1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как сделать насос бесшумным или что посоветуете купить

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Andrey__Tarasov, 24.07.16.

1. Andrey__Tarasov
    Благодарности:
    1

Andrey__Tarasov

Новичок

Andrey__Tarasov

Новичок

Благодарности:
    1
    Как сделать насос бесшумным или что посоветуете купить
    Всем доброго дня!
    Воодушевленные вот этой темой https://www.forumhouse.ru/threads/130707/ о том как собрать обезжелезиватель, мы с женой-подмастерье взялись за дело) все собрали, все вроде получилось, но пока не до конца (еще засыпку не купили, выходные блин...) Мы немного лажанулись. У нас изначально была станция давления с датчиком Aquario Preecontrol type 3. В нее подавалась вода из скважины. Ранее я предполагал, что эта станция сама умеет сосать и будет сосать и дальше, но уже из нашей чудо-бочки. Оказалось, что сама она не умеет и нужно в нее давать воду под давлением. Не беда - пошел купил Ручеек-3. Закинул его в бочку. Вся конструкция стоит дома в бытовке. Включил и охренел. Я, конечно, предполагал, что будет шуметь, но не так же громко! Вот думаю, как сделать все бесшумным. Поискал бесшумные насосы, но ничего подходящего пока не нашел - всем что попадались нужно на входе какое-то давление, а у нас просто из бочки нужно качать. Думаю, может как-то шумоизоляцию на бочку сделать. Может поставить ее на толстые резиновые ковры и чем то обмотать, типа стекловаты или чем-то более специальным. Насос сейчас висит на тросе в бочке. Если его положить на дно, то вообще караул. Лучше, мне кажется, насосик бесшумный бы найти за недорого. Что посоветуете, Уважаемые? Спасибо.

Andrey__Tarasov , 24.07.16
    #1 + Цитировать
  2. ВодоУслуги
    Благодарности:
    2.954

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

ВодоУслуги

Делаем "мокрую работу"

Благодарности:
    2.954
    Купите Grundfos MQ. И из бочки "соснет", и тишина в доме будет.

ВодоУслуги , 24.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Protasevich
    Благодарности:
    9.180

Protasevich

консультирую помаленьку

Protasevich

консультирую помаленьку

Благодарности:
    9.180
    Блок автоматики это по сути выключатель, только управляется не пальцем, а давлением и протоком воды. Сам по себе он ни "сосать", ни "качать" не может, для этого нужен насос.
    Вибрационные сами по себе очень шумные и ничего с этим сделать не возможно. Или применять погружной центробежный (винтовой, вихревой) насос, или применять поверхностный. Первый шумоизолируется за счет воды (установка в емкости/бочке), второй нужно будет самим шумоизолировать - ставится на виброгасящее основание (вспененная резина), причем без жесткого крепления к полу (иначе будет передаваться вибрация через крепеж) и вокруг насоса делается короб с шумоизоляцией. Укутывать насос ничем нельзя - нарушится теплосъём и будет перегрев. Исключение - насосы с водяным охлаждением двигателя (грюндфос и стилпумп), но они и сами по себе вполне тихие.

Protasevich , 25.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Andrey__Tarasov
    Благодарности:
    1

Andrey__Tarasov

Новичок

Andrey__Tarasov

Новичок

Благодарности:
    1
    Спасибо! но дороговато получается. 23 т. р. Я так понял можно насос за тысячи четыре купить. Вот тут парень про такой рассказывает, но что за модель не понятно

Andrey__Tarasov , 25.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Andrey__Tarasov
    Благодарности:
    1

Andrey__Tarasov

Новичок

Andrey__Tarasov

Новичок

Благодарности:
    1
    Спасибо! не могли бы еще пальцем ткнуть в какие-то конкретные модели? Так много всего и непонятно что брать.

Andrey__Tarasov , 25.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Andrey__Tarasov
    Благодарности:
    1

Andrey__Tarasov

Новичок

Andrey__Tarasov

Новичок

Благодарности:
    1
    Купил новую "Автоматизированная насосная мини станция с расширительным баком Модель НСБ-130". 6700 руб. Только у нее очень маленький бак и работала она хреново: постоянно включалась-выключалась из-за этого. Но я к этому был готов, потому что у меня от старой станции был бак литров на 20-30 и я его придел к ней. Теперь все тихо. Спасибо!

Andrey__Tarasov , 29.07.16
    #6 + Цитировать