1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Год возведения постройки в декларации

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Павел84ч, 11.08.16.

  1. Павел84ч
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    21

    Павел84ч

    Живу здесь

    Павел84ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Год возведения постройки в декларации
    В декларации для оформления дома по дачной амнистий есть пункт - год возведения постройки.
    Какие то условия\ограничения есть на него? Он на что-то влияет?
     
    Павел84ч , 11.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    0

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.119
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Ограничение, пожалуй, одно: срок владения ЗУ.
    Год может влиять на кадастровую оценку дома и как следствие на налоги.
     
    Liga , 25.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не подскажите, как формируется кадастровая стоимость, если регистрация производится по декларации, т. е. никакой оценщик на объект не выезжает?
     
    Jadran , 25.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    723

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    723
    Адрес:
    Иркутск
    Оценщик вообще никогда не выезжает. Стоимость высчитывает программа в Росреестре, причем год там особой роли не играет. Значение имеет только площадь.
     
    Mrak1983 , 26.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос уже обсуждался. Но может быть как специалист поясните ещё раз.
    Площадь мансарды, вроде считается с неким уменьшающим коэффициентом.
    Или я не прав?
    Если второй этаж имеет на некоторую высоту вертикальные стены, а потом идёт наклонный потолок (нижняя часть крыши), при каких условиях этот второй этаж может считаться мансардой и его площадь считаться с таким коэффициентом?
     
    Jadran , 26.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    723

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    723
    Адрес:
    Иркутск
    Приказ МинЭка №531 от 30.09.2011. п. 6 ...При определении общей площади помещений мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой от пола до наклонного потолка:
    1,5 метра - при наклоне 30 градусов к горизонту;
    1,1 метра - при 45 градусах;
    0,5 метра - при 60 градусах и более.
    При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции.
    Точных требований нет. Если мансардный этаж жилой, то его площадь включается в общую площадь здания, если это просто чердак, то не включается.
     
    Mrak1983 , 29.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо!
     
    Jadran , 29.08.16
    #7 + Цитировать

Смотрите также