1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 12

Цыплята. С первых дней жизни - кормление и уход - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем rabbit23, 25.07.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я его уважаю и беру на заметку.

    А про "цыплят по осени" слышали?

    За то сейчас как котов не резаных, только в чем то кроме кошек и собак - ни бум буб:mad:, мы с вами больше знаем. :cool:

    правильно делали, топорин им в руку. :super: Здоровее будут, выж на племя не отбираете слабых "но хороших"?;)

    растут у людей и нормально, а вы не слышите. А так лень двигатель прогресса - "просто добавь воды" - современный подход. :nono:

    Как можно говорить об этом? :|:
    Ксенья не обижайтесь. :hndshk:
     
  2. erkinakseniya
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548

    erkinakseniya

    Живу здесь

    erkinakseniya

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548
    Адрес:
    Нижегородская область, Дзержинск
    @Жека Б, а почему не поговорить об опыте поколений, на самом деле это очень увлекательно :super:
    У моего мужа есть "Пра" (прабабушка) ей сейчас 93 года, живёт в деревне, и только года 3 как перестала "скотину" держать, уже силы не позволяют.
    Категорически отказывается перебраться в цивилизацию, бабулечка - кремень! До сих пор весь сельсовет строит :aga:. Мы когда в гости приезжаем истории из жизни и опыта рассказывает - заслушаешься. Яростная приверженец опыта поколений, "нынче все не правильно и не так как надо", однако от лекарств современных, понижающих давление не отказывается ;) не смотря на то, что все нынешние новшества "от лукавого", и телефон мобильный использует с удовольствием :)] для регулярной связи со внешним миром, ибо указания (командирша ещё та!) детям и внукам раздавать, очень он ей помогает :victory:
     
  3. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809
    Адрес:
    Петрозаводск
    @erkinakseniya, дай Бог нам дожить до 90 лет. :) Я к тому что это показатель того что "они" сделали все правильно.
     
  4. Dimitrij13
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    186

    Dimitrij13

    Живу здесь

    Dimitrij13

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Щелково
    Конечно же я не против прогресса, но лично мое мнение такое, я думаю, что основная масса народа читающего и пишущего здесь держат курочек не для промышленного разведения и получения какой нибудь охрененной прибыли, а коли так, тогда давайте подумаем, а зачем тогда мне кормить свою куру всякими примиксами, если тогда я такую куру и в магазине купить могу. Ну вот если есть здесь хозяйки, то знаете наверное, что если сварить и сравнить покупную курицу из магаза, от которой даже запаха нет толком, и мясо от костей само отваливается, от так называемого сбалансированного питания, или курицу как тут говорят беговую, синюшную, аля СССР (в магазинах такие продавались все),которая на обычном корме (зерне,всяких очистках и жучках-червечках),от которой, когда варишь запах стоит на весь подъезд, да не спорю, и варить дольше нужно, и мясо в ней меньше, но я и не гонюсь за кубатоннами, зато какой супец получается. Конечно если кому прибыль нужна от продажи, то такой метод не подойдет, там нужно побыстрей и побольше, но я деньги в другом месте зарабатываю, а своих курей и яйца от них своим же детям скармливаю. У меня подсобное хозяйство, а не птицефабрика. А по поводу лечения скажу, что если не жизнеспособный цып сдохнет, или курицу, разорвет, когда она первое яйцо снесла и не вынесла мук, я сильно не расстроюсь, естественный отбор так сказать. Это мы людей лечим до последнего, тянем с того света, в деревне с курицей так никто церемониться не станет, сдохда значит сдохда.
     
    Последнее редактирование: 02.02.18
  5. Dimitrij13
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    186

    Dimitrij13

    Живу здесь

    Dimitrij13

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Щелково
    А вообще граждане дорогие, стройте инкубаторы себе сами, не так уж дорого получается, не клюйте на всякие пенопластовые коробочки с висящими соплями наружу, и градусниками на веревочке, построите нормальный инкубатор, и не будет таких вопросов, как поить, как дышать и танцевать над ними. Нужно стадо, значит выведем стадо, а отход будет все равно, как не крути. Поверьте, за цену, как ее там квочки или несушки пенопластовой, можно нормальным инкубом обзавестись, китай в помощь, только не инкуб китайский, а запчасти (лотки,регуляторы).Пару вечеров на кухне ручками пошалить, и вот оно, чудо техники.
     
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544
    Адрес:
    Калининград
    Абсолютно НЕ согласен!
    Проще купить за 6-7 тысяч Норму и не заморачиваться! На фиг оно мне надо инкубатор изобретать! То то вы в теме о постройке инкубатора годами изобретаете и все ни как! Хоть один что то путное построил? Только Умка свои рекламирует!
     
