1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Летняя кухня

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем TanyaSabo, 16.08.16.

  1. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Летняя кухня
    Итак, заканчивается лето. Настоящее южное лето, далеко в "не южных" наших широтах. Мы не смогли отдохнуть в этом году у моря и "море" приехало к нам! И не просто приехало, а вдохновило меня на подвиг... выступить и дизайнером-проектировщиком и архитектором по созданию настоящей Летней кухни. Не просто беседки с печкой или мангалом, столом и скамейками, а именно кухни. С горячей водой, канализацией, плитой, духовкой. мангальной зоной и зоной отдыха, все, что так необходимо хозяйке за городом. Итак... знакомьтесь, моя Летняя кухня "Corvo Bianco".
    Можно конечно улыбнуться, что я строениям даю имена, ну вот что поделать, я вот такая "со сдвигом". Как говориться, как вы лодку назовете, так она и поплывет. С итальянского перевод как "Белый ворон" или диковина или редкость. Почему назвала именно так, история длинная, но если каратенько я не только художник-декоратор, мама, садовод и цветовод, но еще и заядлый геймер. Вдохновилась самой лучшей игрой 2015 года "Ведьмак 3", а вернее его дополнением "кровь и вино". Игра сделана по книгам Анджея Сапковского. Провинция Туссент... край вина, романтики, рыцарей и вампиров. Офигительная графика, сюжет закручен, кароче кому интересно тот найдет все в сети. Так вот "Corvo Bianco" это от туда. Было виртуальное... теперь у меня реальное. Обязательно будет кованная табличка с гербом и висеть будет между фонарями. Конечно остались еще недоделки, но в целом картинка уже сложилась и так хотелось запечатлеть под лучами настоящего летнего солнца, что не удержалась и сделала фото сессию.

    2.jpg

    Задача стояла не простая, вернее я бы сказала зубодробительная. Практически по середине дорожки торчала дурацкая скважина, которую было не обойти не объехать и которая была очень нужна, так как какая же кухня без воды. Чисто геометрически кухня никак не вписывалась в простые фигуры типа квадрат или прямоугольник. И я ее порезала на зоны. Зона самой кухни и зона отдыха вместе. Мангальная зона и входная зона отдельно а соединяет их банальная дверь.

    Cy4blzJK540.jpg
    Вид с цветника
    pvnZ8APjlcM.jpg
    TZt8wBSVcdM.jpg

    В мангальную зону мангал еще не переехал) Сегодня повесили вытяжку колпак (краешек его видно) и она обшита минеритом

    e1myBSzZQio.jpg
    GlkTAN_WEeE.jpg
     
  2. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Дверь конечно банальная и не совсем... расписала полностью вручную. На ней с двух сторон Петьки. По стилистике... все очень сложно. С некоторых пор меня тошнит от "провансов" в сети, но стиль теплый, деревенский и у меня есть только намек на него. Я соединила петухов (а они то один из символов прованса) и лаванду с нашими родными ромашками и васильками

    jWRf1wxLNQE.jpg
    Ew9g_UNLJKY.jpg

    Ну и мелочи конечно
    yOMFv0dIOtQ.jpg
    TDL6lZhtO1c.jpg

    Деталька, а сколько ностальжи... ретро проводка.
    fh1ShZKPCBU.jpg
     
  3. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Дурацкая, дурацкая скважина... сколько ночей я ломала голову как ее обыграть. А вот плясать начала от...ведра. Вернее увидела садовый умывальник в одном из интернет магазинов и картинка сложилась за пять секунд. Умывальник полностью функционален. ставим его на скважину. под ним развод воды... в кухню, к самому умывальнику и на полив, так же и развод канализации. Стилизация задника умывальника под кирпич... значит делаем полуразрушенную стенку из камня и кирпича. В зоне входа он оттягивает все взгляды на себя! DeD334_UDpM.jpg
    Вид со всех сторон
    JGMfHnkNHWs.jpg
    E4RUyFvr9vE.jpg
    79e_-Mfg5h0.jpg

    ewtoAgJui3Q.jpg

    А теперь мы попадаем в зону кухни. Здесь все просто. Беленые стены с легким старением и темный потолок. Нечто подобное было у моих бабуль в таком далеком детстве
    p-gxgeGSdjk.jpg

    ну и конечно полки и шкафчики для вина. Все таки это Корво Бьянко... поместье из Туссента)

    Awds9EqqNNk.jpg
     
  4. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    И опять петьки
    xpKJ-eK3aPQ.jpg

    xpKJ-eK3aPQ.jpg

    Часики в деревенском французком стиле
    b8Gy0DvIZrg.jpg

    Сама зона кухни... она конечно самая не доделанная. Нет еще варочной поверхности и духовки. Не доделала еще верх гарнитура. Легкий кухонный бардачок. Но уже есть горячая вода!

