Продам Дом в Суздале на участке 16 соток

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем дедОлег, 07.08.16.

1. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Дом в Суздале на участке 16 соток
    Продаю дом. По факту сруб пятистенок, и капитальное строение из кирпича с подвалом, между ними коридор шириной 1.5 м. В срубе две жилые комнаты. Одна проходная. В кирпичной части, котельная, кухня и с/у. Площадь 80 кв. м. Газ. Плита старая, но рабочая. Котёл простой и надёжный. В данный момент старые регистры я демонтировал. Зимой в деревянной части дома уже были стальные новые радиаторы. В ближайшее время займусь установкой. Старую колонку выкинул и пока пользуемся эл. бойлером на 100 литров. Сантехника вся новая. Смесители Чехия, компакт Швеция. После демонтажа старой веранды, на её месте вкрутил сваи. 4х9 метров. С отступом 3 м от соседа. На оставшемся участке 3х9 находятся две выгребные ямы. Тут можно сделать стоянку или что то ещё. В срубе ободраны стены и заменен пол. Одна комната обшита имитацией бруса. Окна в процессе замены. Дом покупали для себя. Но по семейным обстоятельствам думаем продавать. Место очень хорошее. До центра 15-20 минут пешком, но нет этой суздальской туристической суеты. Заезд с ивановской дороги и по этому нет проезжих машин. Только с нашей улицы. Перед домом участок шириной как наш и длинной до дороги, а это 20 метров. Простор. За нашим участком есть 10 соток, которые предыдущие хозяева использовали под покос травы для коз. Его можно взять в аренду или выкупить, а можно и так пользоваться. За ним православная школа. На её территории три храма. Очень красивый вид от дома. На участке проведена очень большая работа по сносу сараев и других построек и вывозу разного мусора. Имеется кирпичный гараж 6х4. Гараж покрыт хорошим железом и установлены подъёмные ворота. От дороги до гаража асфальт. На участке очень хорошая плодородная земля. Рука пока не поднялась засадить её газонной травой. Есть яблони, груша, разные сорта вишни и ягодные кустарники. Для занятия садом-огородом или разнообразной живостью все условия. Как вариант - гостевой дом, баня и прочее. В Суздале это очень актуально. Соседи хорошие, простые люди. Магазин, остановка, река. Несколько кубов строганой и пиленой доски. Вот вроде и вся информация. Фото выложу позже. В моей теме на этом форуме много фотографий. Цена 3950000 рублей. Телефон 8 911 693 ноль два 99 Олег.

дедОлег , 07.08.16
    #1 Цитировать
  2. Alexsandr49
    Благодарности:
    12

Alexsandr49

Участник

Alexsandr49

Участник

Благодарности:
    12
    Прошли те времена когда Москвичи Суздальскую рухлядь скупали. С Ивановской дороги это наверное Коровники? До Каменки далеко, или после покоса? Судя по описанию сруб уже сгнил венцов на 5 (пять)? В свое время был там известный риэлтор по кличке "Котлета", вот был мастер дерьмо пристраивать, к нему не обращались?

Alexsandr49 , 07.08.16
    #2 Цитировать
  3. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Нет. Это не ул. Коровники. Это противоположный р-он Суздаля. Ул. Михайловская. И за словами следите.

дедОлег , 08.08.16
    #3 Цитировать
  4. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    "Прошли те времена когда Москвичи Суздальскую рухлядь скупали". Как сказать. Скупали то, что кому нужно. Кто то так и жил в старом доме. Кто то капитально ремонтировал, а кто то сносил и строился заново. Мне некогда было смотреть на дорогу, забот много. Но и то три-четыре машины в день, которые тихонечко по улицам ездят ища себе домик наблюдал. Другое дело, что покупатель изменился. Но оно и к лучшему. А то испоганили своими новостроями весь городок в начале двухтысячных.

дедОлег , 08.08.16
    #4 Цитировать
  5. Garrik
    Благодарности:
    7

Garrik

Любитель шашлыка на природе.