  7. erkinakseniya
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548

    erkinakseniya

    Живу здесь

    erkinakseniya

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    2.548
    Адрес:
    Нижегородская область, Дзержинск
    ну вообще то не каждому это дано, и ручками то можно так нашалить, что потом диву дашься. да и на али заказать тоже нужно знать где что и как, это тоже не каждый умеет, да и не всегда приходит именно то, что заказал.
    Есть возможность и навыки и желание - почему бы нет, а вот если руки не под изготовление инкубатора заточены - уж лучше купить и спать спокойно.
     
  8. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.534
    Благодарности:
    3.352

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.534
    Благодарности:
    3.352
    Адрес:
    Ногинск
    Помониторив рынок инкубаторов так и решил, буду делать сам.
    Насчет пары вечеров не согласен. Я одни видео и текстовые инструкции и описания как и что собирать уже месяца 2 смотрю, уже вырисовывается то что мне нужно, но это не пара вечеров однозначно!
    Думаю к лету сделать, может и поздно уже будет для этого года, но как говорится лучше поздно чем никогда! Для перепелок однозначно пойдет, к зиме обновить.

    Ну из тех что смотрел, приемлемые цена и правильность только у Блица. Норма 72 в районе 6 тысяч. А вот коробку я лучше блицевской соберу это факт.
    У Умки можно взять автоматику, есть простая у них - Спектр и по цене доступная. Лотки и прочие комплектующие уже идут из Китая. Буду делать небольшой, на 24 куриных яйца.
     
  9. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544
    Адрес:
    Калининград
    И в чем выгода? Сэкономите 2 000 р и потеряете кучу времени.
     
  10. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    18.463
    Благодарности:
    29.809
    Адрес:
    Петрозаводск
    А может нравится?
     
  11. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544
    Адрес:
    Калининград
    Здесь согласен!
     
  12. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.534
    Благодарности:
    3.352

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.534
    Благодарности:
    3.352
    Адрес:
    Ногинск
    В точку! Хотел у Умки купить, тот что со спектром у них идет, но подумав решил возьму наверное только автоматику.

    Ну да, экономия небольшая, зато много удовольствия. И потом у Блицев есть некоторые недостатки с которыми не хочу мириться. А переделывать какой смысл если проще сделать?

    Ну и попутно брудер буду делать, в магазине уж очень дорогие.
     
  13. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544
    Адрес:
    Калининград
    Ну брудер то понятно, что там делать - ящик с лампой, а вот инкубатор штука вроде и простая (я и сам когда то так думал) но на самом деле вещь мудреная!
     
  14. Елена9200301309
    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    453

    Елена9200301309

    Живу здесь

    Елена9200301309

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    453
    Добрый вечер! в 20 веке не было бройлеров и кроссовых несушек, а так же много чего еще :)
    можно конечно бройлера на "объедках домашней еды и т. п" вырастить, НО расти они будут медленно, мясо будет жесткое, не пригодное для жарки, пищеварение у такой птицы будет не совсем правильно работать, отсюда могут возникнуть поносы и прочая бяка.
    Вы же грудного ребенка (в отсутствии грудного молока у матери) не будете борщом кормить? Существует специальное детское питание для этого.
    Так и куры - есть специализированные корма для подъема такой птицы.
    Если говорить о "дворовых несушках", которые в деревнях бегают по улице и ищут червячков - такая птица, как правило, с очень хорошим иммунитетом и несет яйца за 7 дней - 3-5 яиц.
    Все вроде бы хорошо, и солнышко и травка и червячки для курицы - с точки зрения "бабушки", но неплохо было бы яйцо такой "дворовой" несушки на лабораторный анализ иногда носить, порой в таких яйцах можно найти значительную часть таблицы Менделеева. :)

    Такой оригинальный способ повышения яйценоскости слышу впервые :super:, очень улыбнуло:aga:
    но если разобраться, то можно понять причинно-следственную связь.
    На примере собаки - я раньше (потом как-то подзабылось) своим собакам каждую весну и осень давала настойку чеснока на водке, дабы "вытравить разную заразу из организма". Собачки были всегда здоровы, бодры и веселы.
    Возможно и в вашем случае водка послужила дезинфектором какой-то куриной заразы, которая снижала яйценоскость. Неплохо было бы после такой "пропойки" поменять подстилку в курятнике и обработать хотя бы пол (если это возможно) гашеной известью. После этого, через неделю положить новую подстилку. ;)
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    4.544
    Адрес:
    Калининград
    Пожалуйста, пропорции?
     
Статус темы:
Закрыта.