Большому и красивому псу тоже нужен дом

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Филифьонка, 03.08.16.

1. Филифьонка
    Благодарности:
    6

Филифьонка

Участник

Филифьонка

Участник

Благодарности:
    6
    Большому и красивому псу тоже нужен дом
    3.jpg 735059609.jpg IMG_0969.JPG
    История у него не то, чтоб печальная, а пока какая-то нескладная.
    В 2013 году его мелким и шарообразным принес строитель одного из домов нашего поселка. Хозяин дома планировал долгую загородную жизнь, поэтому еще раньше обзавелся щенком, и стало у него две собаки. Но что-то пошло не так, дом выставили на продажу, а собак, как водится, - на улицу.
    Знаете, как в анекдоте:
    - Самуил Маркович, Вы сильный, Вы справитесь!
    - Яша, я - умный, я даже не возьмусь!
    Так это не про меня, потому, что я взялась. Девицу, правда, я простерилизовала и пристроила, спасибо, люди сильные и умные помогли. А вот Джоя, о котором идет речь, отвезла на передержку и честно пыталась найти хозяев, пока не поняла, что настолько привязалась к нему, что просто не могу его отдать. Для того, чтобы понять что это за пес, с ним нужно поговорить. Правда. Он не просто слушатель, он почти человек. И было принято решение - построим дом, будем там жить, и заберем его с передержки.
    Проблема в том, что друг он только человеку, а собакам, независимо от пола, и уж тем паче кошкам - враг. С последними - совсем никак, а у меня их трое и собака. Решили, что будет он жить в вольере, как и на передержке, с выгулом.
    Дом почти готов, но обстоятельства складываются так, что постоянно проживать в нем нет никакой возможности. Обстоятельства непредвиденные и невеселые. Мне тяжело даже думать об этом, но я вынуждена снова искать Джою хозяев.
    Спасибо тем, кто дочитал мой пост. И огромная просьба - помогите нам. Ему - найти самый лучший на свете дом, а мне - перестать ощущать себя предательницей. Он может жить и в квартире, но привычнее, конечно, загород. Он крупный мальчик, 68 см в холке. Привит, кастрирован, здоров. Хорошо воспитан. Шилопопый, жизнерадостный, очень хороший парень. Может быть кто-то ищет именно такого

Последнее редактирование: 03.08.16
    Филифьонка , 03.08.16
    #1 Цитировать
  2. Gamers
    Благодарности:
    1.517

Gamers

Меня зовут Сергей.

Gamers

Меня зовут Сергей.

Благодарности:
    1.517
    Красивый пёса, в родне есть московская сторожевая!

Gamers , 13.08.16
    #2 Цитировать
  3. Филифьонка
    Благодарности:
    6

Филифьонка

Участник

Филифьонка

Участник

Благодарности:
    6
    Да, он очень красивый, в жизни он еще лучше, чем на фото. Или сеник или алабай погулял)
    Может быть Вашим знакомым как раз нужен такой, пожалуйста, поспрашивайте!

Филифьонка , 13.08.16
    #3 Цитировать
  4. Ukи4
    Благодарности:
    6

Ukи4

Участник

Ukи4

Участник

Благодарности:
    6
    Сейчас очень трудно пристроить даже некрупных собак. А вы публиковали объявление на сайтах для пристройства животных? Возьми собаку, Хочу собаку, Все зверушки и т. д. Джой красавец, такого сложно не заметить.

Ukи4 , 23.08.16
    #4 Цитировать
  5. Филифьонка
    Благодарности:
    6

Филифьонка

Участник

Филифьонка

Участник

Благодарности:
    6
    Да, это так, к сожалению. Он у меня пока только на авито, но премиум объявление. Ни одного звонка, кроме дамы из "черного списка" ручек.

Филифьонка , 23.08.16
    #5 Цитировать