1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очистители воздуха - новинка или нет?

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем Volnyan, 19.02.07.

1. Volnyan

Volnyan

Volnyan

Гость

Нашел тут вроде бы как принципиально новый тип очистителей воздуха Tree Air.

Читал, что у основной массы воздухоочистителей, которые используют высокий потенциал для очистки - увеличивается содержание озона в воздухе.

Понимаю что технологии развиваются, но пишут что в этих приборах содержание озона не увеличивается.

Кто сталкивался с этим прибором?

Volnyan , 19.02.07
    #1 + Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    Ну и чё тут нового? У меня простенький очиститель, работает на том же принципе. В доме круглосуточно свежий воздух, ночью спать не мешает, я его не выключаю, только водичку подливаю. ВСЕ. Вот тут уже обсуждали тему http://www.forumhouse.ru/threads/2828/?highlight=%F3%E2%EB%E0%E6%ED%E8%F2%E5%EB%FC. Не смотрите, что в названии Увлажнитель, тут все обсуждали.

Полинка , 19.02.07
    #2 + Цитировать
  3. Volnyan

Volnyan

Volnyan

Гость

Так эти же без воды и по другому принципу.

Volnyan , 19.02.07
    #3 + Цитировать
  4. Ирина
    Благодарности:
    129

Ирина

Дачница

Ирина

Дачница

Благодарности:
    129
    Может прибор и хороший, не знаю.
    Но когда покупала такого вида технику, непременным условием было увлажнение воздуха.
    Сухой воздух в квартирах необходимо не только очищать, но и увлажнять.
    А несколько аппаратов покупать не хочется, да и места нет куда ставить.

Ирина , 19.02.07
    #4 + Цитировать
  5. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    "В очистителе воздуха Tree использован эффект «ионного ветра», возникающего при приложении высокого напряжения к тонкому электроду – проволоке, на которой возникает бесшумный коронный разряд". Это на сайте написано, который Вы дали. Теперь вопрос - куда девается пыль? И где тут другой принцип?
    Я не говорю, что мой очиститель идеален, совсем нет, просто интересно. У меня воздух так же проходит через электродное кольцо из тонкой проволоки, а дальше пыль из этого воздуха осаждается в воду. Все. Дополнительный режим ионизации можно не включать. Так куда девается пыль в вашем очистителе? Производитель очень очень здорово прошелся по другим приборам, но ни слова не сказал о своих...

Полинка , 19.02.07
    #5 + Цитировать
  6. beutiflet
    Благодарности:
    7.366

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.366
    У меня подобный как раз без воды.
    Там стоит внутри некая колонна их нержавеющих пластин. Сквозь них и проходит воздух и пыль оседает на них. Периодически надо вынуть этот картридж (бОльшая часть всего устройства, но очень легкосъемная) и помыть под душем.
    Грязи УЖАС скалько стекает.

Есть еще антибактериальная лампа в нем, но мы не пользуемся.
    А корни этого были в "Люстре Чижевского"
    Была у нас в середине 90-х. Выглядела как каркас зонтика, висящий под потолком. Никто не предупредил нас, но эта люстра покрыла толстым слоем грязи потолок в радиусе полутора метров от себя.
    Отмыть не удалось.
    Ремонт этого потолка был одним из первых моих опытов в отдочных работах:)]

beutiflet , 19.02.07
    #6 + Цитировать
  7. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    ВООООТ... И я про то же. А на сайте производителя "новинки" по поводу этих вот "безводных" не очень-то лестный отзыв. Так я и не поняла, у этого-то TREE куда пыль девается? Если у него воды нет, значит, осаждается на пластинах, которые надо мыть. Чего ж тогда они аналоги ругают? Не пойму... У моего надо иногда аккуратно протирать электродное кольцо да воду менять.

Да, грязи в воде достаточно, прямо даже не ожидала. И на электродах тоже налет серый, но мало, основное в воду уходит. Вот увлажнитель из него хреновый, расход воды - всего 50 гр./час, с нашими бешеными батареями он не справляется. Держит 20% влажности, маловато. А без него и того меньше, 10% было. Представляете, какой караул? Но даже и в таком не сильно влажном воздухе дышится намного легче, а уж сплю - как суслик :) .

