1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шлифовка сруба бани, восстановление

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Александр633, 27.07.16.

1. Александр633
    Благодарности:
    5

Александр633

Живу здесь

Александр633

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Шлифовка сруба бани, восстановление
    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за помощью и советом к вам, имеем:
    1) Баня из сруба, возраст 10 лет, окрашен сруб в коричневый цвет - тиккурилой, банка после нее имеется (пропитка или еще что-либо было - не знаю) красили всего 2 раза за все время, торцы бревен белые. С солнечной стороны заметно выгорело, немного шелушиться и рассохлось, есть трещины в некоторых местах по бревну. В целом состояние хорошее снаружи, бревна целые - не прогнили, внутри сделали ремонт в прошлом году.
    По работам, в моем понимании, буду нанимать мастеров:
    - Шлифуем сруб 2 раза болгаркой, первый раз зерном 80, потом 100-120. Или хватит одного раза?
    - Шлифуем торцы бревен нужно ли чем то обрабатывать их перед покраской, дабы не впитывали влагу с улицы? Чем заделать трещины в бревнах, чтобы дальше не рассыхались и защитить их?
    - Сметаем или смываем пыль, как правильно?
    - Обрабатываем пропиткой/грунтовкой, потом красим в 2 слоя краски (тот же коричневый цвет, по краскам/пропиткам вообще не понимаю, как и чем? главная задача максимально уберечь бревно от внешних воздействий, ну и красота не мало важна).
    - Переконопачиваем (до или после покраски?). Нужно ли сверху обрабатывать межвенцовым герметиком?

2) Есть пристрой к бане кирпичный, облицовка блок-хаусом, построили в прошлом году. Нерадивые строители не просушили блок-хаус (возможность была), монтировали прям так - теперь между ними щели есть, к тому же покрасили все это дело в октябре в один слой с подтеками без пропиток и без всего, быстрей-быстрей :mad: Как теперь привести все это в божеский вид...зачистить шкуркой и покрасить в 2 слоя? или зачисть шкуркой, обработать пропиткой, а потом покрасить в 2 слоя?

Конечно же интересует стоимость всех этих работ, по их виду.
    Буду очень признателен вам за помощь!

2. Дмит Рий
    Благодарности:
    317

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

Заблокирован

здесь

Благодарности:
    317
    День добрый.
    Зацепила фраза о строителях не просушивших блокхауз. Это как?
    Не стот ли поговорить об экономичном заказчике?

3. Александр633
    Благодарности:
    5

Александр633

Живу здесь

Александр633

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Вместо того, чтобы складировать материал в сухом гараже, они бросили его на улице, именно бросили под осадками - даже не накрыли, а потом не просушили. Ежедневного контроля не было, вот в чем причина, обычно сам контролирую все этапы работ.
    Поэтому и задаю вопросы, мне важно понимать всю технологию и процесс.

Может лучше поговорим по существу вопроса? буду рад, если сможете мне помочь. Про экономию я не писал.

4. Дмит Рий
    Благодарности:
    317

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

Заблокирован

здесь

Благодарности:
    317
    Отчего не поговорить по-существу.
    Ваши слова:
    Может с мастерами разговаривать нужно? Так же все требуемые процедуры подробно описаны на материалах и сайтах уважающих себя производителей.
    Десять лет сруб отстоял, а вы работников хаите. Типун вам на печатающий палец.

5. Александр633
    Благодарности:
    5

Александр633

Живу здесь

Александр633

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Вам поговорить ни о чем хочется? Для этого есть специализированные ветки. Этот форум для вопросов-ответов, для помощи. Вместо пустословия скинули бы ссылку на уважаемый ресурс, я бы почитал. Какой сруб, какой типун...перечитайте еще раз моё сообщение и вопросы, со второго раза или пятого может быть дойдет до вас, что пристрой к бане сделали в прошлом году такие же "мастера". Пока сам не разберусь в технологии, работы не начну. Не хотите помогать - не пишите ерунду сюда.

6. Дмит Рий
    Благодарности:
    317

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

Заблокирован

здесь

Благодарности:
    317
    Этот форум нашли, значит и *Тиккурила* в поиск сумеете забить. Там есть номерок телефона, звоните, вам отечают, вы спрашиваете:
    - Что сделать чтоб покрасить правильно вашей краской.
    И описываете свою ситуацию. Вам рассказывают все-все подробности.
    Ферштейн?
    Или типун нарывает?
    Пс. Аналогично с другими производителями.
    Технологию он изучит). Для этого батенька работать по профилю лет 15 нужно, а не по клаве щелкать).

7. Александр633
    Благодарности:
    5

Александр633

Живу здесь

Александр633

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Вы все никак не успокоитесь) Изучить и освоить это разные понятия, маменька) Заканчиваем неконструктивный диалог, до свидания.

8. Дмит Рий
    Благодарности:
    317

Дмит Рий

здесь

Дмит Рий

Заблокирован

здесь

Благодарности:
    317
    Батенька, вы совета просили, вам дают. Не нравиться? Ну так это форум.
    А истерик не нужно - стрёмно это для мужика.

Смотрите также: