1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Нестандартная коммутация реле давления

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем floyn1812, 19.08.16.

1. floyn1812
    Благодарности:
    0

floyn1812

Новичок

floyn1812

Новичок

Благодарности:
    0
    Нестандартная коммутация реле давления
    Здравствуйте!
    Вопрос к спецам по электрическому подключению автоматики погружного насоса. Для питания автоматики электрики предусмотрели отдельную линию и вывели провод в подвал, т. к. посчитали, что автоматика будет в кессоне. Позже спецы, которые устанавливали автоматику, разместили реле давления в доме и запитали его от розетки. Хочется исправить этот косяк, но тянуть провод из подвала к реле теперь достаточно сложно. Однако в подвале проходит провод от РД в скважину к насосу, в теории, его можно использовать, включившись в разрыв и закольцевав входные контакты реле. Я нарисовал схему подключения:

connect.jpg

Cлева текущее (нормальное) подключение РД, справа - как я хочу сделать. Проблема усложняется тем, что я точно не знаю модель реле. Оно представляет собой черную прямоугольную коробочку с надписью "jemix". Схема РД Jemix, которую я нашел в интернете, очень простая. Это две пары контактов, которые замыкаются / размыкаются давлением воды. Т. е. в теории все должно работать. Вопросов два:
    1. Есть ли у Jemix более сложные реле, в которых такая схема не будет работать.
    2. Нет ли каких подводных камней при такой схеме подключения с точки зрения безопасности? К примеру, не повлияет ли такая схема на работу УЗО?
    Спасибо

floyn1812 , 19.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.472

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.472
    Уважаемые участники, пожалуйста, ответьте на вопросы новичка форума.

Андрей 203 , 26.08.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также