1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нарисовал тут для себя 9 х 9 примерно

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем sdi1759, 08.08.16.

  1. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.835
    Благодарности:
    39.086

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.835
    Благодарности:
    39.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это согласуется с тем, что
    Или вы ждете аукцион на конкретный участок и уверены что выиграете его?
    Тогда выкладывайте план участка.
    Дом и его планировка очень сильно зависят от размеров участка, его окружения (дороги, соседи, хороши виды), коммуникаций на участке и ориентировки по сторонам света.
    Если все это уже знаете - выкладывайте.

    И так я и не поняла чем вы топить собираетесь. В будущем газ - насколько отдаленно это будущее, чем будете топиться до этого счастливого момента?

    По детям и внукам.
    До внуков лет 10 минимум.
    Когда будут приезжать погостить на выходные - каждому по комнате (в смысле каждому сыну и его семье - по комнате). Поспать пару ночей в таких условиях не проблема.
    Поэтому снова приходим к одноэтажнику на 3 спальни.
    Зачем вам баня в подвале? Не проще ли ее сделать отдельным строением, которое опять же может послужить гостевым домиком если когда то будет совсем много внуков или будет удобнее, когда они живут с вами, но в отдельном домике.

    ИМХО - вам нужно еще раз хорошо продумать концепцию дома. И не пороть горячку с "через месяц строиться". У вас проблемы с жильем? Негде жить? Если таких проблем нет - то не торопитесь. А то будет здесь еще одна тема "залил фундамент, понял что надо другую планировку, помогите адаптировать под уже имеющийся фундамент".
     
  2. PMWoman
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.835
    Благодарности:
    39.086

    PMWoman

    Живу здесь

    PMWoman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    25.835
    Благодарности:
    39.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так зачем сразу же тратить деньги на 2 этаж? Сделайте мансарду, но не делайте лестницу, не утепляйте ее. Просто заложите возможность потом в будущем это сделать если понадобится. И ничего не надо будет ломать.

    Как часто у вас бывают друзья и родственники, которых надо расположить спать? Сколько их ? В отсутствие сыновей они поместятся в 2 резервные спальни + отдельная гостиная, где можно сделать раскладной диван?

    30 м2 гостиной ему хватит?
    крупная собака вообще должна быть на участке и в случае гостей помещаться в вольер. Я собачница сама, но в своем доме (а не в квартире) собака - это сторож на улице, а не в доме.

    Баня и париться - точно отдельное строение. Зачем это делать в подвале? Опять же (уже повторяюсь) отдельно стоящая баня - резервный домик для проживания гостей-внуков. Там же будет гостиная и минимальную кухоньку можно туда впихнуть.
    Мастерская для железа - это одни требования. для электроники - совсем другие.
     
  3. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    .Пятно застройки 15х30 метров', достаточно для любого положения

    Что касается отопления, как человек совершенно понимающий, могу сказать что вид топлива и изменения его в газ в последующем накладывает тока на котельную ограничения.
    В целом все остальное совершенно не важно, сама конфигурация отопления не изменится, это если классика, всякие тепловые насосы и т. д. не рассматриваются

    Я с количеством помещений определился, 2 этаж и так мансарда, че там ещё думать.
    Я не уверен в целом по планировке,
    Ну и я никогда ниочем не желаю, и строится буду после получения разрешения фактически сразу,
    Ещё раз!
    На участке будет только дом, и в дальнем углу гараж-навес под лодку, никаких лишних построек,
    Баня вполне устраивает и в подвале,
    Если очень нада для гостей квартира не далеко, 2 комнатная, и вообще в бане не жить а парится Нада и водку пить,
     
  4. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Мастерская отдельно. стоит дешевле, в доме особенно в цоколе она вам обойдется в 5-10 раз дороже чем в гараже на этапе строительства. Его нужно будет отапливать постоянно, работая с металлом не пошумишь лишний раз, проветрить, занести что-то крупногабаритное грязное пахнущее и т. п. проблемно. В итоге вы получаете мастерскую в несколько раз дороже на этапе строительства, в несколько раз дороже на этапе эксплуатации, которая в добавок имеет кучу лишних ограничений.
    Также и баня. что за кайф париться в полуподвале попарился вышел на закрытую/открытую террасу посидел попил водки, шашлычки пожарил. никакой лишней сырости в доме. летом можно как летнею кухню использовать консервацией заниматься и т. п. не нагоняя жару в дом, лишние запахи и не таская продукты по лестницам и т. п. опять же пользуешься топишь, не пользуешься не топишь. С точки зрения налогов сегодня считают жилую, завтра общую, сегодня до 250, завтра решат что со 150 уже роскош и башляй за каждый лишний метр налог.
     