Garrik

Благодарности:
    7
    Что же у вас не купили при таком ажиотаже:aga:

Garrik , 09.08.16
    #5 Цитировать
  6. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    На тот момент я не продавал. Да и сейчас без спешки продаю. А продаётся тут всё. Рано или поздно. Я сам раньше подтрунивал над местными продавцами. Потом смотришь, а домик то уже купили. Я не плохо знаю нашу страну. Мало таких мест, как Суздаль. А мне как человеку православному тут так же легко как и во Пскове. Как сказал один старый священник: Псков и Суздаль, два центра православия в России. Ни убавить, ни прибавить. Только что приехали. Разбудил внука. Вышел он из машины и говорит: Как же всё таки у нас тут красиво! Во как! Устами младенца глаголит истина. Не я сказал.

дедОлег , 09.08.16
    #6 Цитировать
  7. Garrik
    Благодарности:
    7

Garrik

Garrik

Благодарности:
    7
    Ну, москвичам этот неликвид точно не нужен. Если только местные под бизнес купят.

Garrik , 09.08.16
    #7 Цитировать
  8. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Вы уж не решайте за всех москвичей. А если и не купят пока, то и Слава Богу! Такая корова нужна самому.

дедОлег , 09.08.16
    #8 Цитировать
  9. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Вот крайняя комната.

Вложения:

• IMG_20160809_192026.jpg
    дедОлег , 09.08.16
    #9 Цитировать
  10. Alexsandr49
    Благодарности:
    12

Alexsandr49

Участник

Alexsandr49

Участник

Благодарности:
    12
    А что не так со словами? Или не нравиться мнение что старый пятистенок не может стоить почти 4 млн. рублей? Так активно начали его осваивать, и вдруг продавать. Что там не так? Или приведение при реконструкции увидели от прежних жильцов.

Alexsandr49 , 09.08.16
    #10 Цитировать
  11. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Я в 35 лет начал активно осваивать сноуборд, а в 44 купил горные лыжи. И что? И каждый раз один вопрос от обывателей: Зачем? Ну или Почему? Кому как нравится. Когда купил свой первый караван (домик на колёсах), тоже все спрашивали, зачем? Когда продавал, то покупатели спрашивали: А почему продаёте? Плохой? А знакомые говорили: Ну и зачем продал такой хороший домик? Так было и со вторым и с третьим. Вечная история! И что бы я тут не написал, вы не поверите. Ну или каждый поймёт по своему. И имеете на это полное право. Трудно живя в стране погрязшей в воровство и обмане, во что то верить. Тут я вас понимаю. А все нюансы сруба я увидел ещё в ноябре, когда полностью, до брёвен ободрал все стены. А потом перебрал пол в крайней комнате. Не нравился пол, а точнее линолеум во второй комнате, но в июне я его снял вместе с досками. Только лаги оставил. А их не каждый мужик обхватит. На этом закончим прения. Добавлю. Вторая половина из кирпича, а перекрытие подвала плиты " пустотки".

дедОлег , 10.08.16
    #11 Цитировать
  12. константин1284
    Благодарности:
    16

константин1284

Участник

константин1284

Участник

Благодарности:
    16
    Фото почти нет

константин1284 , 10.08.16
    #12 Цитировать
  13. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Все фото в теме. Ссылка внизу. Там весь процесс стройки.

дедОлег , 10.08.16
    #13 Цитировать
  14. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Покрасили стены в комнате. Вот результат. IMG_20160815_115023.jpg IMG_20160815_115023.jpg

дедОлег , 16.08.16
    #14 Цитировать
  15. дедОлег
    Благодарности:
    390

дедОлег

Живу здесь

дедОлег

Живу здесь

Благодарности:
    390
    Два дополнения к теме. Первое. Так как стройка не прекращается, а материал и работа стоит денег, то и цена дома не фиксированная. Из за некоторых резко возникших семейных вопросов, было желание быстро продать этот дом. К тому же его теперешнее состояние самое выгодное для покупки (это конечно моё личное мнение). Большинство не новых домов продают со старой мебелью, коврами, что затрудняет осмотр стен и пр. С завалеными старьём чердаками, подвалами, сарайками и гаражами. Что затрудняет понимание состояния качества построек. У меня всё доступно для просмотра. Я уже не говорю про работу по уборке и вывозу всего этого. Или дома на скорую руку зашивают, подкрашивают и готово. Бери кота в мешке. Ну или в сайдинге с гипроком. Второе. Мебель буду покупать только в ИКЕА. И она останется в доме. Вся эл-ка, сантехника и пр. будут хорошего качества. Как то так.

дедОлег , 16.08.16
    #15 Цитировать

Смотрите также