1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дверь вместо окна. Закрытое крыльцо к деревенскому дому

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Прямые руки, 14.08.16.

1. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Дверь вместо окна. Закрытое крыльцо к деревенскому дому
    Добрый вечер строители. Наконец в моей голове созрело решение проблемы связано с человеческим входом в дом. В хозяйстве имеется деревенский дом с поветью. Вход в дом только через поветь. Так как эта поветь стоить на земле без фундамента нижние венцы сгнили и весь сруб увело во все стороны. Была идея снести эту самую поветь и пристроить большую закрытую веранду к дому, но так как ширина дома 9 метров то по стоимости это выходило как меленький каркасный домик. Второй проблемой является отсутсвие туалета в дома, он тоже находится в этой повети, да да тот самый "туалет прямого падения".
    IMG_0034.JPG
    Так вот созрел в моей голове план, а что если вместо окна прорубить дверь к этой двери пристроить крыльцо с железной дверью. Часть жилого помещения огораживаем перегородкой, где делаем коридор и ставим биотуалет. Поветь сносим и до лучших времен зашиваем всю стену дома.

Прямые руки , 14.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Так как я строитель еще молодой как по возрасту так и по строительному стажу то пропилить дверь сам побоялся. Нашел бригаду плотников которые за рабочий день мне демонтировали окно, установили новую косячку (старый шип дома - паз окосячка) из бруса 200x100 и так же установили дверную коробку и деревянную дверь. Такое удовольствие обошлось в 6000 рублей за работу. Дверь с коробкой где то 3500 рублей. 2 бруса 6 метровых 200x100 по 6900 за м3.

Прямые руки , 14.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Стал строить само крыльцо. размер крыльца 2x2.5 метра. Так как высота от пола до двери 1.5 то пришлось придумать такой каркас из бруса 100x100. Стойки каркаса крепил на уголки и стальные саморезы. Так как тут все пишут что у черных ломает головку то купил блестящие по 4 р за штуку в итого когда выкручивал то шляпки точно так же ломает, странно... Для надежности прибил укосины. Лаги из доски 150x50 расстояние между лагами 45 см. В этом каркасе будет храниться всякое дачное барахло благо место позволяет.
    IMG_1509.jpg IMG_2011.jpg IMG_2019.jpg IMG_2036.jpg IMG_2038.jpg

Прямые руки , 14.08.16
    #3 + Цитировать
  4. wind1wind
    Благодарности:
    37.137

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.137
    Саморезы не рассчитаны, что к ним будет прикладываться нагрузка на сдвиг/изгиб, вот они в таких случаях и лопаются. Их штатная нагрузка - на отрыв.

wind1wind , 14.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Продолжаю строить...
    Набрал пол из доски 50x150. На полу уже собирал готовые стены по каркасной технологии из доски 50x100. С лицевой стороны будет пластиковое окно размером 65 x 90 см. Купил крепежные пластины для окна в результате они не подошли по размеру, а в магазине говорили, что стандартные все. Вход в крыльцо будет с тыловой стороны. Заказал дверь железную " гаражного изготовления" вышла в 9300 р. без внутренней обшивки. На вид понадежнее, чем 'китай' за эту же цену. Раму сразу вставил при сборке стены чтобы размером не промахнуться. Закрепил на 6 болтов. Стену у двери собирал из 2 блоков, а не из одного. По краям стены нужно было делать двойные стойки, но я сразу не сообразил. Прикрепил в итоге как на фото. Разницу в стенах набрал "строительной фермой" в итоге свес кровли будет всего 30 см, но больше не позволяет крыша дома.

Вложения:

• IMG_2420.JPG
    • IMG_2424.JPG
    • IMG_2431.JPG
    • IMG_2433.JPG
    • IMG_2436.JPG
    • IMG_2440.JPG
    • IMG_2456.JPG
    Прямые руки , 30.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Начался новый сезон и я продолжаю стройку...
    Крыша: Лаги из доски 150х50, обрешетка 100х25, кровля ондулин
    По каркасу натянул ветрозащитную пленку без зазора, наколотил доски 150х25 американкой. Утеплять не собираюсь. Ветрозащита без вентзазора в данному случае - косяк или нет?
    Долго думал как сделать откосы у окна в результате использовал досочки по размеру и дверные наличники. Вроде ничего получилось.
    Есть пара вопросов.
    1. Внутри крыльца каркас хочу обшить гипсокартоном можно или нет? Или лучше фанерой.
    2. Нужно связывать уголками крыльцо и дом или пустая трата материала. Дом и крыльцо без фундамента на блоках. Будет гулять может порвать каркас или уголки.
    3. Внутрению перегородку буду делать из гипсокартона можно сделать каркас стены из доски 50х100 мне проще работать с деревом чем с металическим профилем.

