1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство крытого мини-футбольного поля в Ленинградской области

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем maslovea, 02.08.16.

1. maslovea
    Благодарности:
    0

maslovea

Новичок

maslovea

Новичок

Благодарности:
    0
    Строительство крытого мини-футбольного поля в Ленинградской области
    Здравствуйте, люди добрые ! Мой старший сын (6 лет) уже как год ходит в футбольную школу в г. Всеволожске Ленинградской области, влюбился в эту игру без памяти, чему я безумно рад. Долго размышляя на семейном совете, пришла идея строительства крытого мини-футбольного поля и создания футбольной школы у нас в городе Всеволожск, тем более что более менее новых и современных площадок и вовсе нет, хотя кто-то вроде как собирается строить что-то подобное в ближайшей перспективе. Проработав вопрос, просчитав стоимость всевозможных вариантов, мы остановились на каркасно-тентовых сооружениях, которые в свою очередь не являются капитальными строениями, не нуждаются в бетонированном фундаменте (достаточно свайного) и так же являются временным сооружением (сборно-разборным). После понимания стоимости проекта в целом и похода в местную администрацию, где мне озвучили сроки рассмотрения моей заявки - месяц, потом (если одобрят) рассмотрение комиссией или палатой нужды города в данном проекте - еще около трех месяцев, затем согласование проекта, коммуникаций и так далее и тому подобное, мне дали понять, что строиться можно будет начать примерно через пол года/год ,то как у большинства простолюдин (у кого папа не прокурор) ,пришло решение купить или взять в аренду на длительный срок от 5 лет земельный участок. Собственно говоря именно в этом и заключается сама суть вопроса: какой статус должен быть у земельного участка для строительства на нем не капитального сооружения, а временной постройки (так называют каркасно-тентовые или воздухоопорные сооружения, одноэтажные и не имеющие под собой бетонного фундамента)? В промзоне открывать зал нет особого желания, на окраине города в основном сельхоз земли, на землях ИЖС где как мне какой-то агент говорил можно делать все что твоей душе угодно (условно говоря), но здесь цена сильно кусается, в общем вопрос этот нас поставил на днях в тупик ! Само собой агенты говорят, что такие сооружения можно хоть на сель хоз земле возводить, парник главное поставить) якобы выращиваешь что-то ,но хочется максимально себя обезопасить, деньги ведь не малые будут затрачены, не хотелось бы в ближайшем будущем разбирать и перевозить все в другое место. В общем будем очень благодарны за совет/помощь в данном вопросе, нигде не нашел в интернете и форумах похожих обсуждений, такое ощущение что поля никто и вовсе сейчас не строит. Надеемся на дельный совет, вопрос в основном один- статус земельного участка, который без проблем подойдет под возведение каркасно-тентового сооружения (сборно-разборное) под мини-футбольное поле? Заранее очень благодарны !

maslovea , 02.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.738

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.738
    Да в общем-то всё, как всегда - открываете ПЗЗ и смотрите в каких территориальных зонах предусмотрен ВРИ по размещению спортивных объектов, площадок.

Cedric_1 , 02.08.16
    #2 + Цитировать
  3. maslovea
    Благодарности:
    0

maslovea

Новичок

maslovea

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ ! Но этот вариант на прямую связывает меня с администрацией города ! Я знаю, где в городе Всеволожске выделены земли под такого рода строительство, но мне дали понять, что таким путем (через администрацию), выделение земельного участка под мои нужды со всеми согласованиями на строительство даже не капитального строения (строение будет иметь статус временного, так как конструкция облегченная и не нуждается в бетонировании фундамента), займет около года ! А хотелось бы успеть в этом году. По этому и хотелось бы понять, можно ли пойти другим путем? Может можно купить участок земли и перевести в нужный статус земельного участка ? Или взять в аренду ИЖС или земли Промназначения ? Ведь многие строят мини-футбольные поля вообще на базе ангаров !?!

maslovea , 03.08.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Благодарности:
    3.738

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.738
    С администрацией Вам связываться в любом случае.

Попробуйте купить на вторичке.

Можно, но через администрацию. Либо опять-таки на вторичке.

Cedric_1 , 03.08.16
    #4 + Цитировать
  5. maslovea
    Благодарности:
    0

maslovea

Новичок

maslovea

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо! Ну а в принципе какая категория земельного участка подходит под мои цели ? Промназначения, ИЖС или Рекреация ? Не могу конкретики найти нигде. Везде в ПЗЗ реч идет о капитальном строительстве, а то что я хочу построить, считается не капитальным, временным сооружением. Спасибо!

maslovea , 03.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Cedric_1
    Благодарности:
    3.738

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.738
    В принципе, любая, лишь бы ВРИ подошёл.

Если можно капиталку разместить, то времянку тем более.

Cedric_1 , 03.08.16
    #6 + Цитировать
  7. maslovea
    Благодарности:
    0

maslovea

Новичок

maslovea

Новичок

Благодарности:
    0
    Немного запутался) не сталкивался просто с земельными вопросами ! Например в землях промназначения я не нашел ВРИ "для строительства спортивных площадок и так далее "?!? А вы говорите, что подойдет и промка. А на промке масса спортивных площадок ангарного типа размещено. Получается все это не легально? Или полулегально ? А вот в землях ИЖС и только под малоэтажное строительство такие пункты ВРИ есть, ну и в рекреационных землях так же !

maslovea , 03.08.16
    #7 + Цитировать
  8. maslovea
    Благодарности:
    0

maslovea

Новичок

maslovea

Новичок

Благодарности:
    0
    И еще вопрос: на сколько сложно и возможно ли в принципе в Ленобласти (Всеволожск) изменить ВРИ земельного участка, сколько это может стоить, и сколько может занять времени? За ранее спасибо !

maslovea , 03.08.16
    #8 + Цитировать
  9. Cedric_1
    Благодарности:
    3.738

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.738
    Они могут быть среди условно разрешенных, а могут и не быть.

Cedric_1 , 03.08.16
    #9 + Цитировать
  10. Футболистик
    Благодарности:
    0

Футболистик

Участник

Футболистик

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый День, Уважаемый "Новичок"!

У меня тот же вопрос «назначения земли» только по Калининградской области!

Удалось ли получить полезную информацию?

Предлагаю объединить усилия

С Уважением Алексей

Футболистик , 19.09.16
    #10 + Цитировать

Смотрите также