1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переуступка прав аренды земли в СНТ и заключение допника к договору аренды

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Anya_n, 07.08.16.

1. Anya_n
    Благодарности:
    0

Anya_n

Участник

Anya_n

Участник

Благодарности:
    0
    Переуступка прав аренды земли в СНТ и заключение допника к договору аренды
    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в юридических тонкостях. В этом году я взяла в аренду участок, Аренда долгосрочная, до 59 года. Была сделка по переуступке прав аренды. Договор зарегистрировали. Теперь у меня вопрос нужно ли на основании этого договора переуступки заключать с администрацией доп соглашение к договору аренды, что бы в договоре аренды стояла уже моя фамилия, а не первоначального арендатора. В администрации ответили что не нужно. Но я почему-то сомневаюсь.

И второй вопрос у меня по снт, в котором находится этот участок. Изначально это были огороды, несколько лет назад организовали онт, провели межевание, поставили на кадастровый учёт, оформили договор аренды всех этих участков на онт. В дальнейшем огородничество перевели в садоводство, и сделали доп соглашения к основному договору аренды уже на каждого арендатора, а не на Снт. И вот после этого я уже оформляла договор переуступки на себя. Вопрос: этот участок все ещё относится к Снт? Бывший арендатор входит в учредители Снт, правильно ли я понимаю, что после того как мы зарегистрировали договор переуступки первоначальный арендатор лишился прав на землю и должен быть выведен из учредителей Снт? Председатель этого Снт говорит что ничего знать не хочет и что договор переуступки это ни о чем, и арендатором по прежнему является женщина которая мне переуступила права, якобы сам договор аренды оформлен до сих пор на неё. Я в членах Снт не состою и не собираюсь вступать (участков мало и общей территории или чего либо общего у Снт нет и председатель требует денег)

Спасибо

Anya_n , 07.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.639

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.639
    Местами такая практика имеет место - заключают трёхсторонний допник к договору аренды: Арендодатель, Прежний Арендатор и Новый Арендатор, но если администрация не настаивает, то можно расслабиться.
    Надеюсь, что перед переуступкой вы администрацию уведомили.

Вопрос не совсем корректный. Являетесь правообладателем участка Вы, а не СНТ, но Вы должны, либо вступить в члены СНТ, либо заключить с СНТ договор об использовании ИОП.

Этот вопрос Вас вообще никаким боком касаться не должен, если Вы не планируете совершить в СНТ маленькую революцию и захватить власть.

Ну, говорит и говорит, не принимайте близко к сердцу - он ошибается.

Совсем никакого ИОП нет?

Cedric_1 , 08.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Anya_n
    Благодарности:
    0

Anya_n

Участник

Anya_n

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо большое за ответ!
    Администрацию не только уведомили, но и получили их письменное согласие.
    Вступать в Снт не буду, так как от этого толку никакого нет, только взносы платить. Общая в Снт только дорога, которую даже закрыть шлагбаумом нельзя, так как она ведёт в деревню.
    Ни организованного вывоза мусора, ни общих коммуникаций, ничего у Снт нет.

Если я правильно поняла статус, то сейчас это индивидуальный садовый участок в пределах населенного пункта. (Категория земли - ЗНП, вид разрешённого использования - для ведения садоводствами)

Тогда встаёт вопрос а надо ли получать разрешение на строительство?

Anya_n , 08.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Благодарности:
    3.639

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.639
    Нет.