1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Контакт стены из бревна со стеной из керамзитобетонного блока

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем rendalf, 12.08.16.

1. rendalf
    Благодарности:
    0

rendalf

Новичок

rendalf

Новичок

Благодарности:
    0
    Контакт стены из бревна со стеной из керамзитобетонного блока
    Здравствуйте! Есть многоквартирный одноэтажный бревенчатый дом, стоит на земле уже около 80 лет, без фундамента прямо на земле, срублен "в лапу". Случился пожар в одной из квартир. срезали все стены, вывезли, залили по периметру выгоревшей квартиры ленточный фундамент. Сейчас нужно поднять стены первого этажа, вдоль деревянной стены с соседями хочу выложить стену сплошную из керамзитобетонного блока толщиной в 19 см, стены контактирующие с улицей - из арболита, сделать армопояс.
    DSC_7092.JPG
    Вопрос в том, не будет ли стена соседа плесневеть и гнить, если выложить вдоль нее стену из КББ блока? А то сосед переживает, заставляет ставить столбы из блоков а не сплошную стену, но это по моему совсем уж ненадежно выходит! Между бревенчатой стеной и КББ останется зазор местами 1, местами 7-8 см (стена неровная, по отвесу)

rendalf , 12.08.16
    #1 + Цитировать
  2. rendalf
    Благодарности:
    0

rendalf

Новичок

rendalf

Новичок

Благодарности:
    0
    Я слышал, что при облицовке дерева кирпичом дерево может гнить, но ведь речь про контакт холодной наружной стены с теплой деревянной, отсюда конденсат и все последствия. Но ведь в моём варианте керамзитная стена будет теплой! может достаточно будет оставить внизу моей стены продухи для вентиляции, а потом при заселении в дом их можно будет навсегда заделать?

rendalf , 12.08.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также