1.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт старого дома?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем dimaiandrey, 29.06.09.

1. dimaiandrey

dimaiandrey

dimaiandrey

Гость

Добрый день форумчане! Нужен совет опытных строителей, как правильно поступить в следующей ситуации. Имеется дом 39г. постройки, фундамента нет, вместо него подсыпка из шлака и битых кирпичей, на которую уложен поперек шлакоблок в один ряд, дальше пошли стены в пол шлакоблока, положенного на глину. Внутри дом обмазан глиной, потолок,глиняный набросной.Пришло время кап. ремонта и перестройки. С чего начать и как правильно поступить, может кто посоветует, пожалуйста.

2. svv1962
    Благодарности:
    4

svv1962

Участник

svv1962

Участник

Благодарности:
    4
    Советую!Прежде всего необходимо привести на дом опытного строителя, заочно оценить состояние постройки да еще со слов дилетанта в стройке крайне сложно ,практически невозможно.

3. AIVD
    Благодарности:
    615

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    615
    Лучший вариант: аккуратно разобрать, залить фундамент и из тех же блоков сложить новую коробку. Худший: отбить глину, штукатурить или ГК (и стены и потолок), снаружи утеплить пенопластом и штукатурить.

4. dimaiandrey

dimaiandrey

dimaiandrey

Гость

Спасибо за ответ. Первый вариант. ну я считаю тогда уж новый лучше строить. Второй вариант интереснее, утеплить, оштукатурить конечно можно, но что же делать с фундаментом, точнее с его отсутствием? Еще слышал от людей что обкладка кирпичем ничего не даст. Так ли это?

5. AIVD
    Благодарности:
    615

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    615
    Так простоял же дом с 39г и еще простоит, только постоянно надо будет что то ремонтировать - поэтому и худший вариант. Если остановитесь на нем, я бы еще утеплил отмостку по периметру дома и удлинил свесы крыши, что бы вода не попадала под дом. Глядишь и простоит еще не один десяток лет.
    С обкладкой кирпичем я бы не заморачивался, под него нужен фундамент да сам кирпич - это уже почти новая коробка. Тепла не даст, прочности тоже...

6. svv1962
    Благодарности:
    4

svv1962

Участник

svv1962

Участник

Благодарности:
    4
    Да,про утепление отмостки- ценный совет, но почему не утеплить весь участок? А вообще то человека не интересует как правильно, он ждет волшебный рецепт.

7. dimaiandrey

dimaiandrey

dimaiandrey

Гость

Не угадал. Вот как раз уже всё решено, просто хотелось узнать кто, что бы делал с таким домом. Толи облаживать кирпичем, толи штукатурить, утплять, что делать с фундаментом, подливать его или еще чегото... Ну в принципе я свой ответ получил. А волшебный рецепт... ну так на него никто и не надеялся))

8. svv1962
    Благодарности:
    4

svv1962

Участник

svv1962

Участник

Благодарности:
    4
    Так колись- какой ответ тебя удовлетворил?

Смотрите также: