1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Избили и выгнали с собрания

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Olga_Subbota, 17.07.16.

1. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Избили и выгнали с собрания
    С 2014 года я являюсь индивидуалом, так как меня исключили из членов снт.
    16 июля я пришла на собрание членов снт, так так решался порядок и текст договора с индивидуалом.
    Я включила видеокамеру, так как в нашем СНТ "Роща" г. Кубинка, говорят на собрании одно, пишут в решении другое. тем более, на этом собрании должны были заслушать отчет председателя и выбрать нового. Председатель потребовала выключить камеру, я не подчинилась, тогда она сказала "мужчины,решите это вопрос, вытащите эту гражданку с нашего собрания"
    Ко мне из-за спины подкрался муж председателя, я успела обернуться и заснять. Он бил меня и вырывал камеру. я упала на землю, он выворачивал руки. на глазах 100 человек! Никто не остановил его! поднялась с земли, убрала камеру. Тогда председатель стала требовать, чтобы меня все равно выгнали с собрания, так как собрание только для членов.
    Т. е. решается вопрос по индивидуалам, по электричеству, а я присутствовать не могу, потому что не член. собрание проходило на опушке леса, который снт не принадлежит. Я кричала, что лес не является территорией снт, что на собрании будут решаться вопрос, который меня касается. Председатель требовала меня вывести. Тогда когда мне подошёл такой абмал с камнем в руках, и стал замахиваться, угрожать. и все молчат, я вызвала полицию. Но он вел так агрессивно, что я поняла, реально разобьет камнем голову. Потом выяснила, что он не член снт, он всем затыкал рот на собрании кто задавал вопросы. Не говлрил с какого участка Он, похоже, был приглашен только для устрашения. После собрания уехал, номер машины записали. Т. е. разбил бы голову и уехал, никто и не знает кто он такой.
    Побои зафиксировала, заявление написала, но пока только о побоях. Что делать дальше? То, что выгнали с собрания, из общего леса-какие права и закон нарушены? Куда обращаться?
    Помогите, не оставить это безнаказано! Пишите в личку, если что.
    Кстати, вечером, они тоже приехали в полицию, зафиксировать царапины и резкую физическую боль, которые я якобы нанесла.
    А на собрании приняли решение на 2017 год взносы 43000 рублей. Участков 340. вот и считайте за какие деньги борется председатель

Olga_Subbota , 17.07.16
    #1 + Цитировать
  2. Джипер
    Благодарности:
    2.737

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.737
    Прежде всего успокоиться. Да, многое не приятно и не справедливо. И обидно. В СНТ много встречается нарушений- можно посмотреть по темам. И решать их приходится только по закону...
    Причина законная?
    Есть ошибки и с вашей стороны (стоит ли указывать и разбирать?)- поэтому и ситуация получается такая.
    Это хорошо. Всё написали? И про нападение? И про угрозы тоже и про нападение неизвестного человека? И про слова пред? Чем больше напишите - тем лучше. Может потом понадобиться.
    От полиции ?- только ждать и самим контролировать (проверять) - как продвигается дело в полиции.
    Вас лично это касается?

Джипер , 17.07.16
    #2 + Цитировать
  3. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Исключили под надуманным предлогом, якобы за долги, пл суду восстановили, долги не признали, но меня повторно исключили опять - за долги, так как после первого исключения я членские взносы не оплатила. а потом не стала восстанавливаться. Что касается взносов, то, меня касается, так как они принимали на собрании договор, что индивидуал должен платить взносы (и членские и целевые) ,но только с повышающим коэффициентом 1,5 раза. Председатель предложила, собрание приняло. А у меня два участка вот и Посчитайте 43.000х2х1,5. И это при том, что смету не дают, документы не дают, оскорбляют, унижают. Это не снт, а сборище трусливых рабов. все боятся преда. у меня тут муж и брат работают, сын помогает.
    Кроме полиции, можно подать в суд, что выгнали с собрания? То, что они решали, меня тоже касалось. Выгнали вообще с чужой территории-леса?

Olga_Subbota , 17.07.16
    #3 + Цитировать
  4. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Когда меня выгоняли, то сказали это собрание только для членов, вас это не касается, тем более у вас долги. Это чужое собрание.

Olga_Subbota , 17.07.16
    #4 + Цитировать
  5. Джипер
    Благодарности:
    2.737

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.737
    Если решение собрания не нарушает законов РФ - то имеет силу.
    Запросите письменно. Также копию протокола на котором это принято.
    Это трудно доказуемо (такие у нас законы)- просто не доводите до этого или на это не реагируйте и т. д.
    Такое бывает часто.
    Можно - но особо ничего не даст. Даже если докажут что они не правы. Нет наказания за то что выгнали. Вот за методы которыми это было сделано - это другое дело.
    Это тоже другое дело- но здесь надо было поступать немного иначе раньше.
    Когда происходят подобные конфликты- то надо готовиться заранее- ведь противоположная сторона приготовилась- как вы убедились.
    Сейчас надо разбираться спокойно, со всем по отдельности- взносы, решение ОС отдельно, ваши долги (как я понял они есть) отдельно, нападение, угрозы отдельно.
    Оскорбления, унижения, обиды придется простить, забыть.

