1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Наклон стен сруба. Как исправить?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем nadorof, 01.08.16.

1. nadorof
    Благодарности:
    1

nadorof

Участник

nadorof

Участник

Благодарности:
    1
    Наклон стен сруба. Как исправить?
    P1090357.JPG P1090426.JPG Здравствуйте P1090430.JPG P1090430.jpg1.jpg P1090444.JPG P1090431.JPG P1090434.jpg1.jpg уважаемые мастера. Зимой поставили мне сруб дома 8х9м,высота 4.3м. под рубероид. фронтоны рубленные ~ 1.8м,бревно 25-26см. Собирали в самые снегопады и морозы, быстро и небрежно, как мне показалось. Вертикаль сразу не промерил, доверился застройщикам. Потом думал может усядется, выпрямится, но нет. В итоге, сруб наклонен в одну сторону прим. на10-12см. на 4.3м. С фронтонами еще больше. Фундамент горизонтальный.
    Можно ли исправить данный косяк переборкой или еще как, пока кровли нет? Есть ли смысл перебирать? Или забить, как некоторые советуют, но это тяжело:faq:,хочется решить проблему.
    Огромная просьба откликнуться, время поджимает, надо принимать решение и двигаться дальше крыша, вся наружка...

Вложения:

• P1090439.JPG
    nadorof , 01.08.16
    #1 + Цитировать
  2. Плотник29
    Благодарности:
    890

Плотник29

29 Архангельский регион

Плотник29

29 Архангельский регион

Благодарности:
    890
    Если весь сруб ушел в сторону, тогда только разборка-сборка. А может вам так срубили? Желательно все стены проверить, а то и переборка не поможет.

Плотник29 , 01.08.16
    #2 + Цитировать
  3. ACherednichenko
    Благодарности:
    146

ACherednichenko

Живу здесь

ACherednichenko

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    146
    Мне показалось, что весь сруб наклонен, а не только один угол. Лучше конечно вызвать независимого спеца по рубуе, чтоб он на месте установил причину и сказал, что делать дальше.

ACherednichenko , 01.08.16
    #3 + Цитировать
  4. AndreySulimov
    Благодарности:
    285

AndreySulimov

Живу здесь

AndreySulimov

Живу здесь

Благодарности:
    285
    Почему такую работы вы приняли?

AndreySulimov , 01.08.16
    #4 + Цитировать
  5. nadorof
    Благодарности:
    1

nadorof

Участник

nadorof

Участник

Благодарности:
    1
    P1090431.jpg1.jpg Весь сруб уходит примерно одинаково в одну сторону.(назад от фасада). Не знаю рубка или сборка, но по торцам кажется, что не все бревна на месте лежат.

nadorof , 02.08.16
    #5 + Цитировать
  6. Sand
    Благодарности:
    6.000

Sand

Александр

Sand

Александр

Благодарности:
    6.000
    @nadorof, а какой-нибудь намёк на нагеля/шканты/шпонки в доме есть? Нет у Вас случайно фоток с процесса сборки дома? Строители бывает, что метки для нагелей простым карандашом на брёвнах ставят, у Вас таких подсказок не видать на стенах изнутри?

Последнее редактирование: 02.08.16
    Sand , 02.08.16
    #6 + Цитировать
  7. DmitryRB
    Благодарности:
    7

DmitryRB

Участник

DmitryRB

Участник

Благодарности:
    7
    Не думаю, что без переборки кто-то сможет поставить диагноз. В принципе, даже если так срублено, то все равно при переборке можно немного сдвинуть бревна, сделав стену более ровной (если рублено без шипа, что скорее всего так и есть).

DmitryRB , 02.08.16
    #7 + Цитировать
  8. Professional
    Благодарности:
    4.870

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.870
    Вызывать рубщиков показывать им это корявое строение и спрашивать у них совета как быть и что делать ..Если скажут что срублено отлично а собрано плохо разбирать при их присутствии. И пусть собирают они уже сами и за отдельную плату естественно. Если же и у них будет собираться точно так же то сами решайте что делать..Или хорошая компенсация должна быть или рубщик станет счастливым обладателем корявого домишки. Это сплошь и рядом такое бывает когда заказчик начинает кроиловом заниматься и желая сыкономить нанимает левую бригаду на сборку. Даже на моих срубах подобное было что собирают таджики заваливая стены. Или так что щели в чашках вылезали с ладонь хотя изначально все срублено было если и не идеально (потому что нет предела для совершенства) то на отлично точно. Поэтому перестал вообще заказы без сборки брать. Чтоб не получалось такого как у вас. Кто то соберет как попало а меня потом за это заказчик материть будет. .Вызывайте рубщиков пусть они говорят что с этим делать и как устранять. Так оставлять -людей смешить только.