Вложения:

• IMG_0128.JPG
    • IMG_0130.JPG
    • IMG_0133.JPG
    • IMG_0139.JPG
    • IMG_0134.JPG
    Прямые руки , 01.07.17
    #6 + Цитировать
  7. krserga
    Благодарности:
    27

krserga

Живу здесь

krserga

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Круто, но помоему у вас тут перерасход материала на каркас раза в 2 для такого простого крыльца то

krserga , 07.07.17
    #7 + Цитировать
  8. Валенсий
    Благодарности:
    332

Валенсий

Живу здесь

Валенсий

Живу здесь

Благодарности:
    332
    Вентзазор тут не критичен, на мой взгляд. Нет утеплителя, из которого нужно выводить влагу.
    Но если будет большая разница температур на крыльце и на улице, возможно образование конденсата снаружи на мембране (если она паропроницаемая).
    А почему гипсокартон? Какая финишная отделка будет? Может, деревом практичнее будет?

P. S. Всё аккуратненько, особенно откосы!) И старый дом какой-то интересный, северный, высокий.

Валенсий , 10.07.17
    #8 + Цитировать
  9. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Собрал лестницу из обрезков. Внизу брус 100 x150 на ребро далее доска 50x150. Шаг 25 см. Внутри скреплял сначала вертикальными досками потом стягивал горизонтальными. Для устойчивости прибивал укосины. Покупал доски только для ступенек шириной 120 см.

Вложения:

• IMG_0767.JPG
    • IMG_0776.JPG
    • IMG_0781.JPG
    • IMG_0787.JPG
    Прямые руки , 09.08.17
    #9 + Цитировать
  10. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Разобрали русскую печку, вместо нее сделали другую из б/у кирпича. Печник сказал, что новый нынче плохой. Незнаю правда или нет. Когда ползали по крыше промяли и так убитый шифер. Теперь течет крыша в этом месте сильно. Ремонтировать будем уже в следующем сезоне. Одно делаешь другое ломается. Обидно.
    Теперь точно гипсокартоном ничего делать не буду. Я бы сделал из доски, но пока нету в хозяйстве электрорубанка.
    Внутри делаю перегородку из профиля и гипсокартона. Первый опыт. Сам каркас сделал за день, но работа с гипсокартоном это мука. Получается, что в доме пол и потолок под разным уровнем идет в итоге прямо подрезанный лист ровно не встает, а идет трапецией. Пришлось делать половинками целого листа, все это дело ломалось, очень много косяков, своей работой недоволен.
    Так же разобрал заколоченный прабабкой проход между половинами дома, раньше дом был на двух хозяин.
    Там где желтая дверь это вход в поветь. В этом месте после сноса повети хочу сделать кабинку из профиля и утеплителя для биотуалета или торфяного. Как думаете из за близкого расстояния к печке нормально все будет ?

Вложения:

• IMG_0707.JPG
    • IMG_0708.JPG
    • IMG_0714.JPG
    Прямые руки , 09.08.17
    #10 + Цитировать
  11. Прямые руки
    Благодарности:
    28

Прямые руки

Участник

Прямые руки

Участник

Благодарности:
    28
    Обнаружил косяк знатный. Половая доска у двери мокнет со внутренний стороны. Есть предположение что влага и дождь стекает по двери а потом на доску американку и получается как по желобу уходит внутрь. Но почему мокнет именно половая с не доска стены на которой стоит как раз рама двери я так и не понимаю. Завтра сделаю фото как приеду.
    Не знаю что делать. выпиливать обшивочную и ставить под дверь железный лист который будет уходить внутрь лесенки? подскажите?

Вложения:

• Безымянный.jpg
    Прямые руки , 09.08.17
    #11 + Цитировать

Смотрите также: