1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к дому

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем vya270, 23.07.16.

1. vya270
    Благодарности:
    18

vya270

Участник

vya270

Участник

Благодарности:
    18
    Пристройка к дому
    Хочу поделиться личным опытом, вдруг кому и пригодится. В этом году озадачился пристройкой к дому. Фундамент есть. Каркас с утеплением 3/9. Посчитал материал добавил аналогичную сумму за работу. Получил 200 с хвостиком. Начал искать бригаду. Диапазон цен озадачил. Насчитывали от 300 с хорошим хвостом до 500 с хорошим хвостом (хорошая дельта, при том что весь набор материалов оговорен мною от и до). Пару раз начитали мою сумму, но в последний момент перед выездом бригады. "у нас подорожали материалы". Просмотрел внимательно с десяток присланных калькуляций, у одних лаг пола аж 2.5 куба, у вторых монтаж плинтуса 25 тыр иные и вовсе ставят графу "прочие расходы" и пишут туда 70 тыр. Начал анализировать ситуацию, мой заказ мелкий, малоинтересный строительным бригадам, соответственно готовы его исполнять очень дорого. Нужны строители, кому мой заказ покажется как минимум выгодным, а как максимум крупным. Идея пришла неожиданно - бытовки! Чем моя каркасная пристройка отличается от бытовки - размеры побольше и материал качественней. Соответственно лучше искать со своей лесопилкой. Углубляемся в интернет и вот оно - рядом с дачей, своя лесопилка, магазин, цех. Еду, описываю задние, вижу интерес в глазах, масса уточняющих вопросов, вуаля. 210 с целой кучей бонусов с их стороны начиная с бруса каркаса 200/150 вместо 150го изначально. Несколько раз звучит фраза - "такой крупный заказ, все надо 10 раз уточнить". Собирают пристрой в цеху, приезжаю, принимаю, оплачиваю. На следующий день машина с разобранным пристроем на участке, день на сборку и в 22 часа подписываю акт выполненных работ и окончательно рассчитываюсь. Итого - на сэкономленные деньги без проблем обставил новое помещение. Разговоры за жизнь со строителями "я что за еду работать должен" и "никто вам дешевле рынка строить не будет" - оставим на их совести.

Последнее редактирование: 23.07.16
    vya270 , 23.07.16
    #1 + Цитировать
  2. vlad50ru
    Благодарности:
    22.215

vlad50ru

Живу здесь

vlad50ru

Живу здесь

Благодарности:
    22.215
    @vya270, :super:Поздравляю:hndshk:.Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт.Вот бы ещё фото процесса и как выглядит внутри-снаружи посмотреть.

vlad50ru , 26.07.16
    #2 + Цитировать