1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутри "автоматное" замыкание?

Тема в разделе "Другие вопросы по электрике", создана пользователем Walery100, 23.07.16.

1. Walery100
    Благодарности:
    42

Walery100

Живу здесь

Walery100

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Внутри "автоматное" замыкание?
    Уважаемые форумчане!
    Помогите разобраться в случившемся!

У меня трёхфазная электрокаминка (Harvia 9кВт), в спешке, при монтаже подключил электрокаминку к трёхфазной сети через три отдельных (однофазных) «автомата» (причём разных производителей). Со временем решил поставить нормальный трёхфазный выключатель, с этого всё и началось…
    Печку стало вырубать, не сразу, не с первого включения, но попариться так и не удалось. Причём, на «автомат» я вообще не подумал, нормальный «автомат» SchneiderC25А.
    Проверил всё: - прозвонил провод – изоляция отличная; - прозвонил электропечь – всё в норме; включаю «автомат» вместе с проводом – всё О`кей, не вырубает. Подключаю нагрузку (!) вырубает! Причём чем больше я экспериментирую, то КЗ становится более жёстким, в последний раз КЗ пролетело через УЗО, вводной автомат на бане и вводной автомат на дом.
    Что бы не мучать управляющую компанию своим экспериментами с электричеством, купил вводной автомат серии D Schneider D25А, но в последний раз вырубило все автоматы по схеме и даже вводной!
    Пока ехали электрики, чтобы включить вводной автомат (у нас в посёлке, УК вынесла все счётчики и ввода в отдельные шкафы за забором и под замок) я реши поменять трёхфазник на электрокаменке. Поменял. И всё заработало!
    Не пойму, что случилось? Внутри «автомата» КЗ никак не может случится, поскольку это три отдельных выключателя соединённых заклёпками (на всякий случай разбил, вдруг … что-то коротило между ними – ничего!)

Скажите, что это могло быть? Как работа автоматического выключателя может привести к КЗ?

Walery100 , 23.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Алекъ
    Благодарности:
    489

Алекъ

Живу здесь

Алекъ

Живу здесь

Благодарности:
    489
    Значит дело не в автомате... Чудес не бывает