1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицовочный кирпич или плитка под кирпич?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Матр, 28.06.09.

1. Матр
    Благодарности:
    15

Матр

Живу здесь

Матр

Живу здесь

Благодарности:
    15
    В раздумьях. не могу принять решение...
    Стена 38см. Двойной поризованный кирпич 2NF + утеплитель 13см. Экструдированный пенополиэстирол+ вент зазор 2см.+ ?? Два варианта... Или облицовочный кирпич или положить после вент зазора черновой 2NF в пол кирпича, оштукатурить и положить плитку под кирпич? Сейчас несущую стенку гонят отдельно с анкерами (пластиковые связи толщиной 5см.), но только в черновой кладке, швы хоть и ровные, но где-то ряд 1см, где-то 2 и т.д. Из-за чего расхождение... И анкера уже не попадают, в рядность облицовки... на 10м ряду черновой кладки 4-5см угуляло.. Отсюда и идея с плиткой...

Что скажете, у кого опыт с плиткой под кирпич, какая плитка подходит для нашего климата? На сколько это долговечная история?
    Или же всё-таки запариться с новыми анкерами... просверливать..дюбеля вставлять... сетку металлическую кладочную гнуть, крепить под рядность облицовки и вернуться к кирпичу?
    По цене плитка почти как кирпич... или я не там искал? Вот такие фасады хочу сделать! За них отдельное спасибо Анне из Минска..

Вложения:

• Фасад1.jpg
    • Фасад2.jpg
    • Фасад3.jpg
    • Фасад4.jpg
    Матр , 28.06.09
    #1 + Цитировать
  2. Матр
    Благодарности:
    15

Матр

Живу здесь

Матр

Живу здесь

Благодарности:
    15
    :(

Матр , 29.06.09
    #2 + Цитировать
  3. Winder
    Благодарности:
    11.394

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.394
    Клинкерную плитку у нас редко применяют, вот в Германии, да, но там климат мягче. Могу порассуждать только теоретически:|:

Winder , 29.06.09
    #3 + Цитировать
  4. TVS
    Благодарности:
    153

TVS

Живу здесь

TVS

Живу здесь

Благодарности:
    153
    Если строите для себя, то вставлять, сверлить, гнуть и вернуться к кирпичу однозначно. Еще немного помучаетесь и в обозримом будущем у вас никаких проблем не только с облицовкой не будет, но и с самим домом. Проверено.

TVS , 01.07.09
    #4 + Цитировать