1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по повышению давления в стационаре

Тема в разделе "Насосы для повышения давления", создана пользователем Aleksander83, 28.07.16.

1. Aleksander83
    Благодарности:
    2

Aleksander83

Участник

Aleksander83

Участник

Благодарности:
    2
    Нужен совет по повышению давления в стационаре
    Здравствуйте Форумчане! Помогите пожалуйста с задачкой:
    Дано: районная больница, отдельное здание стационара площадью около 5000 м. кв.
    5 основных отделений, 40 палат. Рядом со стационаром скважина с водонапорным баком, верхний уровень воды в которой соответствует высоте потолка второго этажа, то есть на втором этаже вода бежит, но не очень активно, цель что бы работали душевые, с горячей водой через через водонагреватели. Есть система только холодного водоснабжения.
    Водопотребление: около 60 раковин для мытья рук, 20 унитазов, в перспективе 4 - 5 душевых кабинок.
    Хочу поставить в подвал либо насосную станцию, либо отдельно мембранный бак, и насос.
    Не знаю какой мощности (в литрах в минуту) нужен насос и какого объема мембранный бак.
    Не знаю как сделать систему горячего водоснабжения, её просто нет, на первое время "титаны" около 4 штук к душевым литров на 100 каждый. Думаю про проточные водонагреватели. Видел такие на 15 кв., вроде не плохо работают.
    Есть паровой котел на угле в 50 метрах от стационара, пар используется для стиральных машин, излишек пара уходит по трубе просто за борт.
    Буду благодарен за советы.

Aleksander83 , 28.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Aleksander83
    Благодарности:
    2

Aleksander83

Участник

Aleksander83

Участник

Благодарности:
    2
    На 100 литров в минуту насос и на 100 литров гидроаккумулятор пойдет?

Aleksander83 , 29.07.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также