Кухня без навесных шкафов

Тема в разделе "Временный архив", создана пользователем Trader167U, 12.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trader167U
    Благодарности:
    363

Trader167U

Живу здесь

Trader167U

Живу здесь

Благодарности:
    363
    Кухня без навесных шкафов
    Заказывая кухню решил отойти от стандартной компоновки с навесными шкафами. Не знаю почему но не нравится мне этот стереотип. Напоминает бабушкин вариант, когда в навесных остекленных шкафах ставили красивые сервизы напоказ :), а на фартуке висят поварежки и коробочки с никогда неиспользуемыми приправами. Понятно что кухня должна быть функциональной, чтоб все было под рукой, а уже потом радовать глаз.
    Шкаф с духовкой пока еще не ставил, пользуюсь маленькой настольной печкой.
    По функционалу все устраивает. Вся посуда, а у нас семья из 4 человек, разместилась без нагромождений. Все уговаривал супругу увезти на дачу всякие ненужные сервизы/комбайны/мультиварки, но со словами "Низачто!" все это она прекрасно распихала по шкафчикам. Доставать все удобно.
    Из косяков заметил что выдвижные ящики под варочной панелью нагреваются. Правый то ладно, там вилк/ложки, а в левом лежали пластиковые контейнеры, вот у них крышки повыгибались от температуры. Устранил недостаток термоизоляцией нижней части варочной панели. Вытяжкой вообще не пользуюсь и думаю что зря ее купил. Немного пожалел что сэкономил и заказал обычную деревянную столешницу, а не каменную или полимерную. Покрытие черное, глянцевое, видно каждый отпечаток, а стирается все это дело очень муторно. Придется раскошелится в будущем.
    Ну вот как-то так. Может кому будет интересен данный вариант при выборе дизайна кухни.
    Всем удачи в ремонте и строительстве! IMG_6309.JPG

Trader167U , 12.08.16
    #1 Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.242

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.242