Джипер , 17.07.16
    #5 + Цитировать
  6. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Опечаталась, не у меня, конечно, а у нашего председателя.
    Семейный подряд у них в нашем снт

Olga_Subbota , 17.07.16
    #6 + Цитировать
  7. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    А как иначе надо было поступать?
    Это общая территория, где ходят грибники. Если это закрытая вечеринка, то собирайтесь у преда дома.
    По долгам у меня следующая ситуация -я плачу постатейно, а она мне возвращает, требует уплаты только целиком в размере членского взноса, х2х1,5.
    А как могут выгнать с собрания, если там решались вопросы для всех садоводов. Я не голосую, но хочу знать что принимают. Документы даже через суд не даёт. Есть решение суда за 2014 год, лежит у приставов-ничего не происходит.
    Я прошу подсказать конкретно статьи и законы, по которым их можно привлечь

Olga_Subbota , 17.07.16
    #7 + Цитировать
  8. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Вообще-то нарушает, мы должны заключить договор и я буду платить за то, чем пользуюсь. А законодательно коэффициентов не предусмотрено.

Если я не член, я собрание принимает противоречащее Закону решение, что тогда делать. Я ведь оспорить не могу решете собрания членов.
    С собранием я разберусь потом, сейчас хочу привлечь за побои, угрозы и такое поведение

Olga_Subbota , 17.07.16
    #8 + Цитировать
  9. Джипер
    Благодарности:
    2.737

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.737
    По другому. Например не нарываться на конфликт, снимать, записывать со стороны, снимать, записывать с нескольких точек (имею несколько помошников)..
    .
    Собрание для членов. Так же как в любом объеденении- члены решают за всех.
    Вот этот вопрос уже давно надо было решить. Поэтому всё дальнейшее и происходит - от безнаказанности.
    Вот и отлично - с них и спросите - на основании каких законов РФ они принимают те или иные решения.
    Оспаривать через суд.
    Можете.
    Привлекайте обязательно. Главное доказательств побольше.

Джипер , 17.07.16
    #9 + Цитировать
  10. Mikl6566
    Благодарности:
    14.254

Mikl6566

Развесил уши...по желанию...

Mikl6566

Благодарности:
    14.254
    У вас на это "потом" всего полгода согласно ГК.

Mikl6566 , 17.07.16
    #10 + Цитировать
  11. Olga_Subbota
    Благодарности:
    58

Olga_Subbota

Живу здесь

Olga_Subbota

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Я могу оспорить решение собрания, не будучи членом?
    Т. е. я должна получить решение собрания? Но собрание приняло решение, что документы даются ТОЛЬКО членам.
    Они будут тянуть время, не давать, я сначала должна через суд их получить, я только через полгода получить смогу, а если СНТ не будет на суды являться, то на более долгий срок растянется.
    И как мне оспаривать договор, который якобы принимали на собрании, а как оказалось, его реально даже не зачитывали, но я это доказать не смогу.
    Я могу оспорить договор на основании чего? Какой нормы закона? Если его приняло собрание

Olga_Subbota , 17.07.16
    #11 + Цитировать
  12. Mikl6566
    Благодарности:
    14.254

Mikl6566

Mikl6566

Благодарности:
    14.254
    Да.
    Ст. 181.4 ГК
    4. Решение собрания не может быть признано судом недействительным, если голосование лица, права которого затрагиваются оспариваемым решением, не могло повлиять на его принятие и решение собрания не влечет существенные неблагоприятные последствия для этого лица.
    5. Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
    + у вас имеются признаки ничтожности решения собраний (Ст.181.5)
    3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;
    4) противоречит основам правопорядка или нравственности.
    Явное нарушение ст. 8 п. 2 посл. абз.
    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
    А также ФЗ-337,внёсшего поправки в ФЗ-66
    Ст. 27 ФЗ-66
    3. Членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:
    1) устав садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, внесенные в устав изменения, свидетельство о регистрации соответствующего объединения;
    2) бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;
    3) протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных), заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения, комиссии объединения по контролю за соблюдением законодательства;
    4) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;
    5) правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;
    6) иные предусмотренные уставом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы.
    См. выше.
    А на этот случай по ГК срок продлён до 2-х лет.
    Зачем вам оспаривать договор ? Вы его что, уже подписали ? Если нет, то и плевать на него пока.

Mikl6566 , 17.07.16
    #12 + Цитировать
  13. юлиям
    Благодарности:
    2.862

юлиям

Живу здесь

юлиям

Живу здесь

Благодарности:
    2.862
    @Olga_Subbota, Не надо ничего оспаривать.
    Делать нечего, чтобы весь бред чей то оспаривать.
    Их решение нарушает их же любимый ФЗ 66, который гласит, что индивидуал оплачивает не больше члена. Можно меньше:)], больше ни-ни.
    Во первых они некоммерческая организация, во вторых у них в этом случае возникает неосновательное обогащение.
    Притом, ОС утверждает порядок заключения договора, но никак ни суммы.
    Вот когда будет иск по заключению договора рассматриваться, тогда это все и выложите суду.

юлиям , 17.07.16
    #13 + Цитировать
  14. Джипер
    Благодарности:
    2.737

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.737
    Да.
    Да.
    Серьезно:aga:? Это как если бы написали какой- то закон, по нему что-то делали (например собирали штрафы или налоги) - но сам закон никому не показывали. :aga: Я написал утрированно. :)
    Да ради бога - нет законного! (не нарушающего законы РФ) решения- значит нет и действий по нему.
    Выше написали уже. Договор (законный) -потом всё остальное.
    Короче- будьте по смелее, жестче, требовательнее- как говориться где на вас сядешь- там и слезешь. :)
    Любое их требование только в письменном виде и на основании каких законов. Не вы должны искать какой закон применить- а они вам должны обосновать требования.
    Больше от них требуйте.
    Да, и не подписывайте ничего сразу, смотрите, читайте что вам дают. И обязательно (всегда!) копию себе.

Последнее редактирование: 17.07.16
    Джипер , 17.07.16
    #14 + Цитировать
  15. Джипер
    Благодарности:
    2.737

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.737
    И не считайте ОС последней инстанцией. Мало ли что там примут- навыдумывают. :).

Джипер , 17.07.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также