  5. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Абсолютно нефига не понимающий. Тоже отопление электричеством по сравнению с газом если вы конечно не Рокфеллер и можете спокойна тратить по 1000 у. е. в месяц за отопление 100 квадратных метров, в корне меняет всю концепцию дома. народ начинает на потолок по 50 см утеплителя ложить, утеплять стены в 2-3 раза лучше. 10 см утеплителя на потолке при наличии газа меня абсолютно не тревожит так как заплачу я за год за отопление 300 у. е. или 350 меня мало волнует. На месте новой стройки газа в ближайшее время не предвидится и при отоплении электричеством без доп. утепления
    счет в месяц будет больше чем сейчас за год плачу. Соответственно меняется весь конструктив дома. появляются рекуператоры и т. п.
     
  6. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Если забить на удобства то да. А так терраса с северной стороны большинству нафик не нужна. детям учится желательно чтобы было естественное освещение во второй половине дня соответственно спальни на запад или юг. тень от дома на участок как будет падать.
    Поклоники Фен-шуй за такие слова сжечь могут;)
     
  7. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    У вас на фасад выходят 2 сортира. сейчас фасад нарисован симметричный и +/- симпатичный. Но что-то мне говорит, что окно на кухне и в сортире будут разными соответственно фасад перекосится и будет смотреться совсем по другому. при площади в 10 квадратов лучше делать раздельный санузел. или хотя бы 2 санузла на 1 этаже
     
  8. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    классическая система отопления не делится на электро или газ.
    давайте этот вопрос не затрагивать, так как в моем случае все упирается в котел, сначала на твердом топливе, потом переход на газовое топливо - все.
    что касается самой конфигурации отопления то это уже не критично.
    на этом думаю остановимся, что касаемо отопления, вообще.

    раньше фен-шуем увлекался, но н интересно в целом.
    детям учится не помешает окно мансардное и правильное искуственное освещение, но к тому моменту как достроится, учеба их дома кончится.
    северная сторона участка получается левая сторона дома, если смотреть с фасада.
    но не уверен еще, зависит от того как расположу дом.

    фасад будет полностью симметричный.
    окно полностью одинаковые, остальные могут как угодно быть, там где лестница меж этажные по 1 на меж этаж.
    башня над входом получается не режится крышей, просто в аркон как крышу сложную нарисовать не знаю, както маловато возможностей.
    так что в этой части дома 2 этажа также будут окна.
     
  9. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    Попробую обьяснить что мне не нравится.
    в данном рисунке мне не нравится лестница, ее положение, с 1 стороны упрощает стройку, с другой стороны както не там она.
    ставить ее в просмотр с входа также не хочу.
    может както сделать ее поворотную, а не 2 пролетную, уменьшить проем...не знаю
     
  10. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    ИМХО с лестницей все ок. на 2 этаже вместо несущей стены сделал бы балку и увеличил спальню за счет коридора. сдела бы ее хозяйской спальней контролирующей вход из комнатки гардероб и вход в личный санузел.
     

    Вложения:

    • dd388-clip-46kb.png
  11. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    Там балка не нужна, стены не несущие, для крыши это не проблема.
    vbybvev_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 11.08.16
  12. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Может еще чуть подравнять спальни. как то так. или сделав 2 строенных шкафа
     

    Вложения:

    • vbybvev_1.jpg
  13. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    На 2 этаже только частично стены капитальные не нарушаются, из за наличия в них вент каналов, дымоходов, остальное можно конфигурировать.
    Всеже мне кажется, с лестницей косяк, многовато для неё места
     
  14. sdi1759
    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214

    sdi1759

    Живу здесь

    sdi1759

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.15
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    214
    По общался тут с ... Инспектором тех надзора. ...
    С очень большим опытом...
    Подсказал парочку идей.
    Буду за думать... Осталось месяц на думы.