1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на двух хозяеев

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Диониссс, 03.08.16.

  1. Диониссс
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6

    Диониссс

    Участник

    Диониссс

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Балкон74.рф
    Дом на двух хозяеев
    Купили в 2014 участок площадью 15 соток в поселке Полетаево Челябинской области.
    Изначально участок брался под строительство дома на два хозяина.
    Дом построен. У каждого хозяина отдельный вход и санузел.
    В 2015 размежевали на два отдельных участка.
    В 2016г при оформлении в МФЦ, выяснилось, что упрошенная система регистрации закончилась.
    Задача, получить две отделенные зеленки на участок и на дом, чтобы 1 из хозяев мог получить материнский капитал.
     
    Диониссс , 03.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что за "упрощенная система регистрации" якобы закончилась в 2016 году?
    В чем ваша проблема абсолютно не ясно.
     
    Jadran , 03.08.16
    #2 + Цитировать
  3. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Быть может имеется ввиду изменения в ФЗ-221 от 1.07.2016г. Сейчас для постановки объекта ИЖС на кадастр нужно к техплану прикладывать разрешение на строительство.
     
    Mrak1983 , 03.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Вы ведь написали, что землю размежевали на два отдельных участка, значит с ней проблем нет. А дом сможете разделить и зарегистрировать его как отдельные объекты недвижимости только после того как физически его распилите.
     
    Mrak1983 , 03.08.16
    #4 + Цитировать
  5. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А как же продление "дачной амнистии" до марта 2018 года?
     
    Jadran , 03.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    Так с этим все по прежнему, для регистрации не нужно получать разрешение на ввод в эксплуатацию.
    А я писал про разрешение на строительство. Там правда толком еще ничего не понятно, каждый по своему читает новую редакцию ФЗ-221 ст. 41, п. 8. Одни говорят, что РНС теперь обязательно прикладывать к техплану, другие что нет.
     
    Mrak1983 , 03.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это только участков ИЖС касается? Участков на ЗНП с другими ВРИ это не касается?
     
    Jadran , 03.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.720

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.720
    Адрес:
    Москва
    Это от ВРИ зависит. Для ИЖС и ЛПХ придётся прикладывать, а для дачного хозяйства и садоводства - нет.
     
    Cedric_1 , 04.08.16
    #8 + Цитировать
  9. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.460
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    А для дачного хозяйства классификатор ВРИ вообще позволяет строить дома? Дачные дома теперь запихнули в отдельный ВРИ "малоэтажную застройку", а на "садоводстве" строить нельзя
     
    Dremlin , 04.08.16
    #9 + Цитировать
  10. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.234
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А на "для дачного строительства"? На ЗНП имеется в виду.
     
    Jadran , 05.08.16
    #10 + Цитировать
  11. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.720

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.234
    Благодарности:
    3.720
    Адрес:
    Москва
    По классификатору (код 13.3) дом на дачке получается даже жилой:
    А согласно ст. 51 ГрК:
    При этом, в классификаторе, садоводств теперь целых два - коды 1.5 и 13.2, и при упоминании строительства дома в садоводстве (код 13.2), слово "жилой" исключили:
    Кроме этого, дачка и садоводство могут быть на сельхозке, но с точки зрения НК РФ, они все признаются жилыми для целей налогообложения.

    В общем, чую, веселья прибавится. :close:
     
    Cedric_1 , 05.08.16
    #11 + Цитировать
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    5.689
    Благодарности:
    5.029

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    5.689
    Благодарности:
    5.029
    Адрес:
    МО
    Да, уж. Такое ощущение, что первые жертвы ЕГ добрались до кабинетов-(. Вместо того, что бы создать ситуацию, когда человек сам спокойно приходит и говорит: " вот дом построил, возьми те налог.., я же знаю вы их на инфраструктуру чуток потратите:|:", не говоря уже о помощи в этом со стороны государства. Ему же (государству) только выгода! Эти молодые и "эффективные" делают всё наоборот. Лавров прав не только в отношении иностранцев: "ДББ".
     
    Павел К. , 08.08.16
    #12 + Цитировать
  13. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    724
    Адрес:
    Иркутск
    А если этот человек вместо дома Пизанскую башню построил, а она через пару лет грохнулась? Тоже скажете, что во всем чиновники виноваты?
     
    Mrak1983 , 13.08.16
    #13 + Цитировать
  14. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    5.689
    Благодарности:
    5.029

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    5.689
    Благодарности:
    5.029
    Адрес:
    МО
    Пизанская башня стоит не одну сотню лет. Упавшая башня не может быть "Пизанской" по определению:aga:. Вообще то я другое имел ввиду. Не конструкцию. Ну да ладно. Всё равно пустой трёп. Свалил.
     
    Павел К. , 13.08.16
    #14 + Цитировать
  15. al_zagumyonnov
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    93

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    al_zagumyonnov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Дубна
    А реальный раздел уже отменили? Может я уже отстал, но когда работал в БТИ был реальный раздел (тогда земля была общей и делили дом.) Делались схемы возможного перепланирования с организацией отдельных входов и т. д. Не ?- сейчас не так?
     
    al_zagumyonnov , 18.08.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также