    4qmxwSNTNzE.jpg
    Ksz-0xuNvmc.jpg

    Два слова по гарнитуру. все массив сосны. Нет ни одной детальки из ДСП или фанеры. Так как это летняя кухня, зимой все это будет играть и опилки распухнут и все вздуется. Долго искала и нашла. Не дорого. Кому надо пишите. скажу где купила. Пищу от ящиков и дверок... все как у бабуль было на деревянных полозьях

    Jm52TvK4wVI.jpg
    oy4LHr1o8N8.jpg
     

    Вложения:

    • yFNeTXPvNgY.jpg
  5. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Самый противный сорняк для садоводов это березка или вьюнок... нашла ему место в своем саду. Чудо граммафончики. расписывала и старила вручную.
    bnKMiroQdzE.jpg
    QK5wNnZd644.jpg
    g1QjuhEA_ms.jpg

    Мелочи кухни
    AmZWsrvexlM.jpg
    RGIG4sW5vPg.jpg

    Пепельница и подставка под горячее...смешные лягушата
    mlRgL4jNpW8.jpg
    pyGU7iUI7_4.jpg
     
  6. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Теперь зона отдыха, столовая. беседка. Здесь практически все готово, только у левой стены буквой "Г" встанет садовый диван из ротанга. Шторы из льна... воспоминание о юге о море. Там были такие похожие. Стол большой, устойчивый и раздвижной. Классический беседочный узор из реек... настоящая дачная игра света от солнца на белых стенах
    1_qE8Mjrl_8.jpg

    Люстра из Германии. Хотела абажур, но потом передумала света в столовой должно быть много и вечерами. Вообще освещение в летней кухне разноплановое и его много.
    SV8z5cVk7y4.jpg

    Вкусности

    uqwFsh0juB0.jpg

    Дорожка от дома к кухне. Цветы... море цветов. Обожаю петуньи, вся стена ими увита. на следующий год кухня тоже будет вся в цветах
    EnHOfQNYV6I.jpg

    А вот такой сантехник у нас живет на люке. Фильтрационный колодец от кухни
    4XUZp3gEolY.jpg

    Ну вот краткий обзор и фото сессия подошла к концу. Напоследок скажу, что практически все материалы которые использовались для постройки НАТУРАЛЬНЫЕ, в основном дерево, камень. керамогранит... из пластика только трубы и можно сказать наполовину натуральная это террасная доска. Все покрасочные работы сделаны краской. антисептиками и пропитками фирмы Тиккурилла. Не лакирована ни одна поверхность. Все сделано так для того, чтобы кухня и ее наполнение постепенно и равномерно вошли в зимний период и так же постепенно из него вышли. И это было главное условие постройки. Так же практично сделана разводка воды, которая включает полный слив воды не только из водонагревателя, но и из всей системы. Электрика тоже сделана вся серьезно, частично с наружной ретро проводкой, но в основном все скрыто и на автоматах, а подключено через стабилизатор напряжения. Это мой первый проект с нуля. который я не побоявшись реализовала этим летом. Муж до последнего не представлял, как все будет, так как план был только у меня в голове. Не владею я автокадами и архикадами) Но доверился и не пожалел!
    _
     
  7. Dacha_live
    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139

    Dacha_live

    Живу здесь

    Dacha_live

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139
    Всю вышло супер.
     
  8. Dacha_live
    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139

    Dacha_live

    Живу здесь

    Dacha_live

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139
    Ето стабилизатор на улице возле двери?
     
  9. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Да стоппер в виде петушка. Материал чугун
     
  10. Dacha_live
    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139

    Dacha_live

    Живу здесь

    Dacha_live

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.15
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    139
    [​IMG]

    Там где цыферки светяться.
     
  11. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    А да да, я видимо не правильно поняла. Стабилизатор да почти под потолком висит
     
  12. ababaevich
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    464

    ababaevich

    Живу здесь

    ababaevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  13. беснилян
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    778

    беснилян

    Живу здесь

    беснилян

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Курск
    @TanyaSabo, Всё :super:.
    Подскажите, пожалуйста, как Вы добивались эффекта потертостей на ИБ, двери и кухонных фасадах ?
     
  14. pavel_k123
    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    pavel_k123

    Участник

    pavel_k123

    Участник

    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Красиво, но эта тема больше для раздела "Дизайн" или что-то подобного ИМХО.
     
  15. TanyaSabo
    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    TanyaSabo

    Участник

    TanyaSabo

    Участник

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Хорошо. буду знать)