1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Общие вопросы выбора земельного участка

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем AnkeR_KU, 02.08.16.

1. AnkeR_KU
    Благодарности:
    27

AnkeR_KU

Живу здесь

AnkeR_KU

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Общие вопросы выбора земельного участка
    u_astok_8140007464026107261.jpg Доброго времени суток, уважаемые!
    Хотел бы поднять вопрос выбора земельного участка.
    Исключительно в разрезе будущей стройки, не затрагивая вопросы расположения. оформления, правового статуса и т. п.

На что обращать внимание? Уклон, угв, грунт, дорога и проч.
    Лучше всего если кто то поделится негативным опытом, типа "знал бы что так будет - никогда бы такой участок не взял"

Для себя ищу участок, который не создаст проблем в стройке, позволит построиться с минимальным бюджетом.

AnkeR_KU , 02.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Galantka
    Благодарности:
    2

Galantka

Участник

Galantka

Участник

Благодарности:
    2
    На мой взгляд довольно странный набор приоритетов: правовой статус и оформление не важно, а уклон имеет значение;)

Galantka , 07.08.16
    #2 + Цитировать
  3. AnkeR_KU
    Благодарности:
    27

AnkeR_KU

Живу здесь

AnkeR_KU

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Спасибо за первый ответ!
    конечно это важно, но я не хотел бы это здесь обсуждать. Меня волнуют проблемы строительства и возможных проблем св будущем.

Смотрел в выходные участок. 20 соток. Газ рядом, электричество. всё ок.
    сомнения вызвал перепад высоты примерно в метр посреди участка. Навроде овражка.
    Сейчас стоит сушь у нас. Всё заросло травой ничего не понятно. Боюсь что там вода будет стоять.

AnkeR_KU , 08.08.16
    #3 + Цитировать
  4. sharmelka2
    Благодарности:
    546

sharmelka2

Живу здесь

sharmelka2

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Газ рядом ничего не значит. Может оказаться что за врезку в газопровод все равно отдадите поллимона.
    Овражек посреди участка тоже ни о чем. Может его можно просто засыпать. А может там ручей. Некоторые себе специально ищут участки так чтобы дом был с видом на воду (неважно, речка, пруд или ручеек, типа психологически человек себя лучше чувствует когда видит воду).

sharmelka2 , 09.08.16
    #4 + Цитировать
  5. NABorisych
    Благодарности:
    2

NABorisych

Участник

NABorisych

Участник

Благодарности:
    2
    Думаю важно будет промониторить вопрос, что бы при бурении скважины была вода пригодная для употребления, я поздно узнал про воду, знал бы раньше участок не брал, вода есть, но качество плохое.

NABorisych , 11.08.16
    #5 + Цитировать
  6. AnkeR_KU
    Благодарности:
    27

AnkeR_KU

Живу здесь

AnkeR_KU

Живу здесь

Благодарности:
    27
    По воде наверное можно ориентироваться на соседей. заниматься геологоразведкой до покупки затратно.
    в идеале искать участок со скважиной или колодцем

газ рядом именной как газ для будущих участков. это окраина деревни, все участки размежеваны, проведено электричество и газ по улицам. думаю если проектировать дом с умом - должно не дорого выйти подключение

AnkeR_KU , 11.08.16
    #6 + Цитировать
  7. Konstantin73
    Благодарности:
    181

Konstantin73

Живу здесь

Konstantin73

Живу здесь

Благодарности:
    181
    Позволю и я себе оставить коментарий в Вашей теме, учитывая, что участок я сам выбирал около полутора лет, и пользуюсь выбранным уже почти пять лет.
    Если в одном из главных приоритетов у Вас удешевление будущего строительства, что абсолютно нормальное желание, обязательно учитывайте качество подъездной дороги.
    Поясню, у меня последние 3,5 км до участка бетонные плиты, из-за этого доставка стройматериалов каждый раз выходит в копеечку (процентов на 30-50 выше, чем, если бы была хорошая дорога), а многие просто отказываются везти. Но я при покупке участка в данном месте руководствовался окружающей природой и тишиной.
    Тут каждый сам выставляет для себя приоритеты. :)

Konstantin73 , 29.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Юра52
    Благодарности:
    387

Юра52

Живу здесь

Юра52

Живу здесь

Благодарности:
    387
    У меня при выборе участка было несколько пожеланий. Близость к основному жилью, хороший круглогодичный подъезд, электричество. Такой нашелся в 2.5 км от дома.

Юра52 , 06.09.16
    #8 + Цитировать
  9. Tracy
    Благодарности:
    601

Tracy

Живу здесь

Tracy

Живу здесь

Благодарности:
    601
    А когда есть где жить с комфортом, но хочется перебраться на природу, то необходимо, чтобы эта природа была видна и была красивой. Так что близость к городу, дорога, коммуникации и виды на участке - 4 важнейших компонента. Строить сейчас можно на каком угодно грунте, и при любом УГВ.
    Мы купили участок у леса с видом на холмы, нравится безумно, но... УГВ довольно высокий, грунт насыпной, уклон 2 метра на 25. Все равно бы купили его снова)
    Если искать именно максимально простой для строительства участок, то он должен быть ровный, прямоугольный, с круглогодичной асфальтовой дорогой, коммуникациями и остановкой транспорта недалеко. Обычно для этих целей подходят участки в существующей деревне или на окраине города.

Tracy , 07.09.16
    #9 + Цитировать

Смотрите также