1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Niled P4 непонятки

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Monstriller, 18.07.16.

1. Monstriller
    Благодарности:
    10

Monstriller

Живу здесь

Monstriller

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Niled P4 непонятки
    Соединял данным ответвителем СИП 4х16 и ВВГ 4х6. Во время этого процесса возник вопрос. Затягивал, затягивал срывной болт - смотрю - резиновый колпачок (там где 4х6) уже так сплющило, что он стал выпирать вбок, а верхняя гайка все не срывается. Решил остановиться. Проверил - контакт есть. Продолжать крутить до срыва гайки?
    И еще - написано, что ответвитель одноразовый. Следует ли понимать, что его одноразовость вызвана тем, что верхняя гайка сорвана и повторно я не обеспечу нужный момент затяжки или какие-то необратимые механические изменения происходят например с самой прорезающей пластиной?
    Заранее спасибо.

Monstriller , 18.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Keyman
    Благодарности:
    8.420

Keyman

Все врут. Я тоже.

Keyman

Все врут. Я тоже.

Благодарности:
    8.420
    По инструкции затягивать до срыва. А у отечественной продукции еще после срыва затягивают немного.
    Одноразовость поясняли с одной стороны мягкостью зубьев, с другой стороны повреждением изоляции СИП, дескать нечего его лишний раз тягосить. Но есть и многоразовые зажимы, в которых абонентская жила должна предварительно зачищаться. у ниледа это какие-то Р6хх

Keyman , 19.07.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также