Люстру Чижевского я видела, даже хотела у знакомых взять напрокат, да все никак. В моем очистителе есть режим озонирования по тому же принципу, только мне все некогда, надо же кошку на пару часов куда-то унести, а на ночь глядя я как-то не готова столько с ней гулять.

Полинка , 19.02.07
    #7 + Цитировать
  8. beutiflet
    Благодарности:
    7.366

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.366
    Я не понял про кошку и озонирование.
    Вроде озонирование идет постоянно в процессе работы и очистка воздуха это не самоцель, а побочный эффект озонирования.
    Если что, вот ссылка на то, что у меня
    http://www.ionizatr.youth.steadyhost.ru/i-ltk-288.htm
    А уж какая разница с аналогами, я не в курсе

beutiflet , 19.02.07
    #8 + Цитировать
  9. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    Нет, озонирование постоянно не идет, это вредно для здоровья. Идет ионизация воздуха. В инструкции четко написано: на время озонирования все люди и животные не должны находиться в помещении, дверь плотно закрыть, а после озонирования помещение проветрить. А так как у меня квартира однокомнатная, то идти кроме как на улицу некуда :) .
    Кстати, при работе лампы Чижевского то же самое - все вон из дома (или хотя бы из комнаты).

Полинка , 19.02.07
    #9 + Цитировать
  10. AdSense
    Благодарности:
    13

AdSense

Живу здесь

AdSense

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Почему производители ионизаторов так обеспокоены напряжением на электродах своих аппаратов? Ответ прост! Потому, что чем выше напряжение, тем больше дальность распространения аэроионов. Это известно всем изготовителям и даже многим потребителям.

Но инженерам, которые разрабатывают данные аппараты, также известно, что предельно допустимая напряженность (ПДН) электромагнитного поля должна быть не более 25 кВ/м

Объясним непросвещенному потребителю вопрос о вредном факторе.
    Если напряжение на электроде ионизатора 50кВ, то чтобы узнать на каком расстоянии должен находиться человек, необходимо провести несложные вычисления. Разделив напряжение на электроде на ПДН, получим 2 метра (50:25=2). Значит, к данному аппарату нельзя приближаться во время его работы ближе, чем на 2 метра. Но по сей день, большое распространение получили ионизаторы с напряжением 50кВ; 30кВ; 25кВ. Теперь вы сами сможете рассчитать, на каком минимальном расстоянии должен находиться человек, пользующийся данным ионизатором.

Кроме этого, некоторые существующие ионизаторы, ввиду высокого напряжения на электроде образуют озон.
    Озон. Химическая формула - О3, сильнейший окислитель. 1-й класс опасности.

Озоновая среда - агрессивная среда, коррозирующая железо, разъедающая органические соединения, сильнейший дезинфицирующий раствор (в жидкости). Озонаторы с предельно-допустимыми концентрациями категорически запрещено использовать в помещении, где находится человек. Они быстро вызывают головную боль, утомляемость, подавление нервной системы, ожег легких.

К счастью, природа наградила человека обонянием. Концентрация 0,05 мг/л, которая немного меньше предельно допустимой концентрации, прекрасно ощущается человеком, и он может почувствовать опасность. Запах озона - это запах кварцевой лампы, применяемой в целях дезинфекции в медицинских и лечебных учреждениях.

Помните!

Есть озон - значит, ваше нахождение в помещении должно быть не более нескольких минут

AdSense , 19.02.07
    #10 + Цитировать
  11. vinsit
    Благодарности:
    37

vinsit

vinsit

vinsit

vinsit

Благодарности:
    37
    Volnyan vbmenu_register("postmenu_28741", true); - СПАМЕР!

ФОНТАН, Вы во всех темах будете одинаковые сообщения писать?

vinsit , 23.02.07
    #11 + Цитировать
  12. AdSense
    Благодарности:
    13

AdSense

Живу здесь

AdSense

Живу здесь

Благодарности:
    13
    А Вы, насколько я понимаю, мой личный куратор??

AdSense , 25.02.07
    #12 + Цитировать