1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Зарегистрироваться

Вебинар "Почему нужно работать на Бирже FORUMHOUSE" состоится 27.04.2018г., с 10 до 11 часов (время Мск.).В режиме онлайн вы сможете узнать как работает Биржа, как найти заказчиков, а также сможете задать вопрос команде FORUMHOUSE.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка к дому

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем vya270, 23.07.16.

1. vya270
    Благодарности:
    21

vya270

Участник

vya270

Участник

Благодарности:
    21
    Пристройка к дому
    Хочу поделиться личным опытом, вдруг кому и пригодится. В этом году озадачился пристройкой к дому. Фундамент есть. Каркас с утеплением 3/9. Посчитал материал добавил аналогичную сумму за работу. Получил 200 с хвостиком. Начал искать бригаду. Диапазон цен озадачил. Насчитывали от 300 с хорошим хвостом до 500 с хорошим хвостом (хорошая дельта, при том что весь набор материалов оговорен мною от и до). Пару раз начитали мою сумму, но в последний момент перед выездом бригады. "у нас подорожали материалы". Просмотрел внимательно с десяток присланных калькуляций, у одних лаг пола аж 2.5 куба, у вторых монтаж плинтуса 25 тыр иные и вовсе ставят графу "прочие расходы" и пишут туда 70 тыр. Начал анализировать ситуацию, мой заказ мелкий, малоинтересный строительным бригадам, соответственно готовы его исполнять очень дорого. Нужны строители, кому мой заказ покажется как минимум выгодным, а как максимум крупным. Идея пришла неожиданно - бытовки! Чем моя каркасная пристройка отличается от бытовки - размеры побольше и материал качественней. Соответственно лучше искать со своей лесопилкой. Углубляемся в интернет и вот оно - рядом с дачей, своя лесопилка, магазин, цех. Еду, описываю задние, вижу интерес в глазах, масса уточняющих вопросов, вуаля. 210 с целой кучей бонусов с их стороны начиная с бруса каркаса 200/150 вместо 150го изначально. Несколько раз звучит фраза - "такой крупный заказ, все надо 10 раз уточнить". Собирают пристрой в цеху, приезжаю, принимаю, оплачиваю. На следующий день машина с разобранным пристроем на участке, день на сборку и в 22 часа подписываю акт выполненных работ и окончательно рассчитываюсь. Итого - на сэкономленные деньги без проблем обставил новое помещение. Разговоры за жизнь со строителями "я что за еду работать должен" и "никто вам дешевле рынка строить не будет" - оставим на их совести.

Последнее редактирование: 23.07.16
  2. vlad50ru
    Благодарности:
    31.047

vlad50ru

Живу здесь

vlad50ru

Живу здесь

Благодарности:
    31.047
    @vya270, :super:Поздравляю:hndshk:.Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт.Вот бы ещё фото процесса и как выглядит внутри-снаружи посмотреть.

Смотрите также: