЖБ.

если есть вопросы пишите в личку!

всем спасибо ! УДАЧИ в СТРОЙКЕ!

Вложения:

• IMG_7449.JPG
    • IMG_7470.JPG
    • IMG_7494.JPG
    • IMG_7517.JPG
    • IMG_7522.JPG
    samets1980 , 19.08.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также