Professional , 02.08.16
    #8 + Цитировать
  9. ACherednichenko
    Благодарности:
    146

ACherednichenko

Живу здесь

ACherednichenko

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    146
    Есть мастер, который мне сруб рубил, ставил и отделывает, он по фото ставит диагноз. На форуме его многие знают. При визуальном осмотре, думаю, он сможет не только диагноз поставить, а и подскажет, как провести операцию без болезненно.

ACherednichenko , 02.08.16
    #9 + Цитировать
  10. nadorof
    Благодарности:
    1

nadorof

Участник

nadorof

Участник

Благодарности:
    1
    @Sand Нагеля ставили только на фронтонах, плотницкая черта есть на первых венцах снаружи, кроме одного угла она стоит вертикально (на фото видно).Рубка простая, в чашу.
    @Professional, Кроиловым заниматься и в мыслях не было, ставила бригада, которая рубила (Частники, с красивым сайтом). На фотках с места рубки все было хорошо. Собирали в метели и снегопады, промерить просто было нечем, на мои сомнения, сказали, что наверное фундамент кривой.
    Вопрос рубщику, можно ли дорубать бревна во внутренние стены готового сруба?
    @ACherednichenko, Спасибо, договорился о встрече.

nadorof , 03.08.16
    #10 + Цитировать
  11. Professional
    Благодарности:
    4.870

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.870
    Так а почему тогда с ними не договорились на сборку? От многих проблем это бы избавило и не пришлось бы сейчас думать о том кто виноват и что делать. .Когда одни делают одни и отвечают за все. Не делайте никаких глупостей и не бросайте из крайности в крайность. Вызывайте рубщиков и поступайте так как я выше писал. Зачем Вам за свой счет чужие косяки переделывать.
    Стены можно внутренние врубить. Сложно но можно. .

Professional , 03.08.16
    #11 + Цитировать
  12. Professional
    Благодарности:
    4.870

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.870
    Не внимательно прочёл ответ..Если сами рубщики и собирали то вообще проблем нет. Приглашайте их в гости и если у вас в договоре не указано, что именно такой страшный и с кривыми стенам Вы сруб и заказывали пусть перебирают, перерубают вобщем устраняют свои косяки. То что говорят, что фундамент кривой так все равно их вина. На любой кривой фундамент сруб все равно выставляют по уровню а не кидают как попало и все. Но только в том случае если Вам при заказе такой же сруб и показывали. Если не такой и заказывали тот пусть переделывают.

Professional , 03.08.16
    #12 + Цитировать
  13. AndreySulimov
    Благодарности:
    285

AndreySulimov

Живу здесь

AndreySulimov

Живу здесь

Благодарности:
    285
    Договор подряда на кривой и страшный сруб...:aga: ну если только дикая канадка из 50+ диаметра.

AndreySulimov , 03.08.16
    #13 + Цитировать
  14. Professional
    Благодарности:
    4.870

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    4.870
    Да сплошь и рядом люди не разбираясь в срубах сьездят на готовый дом, посмотрят на него из за забора ну вроде как все хорошо и заключают договор. Даже не задумываясь, что может быть чтоб до такого состояния этот дом довести туда денег куча влита уже. Ну и в итоге получают подобное. .Сейчас ТС заплатит за это чудо чтоб его разобрали и нормальные рубщики перерубили и собрали заново и он будет как конфетка выглядеть. .И на него будут эти рукожопы людей водить из за забора показывать говоря что мы рубили и ваш такой же будет..И будут под него заказы брать. Вот про что пишу имея ввиду смотря что Вы заказывали изначально. .Если же они показывали заказчику перед заключением договор нормальный качественный сруб (как у меня в альбоме например :|: честно не ради рекламы написал просто с моб фото сруба каким он быть должен не скинуть для образца) а сами сделали подобное то это уже мошенничеством попахивает не то что просто финансовыми потерями для рубщиков. Поэтому все зависит от того что обещали и что заказывал. ...

Professional , 03.08.16
    #14 + Цитировать
  15. nadorof
    Благодарности:
    1

nadorof

Участник

nadorof

Участник

Благодарности:
    1
    "Обещали то, что и заказывал, что все будет круто."
    Я имел в виду, что контролировать Рубку я мог только по фотоотчетам.(Как ездить за 1000км каждые выходные) Рубили по моим эскизам. Приезжал вначале один раз для заключения договора. Показали свои объекты, вроде неплохо. Потом привезли сруб, быстро поставили. Ну и конечно повелся на дешевизну. Сруб принял, вот что получилось. Это мой первый опыт в строительстве. Не думал, что в деревянном домостроении все так сложно. Получается не верь НИКОМУ. Родители скопили на дом, а я так облажался. Говорили, строй из пеноблоков, дешего и сердито.
    @Professional, Можно ли, при ПЕРЕБОРКЕ, бревно, которое лежит внизу стены дверного проема, перенести вверх этого проема (у меня плита залита и полтора бревна внизу не нужны, хватит и пол бревна) ?
    Спасибо за ответы.

nadorof , 04.08.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также: