1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Сертификат экономичности... Что это и где взять...

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vutshi, 16.08.16.

1. Vutshi
    Благодарности:
    66

Vutshi

Живу здесь

Vutshi

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Сертификат экономичности... Что это и где взять...
    Беседовал сегодня с клиентом. Ему и еще некоторым его коллегам-преподавателям Государство, вернее какой то фонд, выделило землю (даже кажется с коммуникациями) под застройку ИЖС. Фонд похоже весьма далек от реальной жизни в стране и требует кучу разной разрешительной нужной и не очень документации.

В том числе им нужен какой то сертификат экономичности не ниже класса Б... Так как они уверены, что каркасные дома это плохо, в них очень холодно, и так далее...

Что я могу: Я могу предоставить сертификат утеплителя от производителя с таблицей утепления в соответствии с регионом. Я могу предоставить замеры тепловизора. Но похоже это все не то. Нужна какая то официальная бумажка...

Где ее взять, есть мысли? В какую сторону копать...

2. хитрый татарин
    Благодарности:
    1.768

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    1.768
    Наверняка речь идет о сертификате качества строительного материала такого как утеплитель на экологичность то это есть у производителя тоже самое и по категории эксплутации Б теплопроводности

3. Knoppixmeister
    Благодарности:
    342

Knoppixmeister

Живу здесь

Knoppixmeister

Живу здесь

Благодарности:
    342
    Похоже на сертификат энергоэффективности здания.

Типа вот этого:
    klase.png
    - на лат. языке, но думаю в общем понятен о чем речь.

В Латвии и вообще по евросоюзу это обязятельный документ при постройке и сдаче в эксплуатацию любого нового построенного здания.

4. Nergedo
    Благодарности:
    580

Nergedo

Живу здесь

Nergedo

Живу здесь

Благодарности:
    580
    Скорее всего, речь идет о классе энергоэффективности из энергетического паспорта проекта. (Подробнее - в СП "Тепловая защита зданий")
    Класс может быть А+ и А (очень высокий) B+ и B (высокий) С+, С, С- (нормальный), D (пониженный).
    Класс энергоэффективности проекта зависит от ветиляции, инсоляции, объемно-планировочных решений и очень мало зависит от типа утеплителя. Большую роль играет конструктив и толщина слоя
    Копать надо в сторону грамотного проектировщика. Лучше проектной конторы, чтоб был архитектор, конструктор и теплотехник

Смотрите также: